ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: ЗСД-флуд

Сообщение ЕвгенСергеич » Вт фев 13, 2018 13:24

taguan писал(а):в воскресенье ехал из финки сначала по Скандинавии -омывайка была в бачке эстонская неразведенная на минус 20 -на Скандинавии лютый трэш был, пока не добавил 2л воды в бачок. Скандинавию засыпали/залили каким то ужасным дерьмом, которое тут же высыхает на лобовом и которое не стирается дворниками.
На ЗСД въехал -намного меньше реагентов и более сухо, больше похоже на обычную соль

Ну, ЗСД ж по территории города проходит. Как никак, за экологию борются.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Silver » Вт фев 13, 2018 13:39

Скандинавию засыпали/залили каким то ужасным дерьмом, которое тут же высыхает на лобовом и которое не стирается дворниками.
Мне немного помогает вот эта штука - "Стеклоомыватель Sonax "NanoPro"".
Но проще метаноловая омывака, жаль, что она не каждом углу.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Ballon » Вт фев 13, 2018 18:03

taguan писал(а): которое тут же высыхает на лобовом и которое не стирается дворниками.


стекло горячее, печку меньше

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: ЗСД-флуд

Сообщение ЕвгенСергеич » Ср фев 14, 2018 9:55

Ballon писал(а):
taguan писал(а): которое тут же высыхает на лобовом и которое не стирается дворниками.


стекло горячее, печку меньше


Скорее, даже, обдув с лобового перевести на салон. Но все равно - не панацея в условиях ЗСД да и любой другой скоростной магистрали, обрабатываемой реагентами.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Silver » Вс фев 25, 2018 14:31

Любопытно - сейчас ехал по ЗСД (с Юга на Север), на мосту-эстакаде полотно замело, видимость плохая, все ехали по одной полосе-колее - по центру :) 70км/ч (при разрешённых 80-90).

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Prof » Вс фев 25, 2018 15:57

taguan писал(а):Скандинавию засыпали/залили каким то ужасным дерьмом, которое тут же высыхает на лобовом и которое не стирается дворниками.

Это да, сейчас после одной финской поездки туда-обратно приходится мыть машину.
Даже если она мылась непосредственно перед поездкой.

Кир Кокуев
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 15:14
Откуда: Красносельский район г. Санкт-Петербург

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Кир Кокуев » Пн апр 23, 2018 13:11

А кто-нибудь в курсе, почему на ЗСД нет ни одного радара? Требования ПДД на платную дорогу не распространяются? Там же рассадник гонщиков, которые в свою очередь ставят под угрозу прочих участников движения. Я сам до поры радовался что вот наконец-то появилась дорога скоростная, радовался до тех пор пока один нехороший человек на черном бмв не решил нас, едущих сотню в правом ряду , обогнать по обочине. Хорошо что успел уклониться, увидев столб пыли приближающийся сзади, а так кто знает писал ли бы я тут комментарий сегодня.
В общем, теперь считаю что среднюю скорость на ЗСД надо снижать, камеры ставить и еще бы желательно черный список ввести чтобы таких уродов как этот на бмв заворачивать еще на подходах. Кто со мной согласен?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Пн апр 23, 2018 14:12

Я - против! :D Уродов везде хватает. Это не повод ограничивать скорость. Пусть хоть тут будет немецкий автобан. Что же мы хуже них?
Последний раз редактировалось Сергей Р Пн апр 23, 2018 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Gilgamesh » Пн апр 23, 2018 14:51

На мой взгляд давно пора вводить на магистралях обратные ограничения и дифференциацию по полосам. А то понавешали электронных табло и знаков которые годами никому не нужны и не работают адекватно.

Естественно нещадно штрафовать за оба нарушения как в + так и в -.
Иначе зачастую наблюдается умильное согласие отечественных баранов, которые по всем 4 и более полосам едут с +- одной скоростью соседней фуры. Или ещё умильнее в левой полосе 90, с телефончиком у уха.

Тогда и трафик выравнится и египетской езды с шашечками вокруг баранов будет гораздо меньше. Особенно впечатляет когда шашечки выполняет фура вокруг какого-нибудь особенного тормоза.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Olvaga » Пн апр 23, 2018 17:55

Кир Кокуев писал(а):В общем, теперь считаю что среднюю скорость на ЗСД надо снижать, камеры ставить и еще бы желательно черный список ввести чтобы таких уродов как этот на бмв заворачивать еще на подходах. Кто со мной согласен?

Скажем так. Руководство ЗСД с вами не согласно. Сейчас лень искать интервью Бнатова, в котором он не явно, но весьма считываемо, высказал позицию ЗСД по данному вопросу. Перескажу лишь основные его позиции.

1. В интересах ЗСД, чтобы водитель как можно скорее покинул трассу после заезда на неё.
2. Соответственно, скорость на трассе принудительно и сверх норомативного ограничивать не будут. Имеется действующее ограничение в 110 км/ч. Этого достаточно.
3. Устанавливать камеры, принадлежащие не ЗСД, не планируют.
4. Контроль ведется техническими силами самого ЗСД (камеры, собственные службы).
5. ЗСД оставляет за собой право вести "черные списки" нарушителей и отказывать им в предоставлении услуг по использованию инфраструктуры ЗСД.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Olvaga » Пн апр 23, 2018 17:59

Лично я против. Езжу по ЗСД совершенно по разному, в зависимости от разных факторов (временного фактора, дорожных условий, настроения и т.д.). Иногда 140 в двух левых. Иногда 80 в крайней правой. Искусственно снижать на ЗСД среднюю скорость смысла не вижу. Вести борьбу со злостными нарушителями безусловно надо. Привлекать для этого ГИБДД совершенно не обязательно. Прекратите попытки выхолостить слово "скоростной" из наименования ЗСД.

Кир Кокуев
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 15:14
Откуда: Красносельский район г. Санкт-Петербург

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Кир Кокуев » Пн апр 23, 2018 18:18

Выходит у нас ЗСД это что-то вроде либертарианского рая, где государственные механизмы воздействия на гражданина отменены, а прав тот кто разгонится до большей скорости.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Olvaga » Пн апр 23, 2018 18:57

В ход пошли избитые штампы. :lol:

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Olvaga » Пн апр 23, 2018 19:08

В обсуждаемом вопросе на мой взгляд надо поступить от обратного. На УДС города ввести ограничение скоростного режима до 50 км/ч, за исключением отдельных участков. С параллельным увеличением плотности автоматических камер контроля скорости.

Тем самым убьем двух зайцев. Во-первых, удовлетворим граждан ратующих за усиление государственных механизмов воздействия на гражданина. Во-вторых, увеличим привлекательность ЗСД для граждан имеющих возможность и необходимость сокращения времени в пути. Само собой это требует ряда дополнительных мер, в том числе скорейшего строительства трех дополнительных съездов/заездов ЗСД.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: ЗСД-флуд

Сообщение DELETED1 » Пн апр 23, 2018 20:29

И так 90% водителей превышают ограничение в 60 км/час, а при 50 будут превышать 99%. Кроме того смысл уменьшать разрешенную скорость в городской черте при наличии не штрафуемого превышения до 20 км/час. Да и штраф в размере 250 руб (при оплате за 20 суток) за превышение до 40 км/час отнюдь не способствует "механизмам воздействия". Многим просто пофиг на такие "механизмы", а если сделать ограничение в городе 50 количество тех, кому пофиг только вырастет.