Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт апр 17, 2018 21:25

Открытие участка 29 апреля отменяется.
Со слов пресс-секретаря Албина Елены Михиной, скорее всего, 29-го начнется лишь рабочее движение, а полную нагрузку на объекты дадут позднее. На «Новокрестовскую» могут пустить лишь «специальные клиентские группы» пассажиров, однако вопрос окончательно не решен. «Беговой» пассажиры не смогут воспользоваться точно. Ранее Смольный обещал, что станции «Новокрестовская» и «Беговая» откроют для пассажиров к футбольному матчу «Зенит» – ЦСКА, который состоится 29 апреля. https://saint-petersburg.ru/m/society/britenkov/366511/

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт апр 17, 2018 21:46

С Беговой не удивительно.
А вот с Новокрестовской не очень понятно.

Открытие новых станций метро «Новокрестовская» и «Беговая» может пройти без пассажиров


Без пассажиров.
Без поездов.

Считаю - это победа.

:lol:

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср апр 18, 2018 12:54

https://m.news.yandex.ru/story/Albin_po ... _k_chm2018

— У нас есть поручение губернатора, в соответствии с которым все работы на станции метро «Новокрестовская», пешеходный мост на Крестовском острове, а также мост через остров Серный должны быть завершены до 29 апреля. Мы идём к этой дате. У нас нет никаких опасений, что не будут выполнены работы в указанные сроки, – сообщил Игорь Албин.


Про «без пассажиров» скромно умалчивается.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср апр 18, 2018 12:58

Как рассказали «Фонтанке» в КРТИ 18 апреля, официальное тестирование состоится 13 мая – в день матча «Зенит» – «СКА-Хабаровск». Что касается официального открытия, то оно назначено на май, точная дата будет сообщена дополнительно. https://www.fontanka.ru/2018/04/18/046/

avamonster
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:42
Откуда: Богатырский/Туристская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение avamonster » Ср апр 18, 2018 14:00

Грунт тиксотропный, завода чтобы морозить перегон до Беговой - не предвидится. Начнется постоянное движение поездов - увеличится вибрация. Хреново сделанный тоннель, который уже течет, при вибрации в тиксотропном грунте начнет течь сильнее.

"Когда откроют?" - неправильный вопрос.
Правильный вопрос - "когда закроют?"

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Ср апр 18, 2018 14:32

Silver писал(а):https://m.news.yandex.ru/story/Albin_poobeshhal_Mutko_sdat_v_srok_vse_obekty_k_CHM-2018--4ba8c2ce4bf13dd3fda94656cf9e97b8?lr=2&lang=ru&stid=3ajmZkk3G1qv1-M8IZxj&rubric=Saint_Petersburg&from=region&turbo_url=https%3A%2F%2F78.ru%2Fnews%2F2018-04-18%2Falbin_poobeshal_mutko_sdat_v_srok_vse_obekti_k_chm2018

— У нас есть поручение губернатора, в соответствии с которым все работы на станции метро «Новокрестовская», пешеходный мост на Крестовском острове, а также мост через остров Серный должны быть завершены до 29 апреля. Мы идём к этой дате. У нас нет никаких опасений, что не будут выполнены работы в указанные сроки, – сообщил Игорь Албин.


Про «без пассажиров» скромно умалчивается.


походу -и без пешеходного моста тоже...

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Brayn » Ср апр 18, 2018 17:48

taguan писал(а):
Silver писал(а):https://m.news.yandex.ru/story/Albin_poobeshhal_Mutko_sdat_v_srok_vse_obekty_k_CHM-2018--4ba8c2ce4bf13dd3fda94656cf9e97b8?lr=2&lang=ru&stid=3ajmZkk3G1qv1-M8IZxj&rubric=Saint_Petersburg&from=region&turbo_url=https%3A%2F%2F78.ru%2Fnews%2F2018-04-18%2Falbin_poobeshal_mutko_sdat_v_srok_vse_obekti_k_chm2018

— У нас есть поручение губернатора, в соответствии с которым все работы на станции метро «Новокрестовская», пешеходный мост на Крестовском острове, а также мост через остров Серный должны быть завершены до 29 апреля. Мы идём к этой дате. У нас нет никаких опасений, что не будут выполнены работы в указанные сроки, – сообщил Игорь Албин.


Про «без пассажиров» скромно умалчивается.


походу -и без пешеходного моста тоже...

Этот временный мост как машине 5 колесо, по мне чистое отмывагие денег.
Не совсем без пассажиров - VIP и метростроевцы поедут .

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Ср апр 18, 2018 17:52

28 апреля 2018 года станция метро «Приморская» будет выведена из эксплуатации для подсоединения нового пускового участка к Невско-Василеостровской линии. 29 числа на нем откроют рабочее движение.
https://www.fontanka.ru/2018/04/18/122/
Как сообщает 18 апреля «Петербургский метрополитен», 23 апреля на контактный рельс на участке нового строительства «Новокрестовская» – «Беговая» будет подано напряжение, после чего начнутся работы по регулировке и наладке систем. С 29 апреля начнется комплексное опробование движения по графику работы Невско-Василеостровской линии с задействованием новых станций «Беговая» и «Новокрестовская». Однако перед этим треюуется проверить совместимость уже установленного на линии оборудования с открывающимся участком — для этого «Приморскую» и закроют 28 апреля

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение igrik » Ср апр 18, 2018 18:39

Silver писал(а):Без пассажиров.
Без поездов.

Считаю - это победа.

:lol:

это Кот Шрёдингера

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср апр 18, 2018 18:46

Что касается официального открытия, то оно назначено на май, точная дата будет сообщена дополнительно.


Открытие без пассажиров, открытие с несколькими посетителями, открытие с... - что ещё придумают? :P

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср апр 18, 2018 18:57

А и правильно. Нечего по субботам работать.
Василеостровцам не привыкать к преодолению трудностей. Закрытые мосты, ст. метро, линии... А тут всего один день потерпеть.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср апр 18, 2018 19:06

Да какой там один день.
Дали б дату, и не переносили её путём "открытия без пассажиров", "закрытия без открытия" и т.п.
Слюняев жулик, пробу негде ставить. :?

Василеостровцам не привыкать к преодолению трудностей. Закрытые мосты, ст. метро, линии...


Но у меня лодка есть. :lol:

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Чт апр 19, 2018 9:58

Вот вы, блин нытики, профессионалы диванные! Если не сказать грубее - ибо бесите своей глупостью.
Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс.
1. В авральном режиме открывают объект
2. запуск РАБОЧЕГО движения без пассажиров это НОРМАЛЬНО
3. Перенос начала РАБОЧЕГО движения из-за выявленных недочётов (при авральном, напомню, строительстве) это НОРМАЛЬНО (даже хорошо - это надо стальные яйца иметь в нашем государстве, чтобы такое руководству города не только сообщить, но и настоять)
4. Закрытие станции стыкования на сутки (ВСЕГО на сутки) это НОРМАЛЬНО - без этого никак не запустить движение. Просто никак.
5. Обкатка без пассажиров всего 2 недели - вот это НЕ нормально. ЕМНИП, должно быть больше (но тут могу ошибаться - пускай профессионалы, настоящие которые, поправят).

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт апр 19, 2018 10:07

Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс


Нормальный - это когда есть дата открытия, после которой всё работает.

Нигде нет упоминания про "авральный пуск".

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт апр 19, 2018 10:11

Silver писал(а):Нигде нет упоминания про "авральный пуск".

А ничего, что эти станции начали строиться позже ФР2, откроются - внезапно - раньше?

Это, кстати, никак не отменяет, что Албин жулик и прохиндей - только ему за невыполненные обещания ничего не будет, к сожалению