Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пн дек 11, 2017 21:08

На насыпи съезда на КИМа и на насыпи эстакады со стороны Ленты появились мачты освещения.


Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пн дек 25, 2017 20:46

Стоит тепляк на участке эстакады, на котором долго не ставили балки (примыкание съезда на КИМа, со стороны Доклендса).
По-моему, это последний участок, который ещё не был забетонирован.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Ср янв 03, 2018 19:34

Разобрали тепляк. Похоже, эстакада полностью забетонирована.
На насыпи основного хода со стороны Ленты ставят шумозащитный экран.


Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Чт янв 04, 2018 19:34

Отличное видео, спасибо!!

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение taguan » Пт янв 05, 2018 11:59

видео отличное -для понимания наглядности того, какой будет трэш с открытием новой эстакадной Мор.наб. на кусочке старой Морской наб. от бывшего "Якоря" до Адмиральского проезда -пересечение мощных потоков на заезд-съезд с ЗСД и на заезд-съезд на новую эстакаду. Я так понимаю, что на новую эстакаду с Морской наб. со стороны запада (от намыва) напрямую никак не попасть будет... Только кругалями с Наличной.

dead.al
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 23:04

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение dead.al » Пт янв 05, 2018 17:55

taguan писал(а):видео отличное -для понимания наглядности того, какой будет трэш с открытием новой эстакадной Мор.наб. на кусочке старой Морской наб. от бывшего "Якоря" до Адмиральского проезда -пересечение мощных потоков на заезд-съезд с ЗСД и на заезд-съезд на новую эстакаду. Я так понимаю, что на новую эстакаду с Морской наб. со стороны запада (от намыва) напрямую никак не попасть будет... Только кругалями с Наличной.

Зачем, если не секрет, заезжать на эстакаду от намыва? Уральская для проезда в центр уже не устраивает?

иванspb
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 13:32
Откуда: коломяги

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение иванspb » Сб янв 06, 2018 16:01

dead.al писал(а):
taguan писал(а):видео отличное -для понимания наглядности того, какой будет трэш с открытием новой эстакадной Мор.наб. на кусочке старой Морской наб. от бывшего "Якоря" до Адмиральского проезда -пересечение мощных потоков на заезд-съезд с ЗСД и на заезд-съезд на новую эстакаду. Я так понимаю, что на новую эстакаду с Морской наб. со стороны запада (от намыва) напрямую никак не попасть будет... Только кругалями с Наличной.

Зачем, если не секрет, заезжать на эстакаду от намыва? Уральская для проезда в центр уже не устраивает?

Может предложите после ЧМ и набережную закрыть?
Не всем надо в "центр" многим нужно на Петроградку, не зря же мост новый строят...
Или же обратная ситуация, по набережной в сторону ЗСД съезд только в сторону Морской набережной, то есть почти в тупик...

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт янв 09, 2018 10:02

Наб. Макарова на 90% - не для жителей ВО, а для транзитного транспорта. А Уральская - как раз наоборот.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение taguan » Вт янв 09, 2018 13:12

всё же я обращал внимание не на общую картину потоков на Уральской и на Морской старой/новой набережной, а на конкретный кусочек,
который будет весьма пробкообразующим (в моем понимании)

dead.al
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 23:04

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение dead.al » Ср янв 10, 2018 14:29

taguan писал(а):всё же я обращал внимание не на общую картину потоков на Уральской и на Морской старой/новой набережной, а на конкретный кусочек,
который будет весьма пробкообразующим (в моем понимании)

Посмотрим, останется ли съезд с ЗСД к Адмиральскому.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Alexandr » Чт янв 11, 2018 22:03

Сегодня видел: здесь налево поворачивают аж в три ряда, хотя поворот вообще запрещён.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Black_Raven » Пт янв 12, 2018 10:12

Alexandr писал(а):Сегодня видел: здесь налево поворачивают аж в три ряда, хотя поворот вообще запрещён.


по секрету - там всегда так делают.
а уж если Наличная стоит, то сам бог велел. :D
Я вам секрет открою - еще и отсюда поворачивают налево, так же в нарушение знака

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт янв 12, 2018 19:31

Тем временем, устанавливают шумозащитный экран непосредственно над территорией ЦМФ.