Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Valerun » Вт ноя 14, 2017 19:18

Автомобилисты, которым небезразлично безобразие, которое творится в организации дорожного движения в этом районе - помогайте! Нужны многочисленные обращения в "Дирекцию по Организации Дорожного Движения Санкт Петербурга".
После открытия 2.10.2017г проезда под КАД в районе пр. Авиаторов Балтики этот вопрос стал более актуальным, т.к. именно здесь стали наибольшие заторы и пробки.
7.10.2017 я написал обращение в "Дирекцию по Организации Дорожного Движения Санкт Петербурга" с просьбой рассмотреть возможность изменения схем движения в этом районе. Привожу текст обращения и приложенные схемы.

7 окт в 17:22
кому: info@gudodd.ru



Здравствуйте уважаемые организаторы дорожного движения Санкт Петербурга!
Обращаюсь к Вам с просьбой рассмотреть существующие сегодня схемы проезда, которые постоянно создают пробки и заторы движения автотранспорта!
1.Очень долго терпим эту ужасную схему проезда в районе виадука на пр. Культуры, которая по непонятным причинам была когда то введена и изменена с нормальной схемы!
На сегодняшний день, когда наконец то стали обращать внимание на увеличение пропускной способности улиц города и бороться с пробками, наверное пришло время изменить схему проезда и здесь! Речь идет о проезде под виадуком пр. Культуры со стороны города.
Я конечно не специалист, но автомобилист с 37 летним стажем и не могу придумать ни одной причины для действующей сегодня схемы. А вот новый жилой комплекс за виадуком (в районе пос. Мурино) добавляет очень большой поток автомобилей и на этот участок. Более того ежедневно наблюдаю мучения водителей автобусов (АТП под виадуком) при заезде и выезде на маршрут на очень забитый участок дороги. (фото 11-15)

2. В связи с открытием дополнительного проезда из новостроек пос. Мурино по Верхней ул. мимо магазина Ашан очень серьезно встает вопрос выезда на виадук и со стороны области. Просьба рассмотреть возможность изменения одностороннего движения на двусторонее по боковому проезду виадука для упрощения заезда на виадук. (фото 21,22)
В приложениях красным цветом нарисованы существующие схемы ОДД, а синим цветом предлагаемые.
11.На виадук с Суздальского сейчас .jpg

12С виадука на Суздальский сейчас.jpg

13На виадук с Суздальского должно быть .jpg

14С виадука на Суздальский должно быть.jpg
Вложения
15Пробка.jpg

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Valerun » Вт ноя 14, 2017 19:32

Продолжение:
21.На виадук из области .jpg
22. въезд на виадук из Мурино.jpg


И вот пришел ответ :
лист 1.JPG

лист 2.JPG


Как видите по вопросу пр.Культуры и Придорожной аллеи "Дирекция" считает существующую схему ОДД оптимальной, которая введена для повышения уровня безопасности. Я совершенно не понимаю, как увеличение количества перекрестков может повышать уровень безопасности и снижать аварийность?!?!?!
Думаю, что просто отписались... одно приняли и хватит с тебя... больно умный тут выискался!!!
Сегодня заезжал в АТП, автобусники под виадуком - ВСЕ недовольны, бунтовали, ругались, кто то из руководства что то писал куда то, говорят, что им обещали сделать выезд прямо на Суздальский пр., но концов там я не нашел. Диспетчера дали тел. отдела жалоб и претензий, который вечно занят, разыскал контакты "отдела перевозчиков", но там мне сказали, что ПОКА эту землю они только покупают и не могут еще обращаться куда либо с жалобами. Единственное, что я могу, так это написать от водил обращение и собрать их подписи неофициально, правда любой начальник, увидевший это может меня и попереть (народ ведь разный).
Вот поэтому думаю нужна атака на них, количеством претензий по этому участку. Так что кто заинтересован и кому не лень - электронный адрес "Дирекции по Организации Дорожного Движения Санкт Петербурга" : info@gudodd.ru

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение 78 » Чт ноя 16, 2017 15:14

Я не знаю что там курили в Дирекции когда оптимизировали "конфликтные точки". Но эти так называемые точки, начинаются от подъезда к самому перекрестку! 1-я отъезд автобуса от остановки с перемещением через ТРИ!! полосы в крайнюю левую для совершения левого поворота в сторону Придорожной аллеи при интенсивном движении в часы пик по Суздальскому пр.. 2. сам перекресток на Придорожной. Левый поворот под путепровод, поворачивающие должны уступать плотному потоку идущему с путепровода, а фактически запирают перекресток. 3. Перекресток "кармана" пр.Культуры. Те кто едет по Культуре имееют преимущество при повороте на Придорожную аллею, тем самым запирают поток с путепровода и частично на путепровод, и до кучи, мешают выехать автобусам из парка.

Я так понимаю, нужно ждать ответ из ГИБДД, Дирекция ведь не против, и даже поддерживает Заявителя!

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Valerun » Ср ноя 22, 2017 22:07

78 писал(а):...........

Я так понимаю, нужно ждать ответ из ГИБДД, Дирекция ведь не против, и даже поддерживает Заявителя!

Ты не так понял!!! Читай внимательнее!!! "Дирекция..." согласилась и поддерживает заявителя только по пункту на Верхней улице и боковому проезду у виадука, т.е. на стороне области от Ж/Д и ответа от ГИБДД можно ждать только по этому вопросу, а вот по вопросу Придорожной аллеи, Суздальского и Культуры - "Дирекция...", как видишь считает эту схему ОДД оптимальной! Вот я и прошу всех вас подключиться и написать в "Дирекцию...", что они неправы!!!

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение 78 » Чт ноя 23, 2017 15:57

Ну да, прочитал еще раз, так и есть!(( Надо смотреть проект реконструкции, а потом писать уже жалобу, а то вдруг там уже все учли! На данном этапе самым оптимальным вариантом считаю установку доп. секции с левым поворотом на светофоре, либо делать 15 сек.задержку "красного" для потока с путепровода и увязать это с "зеленым" Суздальский -Придорожная". Покрайней мере хоть так в часы пик появиться возможность нормально заехать на путепровод! В принципе это делается путем перепрограмированния.

Valerun
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:22
Откуда: Гражданский пр.

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Valerun » Чт ноя 30, 2017 14:23

Вот и пришел ответ ГИБДД и как ни странно - положительный!!! УРА!
Теперь дело за дорожниками, чтобы подправить радиус заезда и изменить дорожные знаки! Будем ждать!
Ответ ГИБДД для форума.jpg

Сделал покрупнее.
ответ ГИБДД текст.jpg
Последний раз редактировалось Valerun Чт ноя 30, 2017 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Ballon » Чт ноя 30, 2017 14:28

Valerun писал(а):Вот и пришел ответ ГИБДД и как ни странно - положительный!!! УРА!
Теперь дело за дорожниками, чтобы подправить радиус заезда и изменить дорожные знаки! Будем ждать!


многомиллионные расходы.
много лет ждать :)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение michaelspb » Пт дек 01, 2017 11:09

По опыту написания такого рода предложений в ДОДД и ГИБДД, меняют схему движения от нескольких недель до нескольких лет. Так, знаки на пр. Стачек перед Казакова поменяли почти сразу, а светофор на Московском перед Обводным (где была непонятна для чего стрелка прямо) только в этом году, хотя писал ещё где-тов 2014.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Chartpilot » Вс дек 03, 2017 21:11

michaelspb писал(а): светофор на Московском перед Обводным (где была непонятна для чего стрелка прямо)

Так это Вы причастны? — Спасибо!
Она меня выбешивала, потому как не мог понять — нафига.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение michaelspb » Пн дек 04, 2017 11:16

Chartpilot писал(а):
michaelspb писал(а): светофор на Московском перед Обводным (где была непонятна для чего стрелка прямо)

Так это Вы причастны? — Спасибо!
Она меня выбешивала, потому как не мог понять — нафига.

Ага, я. Ответили, помнится, недели через две, как обычно и бывало. Но реализовывали очень долго.
Кстати, примерно тогда же писал чтобы поставили вместо синего знака Санкт-петербург белый (т.е. снизили разрешенную скорость с 90 до 60км/ч) сразу за развязкой с КАД на дороге в Сосновый бор (очень уж опасное место) до начала лен области. Дык согласились, но до сих пор ничего не поменяли.
Последний раз редактировалось michaelspb Пн дек 04, 2017 12:12, всего редактировалось 1 раз.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение zera » Пн дек 04, 2017 11:34

michaelspb писал(а):долго.
Кстати, примерно тогда же писал чтобы поставили вместо синего знака Санкт-петербург белый (т.е. снизили разрешенную скорость с 90 до 60км/ч) сразу за развязкой с КАД на дороге в Сосновый бор (очень уж опасное место и всё равно там) до начала лен области. Дык согласились, но до сих пор ничего не поменяли.

вот не могу этого понять никак. что за мания регулировать скорость знаками, предназначенными для совершенно иного информирования. вон в новоселках перенесли знак населенный пункт от населенного пункта в (зачеркнуто) глухой лес. нафига? ну хотите скорость ограничить, повесьте знак ограничения скорости, они есть в пдд. ну не (зачеркнуто) убедить водителя в том, что тут населенный пункт. зато на въезде в населенный пункт теперь знака нет. потому что он там в лесу.
что за ущербная логика?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение michaelspb » Пн дек 04, 2017 12:15

zera писал(а):вот не могу этого понять никак. что за мания регулировать скорость знаками, предназначенными для совершенно иного информирования.

Ну, ограничения скорости действует до перекрестка. Это что, после каждого выезда из лесочка ставить знаки скорости?
А так, въехал в нас. пункт, значит скорость не более 60. выехал - 90. Да, неудобно когда либо знак стащили, либо он в лесу за деревьями, но так может быть и с знаками ограничений скорости.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение Alexandr » Пн дек 04, 2017 22:53

На этот случай есть таблички зоны действия знака. А что касается населённого пункта в лесу, то где-то (лень искать) Дмитрий Кудряшов приводил ГОСТЫ, запрещающие это

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение zera » Вт дек 05, 2017 15:19

michaelspb писал(а):
zera писал(а):вот не могу этого понять никак. что за мания регулировать скорость знаками, предназначенными для совершенно иного информирования.

Ну, ограничения скорости действует до перекрестка. Это что, после каждого выезда из лесочка ставить знаки скорости?

да, именно. на каждом перекрестке. сколько их там, на упомянутом вами участке? один? один каждый перекресток это да, это проблема. надо знак жилая зона повесить. нуачо

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка пр. Культуры с Суздальским пр. и Верхней ул.

Сообщение michaelspb » Вт дек 05, 2017 16:23

zera писал(а):да, именно. на каждом перекрестке. сколько их там, на упомянутом вами участке? один? один каждый перекресток это да, это проблема. надо знак жилая зона повесить. нуачо

Я лично не упоминал никакого участка. Я указал что ставить знак нас. пункт выгоднее чем ограничение