Альтернативный ВСР

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Альтернативный ВСР

Сообщение Dr.Vladson » Вт окт 03, 2017 14:38

Наверное это будет далеко не новая мысль - сделать ВСР по руслу Обводного канала. Съезды и заезды делаются с набережных, ширина канала от 20 метров - позволит сделать по 3 полосы в каждую сторону, в месте истока уйти в тоннель под Невой, правда тоннель получится косым и длинным в створе Гранитной или под путями к Зольной и далее по утвержденной схеме. Волковку придется закатывать в трубу и пускать до Монастырки (вернуть все на круги своя). Есть ощущение, что это будет не столь затратно, как нынешний проект ВСР. В конце концов можно не строить новых мостов, движение придется перекрывать только для производства съездов-заездов. Не портит панораму Финляндского моста(ов). Удобно уйти в тоннель с левого берега... Ну и минусы, конечно есть...

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Ибах » Вт окт 03, 2017 16:56

Есть такой другой проект. Это проЖект ТОЦ (транспортного обхода центра).

На мой взгляд, убрать воняющую трассу на -5 метров вполне хорошая мысль. В порядке бреда, я бы оставил Обводный канал в виде разделительной полосы (метра 3-4 шириной). А вместо существующих проезжих частей сделал бы большущую прогулочную зону по обоим берегам.
Ну или наоборот - воду оставить по сторонам дороги между "скоростной" проезжей частью и прогулочной набережной (типа два Обводных канала). Очень крутая зелёная зона может получится, мне кажется.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Black_Raven » Вт окт 03, 2017 17:06

Ибах писал(а):На мой взгляд, убрать воняющую трассу на -5 метров вполне хорошая мысль.

не пришлось бы городить вытяжную вентиляцию, чтоб едущие по этому полу-тоннелю не задохнулись.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Igorix » Вт окт 03, 2017 18:36

А что если...
мы построим ВСР, но одновременно превратим Обводный из транспортной магистрали в обычную магистральную улицу, северную часть канала засадим деревьями, на мостах - поставим шлагбаумы (для платного въезда в центр). Теоретически, в этот момент ВСР перетянет на себя транзитный трафик, всякие крупнотоннажные автомобили вообще перестанут появляться в результате реновации Серой зоны, а обычные автомобилисты начнут, наконец, страдать как граждане свободной Европы.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Ибах » Ср окт 04, 2017 1:13

Igorix писал(а):А что если...

Ну, я по сути то же самое и предлагаю... Но это всё, увы, из области фантастики...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Igorix » Ср окт 04, 2017 11:37

Ибах писал(а):Ну, я по сути то же самое и предлагаю...

Ну я не прошу все таки засыпать канал, пусть он остается =)

Но соглашусь что это лишь фантазии. Разбирать построенные тоннели никто уже не будет(

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Сергей Р » Чт окт 05, 2017 23:24

Можно как вариант, сделать дно Обводного односторонним, а все набережные в другую сторону, только крепко подумать в какую сторону.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение giper » Пт окт 06, 2017 14:49

Предлагаю осушить Неву

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Чау-чау » Сб окт 07, 2017 14:51

Шутка заезженная и очень неудачная.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение giper » Вс окт 08, 2017 10:59

Чау-чау писал(а):Шутка заезженная и очень неудачная.

тема с осушением Обводного тоже заезженная и неудачная.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Dr.Vladson » Пн окт 09, 2017 16:54

Заезженая, возможно, но почему неудачная? Там вроде нигде глубин до 20 метров не наблюдается. А местами и так ощущение, что он засыпан. Говорить об архитектурной ценности, тоже не приходится. Судоходство? Тоже нет. Может он осуществляет ту функцию, ради которой его сделали? Опять таки мимо. Поясните, giper, пожалуйста, что я упустил.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение giper » Вт окт 10, 2017 21:31

Dr.Vladson писал(а):Заезженая, возможно, но почему неудачная?
Говорить об архитектурной ценности, тоже не приходится.
Судоходство?
Поясните, giper, пожалуйста, что я упустил.

1. Обводный канал имеет несомненную архитектурную и историческую ценность.
2. в связи с п.1 канал имеет гигантский потенциал круизно-туристического судоходства. Я, кстати, за восстановление Введенского канала и реки Таракановки.
3. А теперь вопрос к читателям с "заезженным и неудачным": а вы чего хотите добиться от осушения и закатывания в асфальт Обводного? что улучшится? что ухудшиться?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение michaelspb » Ср окт 11, 2017 10:40

А разве на Обводном не существует куча низеньких мостов, в том числе и пешеходных?...смысла судоходства и тем более туристического, не вижу. Да и куда по каналу плыть от Невы?
Но вот закатать в асфальт тоже не самая удачная идея. Может сделать набережные односторонними на всем протяжении чтобы не было постоянных пересечений потоков.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение bakayy » Чт окт 12, 2017 19:47

michaelspb писал(а):Может сделать набережные односторонними на всем протяжении чтобы не было постоянных пересечений потоков.


Так ведь так и планируется (или я что-то упустил) + несколько тоннелей с магистралями, где их еще нету.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Альтернативный ВСР

Сообщение Dr.Vladson » Пт окт 13, 2017 11:55

giper писал(а):
Dr.Vladson писал(а):Заезженая, возможно, но почему неудачная?
Говорить об архитектурной ценности, тоже не приходится.
Судоходство?
Поясните, giper, пожалуйста, что я упустил.

1. Обводный канал имеет несомненную архитектурную и историческую ценность.
2. в связи с п.1 канал имеет гигантский потенциал круизно-туристического судоходства. Я, кстати, за восстановление Введенского канала и реки Таракановки.
3. А теперь вопрос к читателям с "заезженным и неудачным": а вы чего хотите добиться от осушения и закатывания в асфальт Обводного? что улучшится? что ухудшиться?


1. Возможно, но не железобетонно. Скажем так: иногда, местами.
2. Где он? Для меня перспектива этого "туристического судоходства" туманна. "Посмотрите направо на развалины Красного Треугольника".
3. Самое главное: это альтернатива ВСР. Реальная и дешевая альтернатива. Не без геморроя, конечно. Придется повозиться с тоннелем под Невой, загнать в трубу Волковку и прочие стоки. Хотя, может, для радетелей ВСР относительная дешевизна - это минус?