Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение слон » Вт сен 27, 2011 17:17

16.09.2011 Комитет по транспорту объявил конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации строительства Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Зоопарк», для государственных нужд Санкт-Петербурга

ссылка
Вложения
Metro-NV-Primorskaya-Planernaya.png
Схема расположения будущих объектов строительства участка "Приморская" - "Планерная" на основании данных системы РГИС (от 22 июля 2014)
Последний раз редактировалось слон Сб июн 28, 2014 7:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт июн 22, 2017 16:28

Чау-чау писал(а):"""Надежду" отправят в Зоопарк" - СПб-ведомости: http://spbvedomosti.ru/news/gorod/nadez ... p_zoopark/

Класс, верное решение. :D

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Игорьspb » Пт окт 06, 2017 0:12

Демонтаж «Надежды»: из тоннеля нового участка метро начали выводить оборудование
https://topspb.tv/news/2017/10/2/demont ... rudovanie/
много букв, заинтересовало вот что
"...Демонтаж завершат в конце октября. После этого щит перевезут к стартовому котловану на Туристской улице и смонтируют заново"

как писали в этой ветке, в марте-апреле готов будет щит идти в сторону Туристской. Сейчас все идет к тому, что его действительно перевезут, опустят и смонтируют. Следим за логикой.
Бюджета нет. Экспертизы нет. В плане на 2018 год по финансированию точно нет.
Для чего это всё? Начнут копать под честное слово, что и деньги и экспертиза будут...

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение ziv » Пт окт 06, 2017 9:34

Игорьspb писал(а):Бюджета нет. Экспертизы нет. В плане на 2018 год по финансированию точно нет.
Для чего это всё? Начнут копать под честное слово, что и деньги и экспертиза будут...

Еще у меня возникает два возможно глупых вопроса:
1. Где будет демонтаж щита, если начнут двигаться в сторону Шуваловского проспекта?
2. Почему нельзя просто перевезти щит сразу в монтажную камеру не извлекая на поверхность? Тоннель ведь есть.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение karhu » Пт окт 06, 2017 11:49

Игорьspb писал(а):Демонтаж «Надежды»: из тоннеля нового участка метро начали выводить оборудование
https://topspb.tv/news/2017/10/2/demont ... rudovanie/
много букв, заинтересовало вот что
"...Демонтаж завершат в конце октября. После этого щит перевезут к стартовому котловану на Туристской улице и смонтируют заново"

как писали в этой ветке, в марте-апреле готов будет щит идти в сторону Туристской. Сейчас все идет к тому, что его действительно перевезут, опустят и смонтируют. Следим за логикой.
Бюджета нет. Экспертизы нет. В плане на 2018 год по финансированию точно нет.
Для чего это всё? Начнут копать под честное слово, что и деньги и экспертиза будут...


Не начнут, не бойтесь вы так!

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Arseny » Пт окт 06, 2017 11:51

Там, я так понимаю, уже рельсы кое где проложены, так что обратно протащить уже не получится. Будут разбирать в приемной камере

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Игорьspb » Пт окт 06, 2017 14:51

karhu писал(а):
Игорьspb писал(а):Демонтаж «Надежды»: из тоннеля нового участка метро начали выводить оборудование"

Не начнут, не бойтесь вы так!


я скорее придерживаюсь позиции, имеющую место...демонтируем, опустим, смонтируем и никуда смольный не денется

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Randy » Сб окт 07, 2017 18:49

Такая позиция на ФР стоила Метрострою 9 ярдов(

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение cdda » Вт окт 10, 2017 14:52

DSC_0863.JPG
Стартовый котлован на Туристской, идет монтаж крана.

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Игорьspb » Ср окт 11, 2017 8:16

далёкий 2020 год...щит обратно притащат, когда пройдут туристскую и зоопарк или там камеру сделают

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Manhattan » Ср окт 11, 2017 9:01

Если перепроектируют "Зоопарк" на мелкое заложение то конечно после "Зоопарка" сделают демонтажный котлован, и ничего обратно протаскивать будет не нужно.

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Игорьspb » Ср окт 11, 2017 16:19

отдельных тем, за ненадобностью пока, как я понял "Туристская" и "Зоопарк" нет. Были конкурсы на проекты объявлены? Насколько я помню, поправьте, проект действителен 2 или 3 года, потом опять на согласование. Если так, кран монтируют, чтобы опускать, вряд ли для того, чтобы похоронить там или чтобы полежала под землей года три в тепле. Значит начнут грызть

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение igrik » Чт окт 12, 2017 8:05

Игорьspb писал(а):отдельных тем, за ненадобностью пока, как я понял "Туристская" и "Зоопарк" нет. Были конкурсы на проекты объявлены? Насколько я помню, поправьте, проект действителен 2 или 3 года, потом опять на согласование. Если так, кран монтируют, чтобы опускать, вряд ли для того, чтобы похоронить там или чтобы полежала под землей года три в тепле. Значит начнут грызть

время еще вагон, щит будет готов "грызть" к маю в лучшем случае а скорее всего июнь-июль

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Igorix » Чт окт 12, 2017 9:45

igrik писал(а):время еще вагон, щит будет готов "грызть" к маю в лучшем случае а скорее всего июнь-июль

Вы не знаете наших чиновников. У них согласование получать полгода минимум. А еще контракт разыграть, с ФАС пободаться, это при условии что проект готов и свеж. Это уже не Новокрестовская, никто проталкивать не будет.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Dr.Vladson » Пт окт 13, 2017 12:16

На днях прочитал статью, разумную, как мне показалось. Зря они сунулись с зеленой веткой в муравейники Приморского района. А если они еще углубятся внутрь, то напрягите на секунду фантазию и представьте, какой экшен будет утром на Василеостровской.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Igorix » Пт окт 13, 2017 12:29

Dr.Vladson писал(а):На днях прочитал статью, разумную, как мне показалось. Зря они сунулись с зеленой веткой в муравейники Приморского района. А если они еще углубятся внутрь, то напрягите на секунду фантазию и представьте, какой экшен будет утром на Василеостровской.

эмм, не знаю что там сейчас но предположу что никакой? В Купчино людей ого-го, но в поезде они занимают лишь сидячие места, так что с Московской вваливается столько же, если не больше., уже стоячие. Да, плотненько, не сесть, но ехать вполне можно. Ну или приходится)

Кроме того, в самые жуткие муравейники будет вести фиолетовая ветка, которая считается полупустой, а не зеленая.