Wi-Fi в петербургском метрополитене

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
rocket1
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:54
Откуда: Невский р.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение rocket1 » Пн сен 18, 2017 11:43

А всех устраивает текущий процент оснащенности составов wi-fi точками доступа? Или это мне так не везёт? На зелёной ветке я за последнюю неделю всего раза два попадал на состав с wi-fi (и это при регулярном пользовании метро). Мне кажется в августе и то составов с wi-fi было больше.

engineer kukan
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 14:39
Откуда: Бестужевская ул.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение engineer kukan » Пт сен 22, 2017 12:13

Wifi в метро - идея превращённая в ненужную глупость. Побаловался и опять 4G. Не зачем держать всякий мусор в телефоне.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение ssh » Пт сен 22, 2017 13:11

А что, кто-то реально смотрит эти 5 минут рекламы для того чтоб потупить в интернете?
Или собирается платить больше 1000 рублей в год за ее отсутствие?

С такой навязчивой рекламой мне это не надо. Было бы 200 рублей (в год) я бы оплатил. Уже 500 было бы жалко. Думаю что 1200 (или сколько там они просят) заплатят вообще единицы. Как всегда, любое хорошее дело губит жадность...

P.S> Кроме того, подмена траффика на рекламный приводит к вылету моего любимого мобильного приложения (клиент Спорт-Экспресс), поэтому телефон вообще пришлось отучить от ихней вай-фай сети.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Igorix » Пт сен 22, 2017 13:52

Я вчера первый раз попользовался интернетом в поезде (кончилась книжка внезапно), а программку московскую поставил еще давно (постоянно пыталась соединиться, кстати)

Так вот, отправил смс, все ввел и получил интернет без всяких реклам. Даже не знаю, может я что то неправильно сделал?

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение solidsnake2 » Пт сен 22, 2017 14:14

ssh писал(а):А что, кто-то реально смотрит эти 5 минут рекламы для того чтоб потупить в интернете?
Или собирается платить больше 1000 рублей в год за ее отсутствие?

С такой навязчивой рекламой мне это не надо. Было бы 200 рублей (в год) я бы оплатил. Уже 500 было бы жалко. Думаю что 1200 (или сколько там они просят) заплатят вообще единицы. Как всегда, любое хорошее дело губит жадность...

P.S> Кроме того, подмена траффика на рекламный приводит к вылету моего любимого мобильного приложения (клиент Спорт-Экспресс), поэтому телефон вообще пришлось отучить от ихней вай-фай сети.

Есть тариф 777 рублей за 6 месяцев
4G в метро по сравнению с вай фай полный отстой. На второй линии у нас так и не шевелятся с запуском, а так конечно работает абы как пока.

fitter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение fitter » Пт сен 22, 2017 14:18

solidsnake2 писал(а):Есть тариф 777 рублей за 12 месяцев

Это не гуманная цена!

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение картограф » Пт сен 22, 2017 22:47

ssh писал(а):А что, кто-то реально смотрит эти 5 минут рекламы для того чтоб потупить в интернете?
...

Ну я реально жду когда пройдёт первый ролик, секунд на 30, после чего всё подключается и нормально работает.
Платить, конечно-же, не стану.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение solidsnake2 » Вс сен 24, 2017 10:29

rocket1 писал(а):А всех устраивает текущий процент оснащенности составов wi-fi точками доступа? Или это мне так не везёт? На зелёной ветке я за последнюю неделю всего раза два попадал на состав с wi-fi (и это при регулярном пользовании метро). Мне кажется в августе и то составов с wi-fi было больше.

Действительно сейчас ехал как раз по зелёной - сеть видит, но не подключается, причём даже на второй без проблем! Хотя на ней даже не было официального запуска. Правда зелёной линией пользуюсь крайне редко да и то для пересадки, 1 максимум 2 перегона. На первой пока не получалось поймать, видимо слишком рано ещё. По 4 и 5 вообще практически не езжу, поэтому наличие Wi-Fi на ней для меня не значит ровным счётом абсолютно ничего)

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение solidsnake2 » Ср сен 27, 2017 16:46

Свершилось чудо, вторую ветку подключили!
http://tass.ru/obschestvo/4592439
Правда качество связи как было, так и осталось отвратным, по первому пути практически нигде не ловит, по второму - местами обрывы! Ппц и смысл был заявлять что подключили?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Igorix » Чт сен 28, 2017 10:48

Да норм работает все, уже недели две. Я, конечно, не видео гоняю, а загрузить картинки и посты - легко. Косяков не заметил, разве что при пересадке на красную ветку удручает резкий конец интернета =(

И да, очень странно что на станциях вайфая нет, только в поездах. Ну и ладно, пусть будет так. Пока что за программку из мосметро не банят, автоматом все подключается и очень удобно, никаких лишних телодвижений.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение KOCTET » Чт сен 28, 2017 12:57

Igorix писал(а):Да норм работает все, уже недели две. Я, конечно, не видео гоняю, а загрузить картинки и посты - легко. Косяков не заметил, разве что при пересадке на красную ветку удручает резкий конец интернета =(

И да, очень странно что на станциях вайфая нет, только в поездах. Ну и ладно, пусть будет так. Пока что за программку из мосметро не банят, автоматом все подключается и очень удобно, никаких лишних телодвижений.

Полностью поддерживаю, от Купчино до Технологического без проблем, и так же не понятно отсутствие сети на станциях.

Dmitry
Искатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:25
Откуда: СПб

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Dmitry » Пн окт 02, 2017 0:56

engineer kukan писал(а):Wifi в метро - идея превращённая в ненужную глупость. Побаловался и опять 4G. Не зачем держать всякий мусор в телефоне.

Тем, кто думает только о себе и относительно только себя, не понять. Приезжая в Европу, я не пользуюсь никаким 4G, а ищу бесплатные сети WiFi, в т.ч. в метро, электричках, поездах (помимо кафе). И это порой очень выручает. Не все смотрят "котиков во вконтактике", иногда нужно посмотреть, где ты вообще находишься в незнакомом городе, найти свой отель, музей, да и просто направление. Отписаться по делам, друзьям, родным, и т.д. И это нужно не только иностранцам, ещё и "своим" гостям города. Да даже иногда и самому (какие-то экстренные случаи, всякое бывает).

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение bakayy » Пн окт 02, 2017 3:11

solidsnake2 писал(а):Свершилось чудо, вторую ветку подключили!
http://tass.ru/obschestvo/4592439
Правда качество связи как было, так и осталось отвратным, по первому пути практически нигде не ловит, по второму - местами обрывы! Ппц и смысл был заявлять что подключили?


Ехал сегодня от Техноложки до Просвета. Было скучно и тыкал каждые несколько минут подключиться к MT_FREE. Wi-fi Ни разу не подключился. Не знаю чего они там запустили, но раз нету коннекта, то похоже проблем там еще очень много.

P. S. Инет в метро очень удобно. Если вы спешите куда-то или гость города, то Вы можете посмотреть маршруты, адреса. Если скучно, то почитать новости. В любом случае привлекательность метро интернет повышает.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Igorix » Пн окт 02, 2017 10:46

bakayy писал(а):
solidsnake2 писал(а):P. S. Инет в метро очень удобно. Если вы спешите куда-то или гость города, то Вы можете посмотреть маршруты, адреса. Если скучно, то почитать новости. В любом случае привлекательность метро интернет повышает.

Удобно, но иногороднему (или иностранцу) больше нужен инет на станции метро, чтобы понять куда ехать, а не в поезде, когда уже поздно)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Alexandr » Пн окт 02, 2017 22:48

Igorix писал(а): иногороднему (или иностранцу) больше нужен инет на станции метро, чтобы понять куда ехать, а не в поезде, когда уже поздно)

А как инет поможет сориентироваться на станции? :roll:
Изучить указатели - непосильная задача...