Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение zera » Пт сен 08, 2017 11:04

Mic писал(а):Я поясню, о чём речь: едет человек с транспондером на ПВП по полосе для оплаты транспондером, к нему сзади пристраивается "заяц" на расстоянии 1,2,3 ...метра и проезжает под шлагбаум за счёт "спонсора", т.к. система ПВП определяет авто уже не как 1 класс (легковой), а как 3 или 4 класс (фура). Есть такое?

один раз заподозрил, что за мной человек так пытается проскочить, вот именно бампер в бампер ехал. решил проверить, заодно, думаю, проверю опротестование. но списалось верно. правда больше так ехать не позволяю
ps вроде бы три метра это документированный интервал, по крайней мере я стараюсь именно его и держать, как раз шлагбаум не закрывается и успеваешь среагировать на светофоры

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Димедрол » Пт сен 08, 2017 12:43

zera писал(а):...один раз заподозрил, что за мной человек так пытается проскочить, ... больше так ехать не позволяю...


каким образом препятствуешь? он же сзади?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение zera » Пт сен 08, 2017 15:08

Димедрол писал(а):
zera писал(а):...один раз заподозрил, что за мной человек так пытается проскочить, ... больше так ехать не позволяю...

каким образом препятствуешь? он же сзади?
не буду отвечать на этот вопрос, потому что имею право не свидетельствовать против себя.

Mic
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 14:07
Откуда: СПб, Полюстрово.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Mic » Пт сен 08, 2017 16:31

Вопрос про "зайцев" возник не на пустом месте. На одном из ПВП на М4 стал "спонсором". "Заяц" поджидал "спонсора" расположившись между двумя полосами для оплаты транспондером, часть авто на одной полосе часть на другой, выглядело это конечно странно, но чего только на дороге не увидишь. Почуяв неладное, проезжая под шлагбаум поддал газа, но не помогло. "Заяц" прошмыгнул за мной в метре, или около того, в итоге тарифицировали как 4 класс. Деньги Автодор вернул в течении нескольких дней. У зайца была БМВ Х5(6), т.е. он принципиально не платил, или квест ))), или на спор))).

lexa-d
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 0:33
Откуда: СПб, Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение lexa-d » Пт сен 08, 2017 18:12

Mic писал(а):Вопрос про "зайцев" возник не на пустом месте. На одном из ПВП на М4 стал "спонсором". "Заяц" поджидал "спонсора" расположившись между двумя полосами для оплаты транспондером, часть авто на одной полосе часть на другой, выглядело это конечно странно, но чего только на дороге не увидишь. Почуяв неладное, проезжая под шлагбаум поддал газа, но не помогло. "Заяц" прошмыгнул за мной в метре, или около того, в итоге тарифицировали как 4 класс. Деньги Автодор вернул в течении нескольких дней. У зайца была БМВ Х5(6), т.е. он принципиально не платил, или квест ))), или на спор))).

Если хорошо поддать тормоза, то можно за счет зайца обновить задний бампер))

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Пт сен 08, 2017 22:12

А вот сегодня с очередной бюрократической глупостью столкнулся.
Нужно мне оформить второй транспондер с отдельным счётом, а девушка в офисе на Планерной сказала, что так нельзя.
Второй транспондер я могу получить только на свой договор, и у них будет общий счёт.
В правилах у них никаких ограничений нет.
Отправил им вопрос через обратную связь.

причём законодательных ограничений я не вижу, ОпСосы же спокойно оформляют несколько договоров на разные номера с разными счетами.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Димедрол » Вс сен 10, 2017 19:06

zera писал(а):
Димедрол писал(а):
zera писал(а):...один раз заподозрил, что за мной человек так пытается проскочить, ... больше так ехать не позволяю...

каким образом препятствуешь? он же сзади?
не буду отвечать на этот вопрос, потому что имею право не свидетельствовать против себя.


Я вижу тока 1 вариант (сам его иногда использую при въезде в свой Гск)
Неспешно проезжаю под шлагбаумом и сразу за ним СТОП до полного опускания балки.
В итоге - я в домике, а прицеп остаётся по ту сторону... :mrgreen:

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sbog » Пт сен 15, 2017 17:14

Borodach писал(а):А вот сегодня с очередной бюрократической глупостью столкнулся.
Нужно мне оформить второй транспондер с отдельным счётом, а девушка в офисе на Планерной сказала, что так нельзя.
Второй транспондер я могу получить только на свой договор, и у них будет общий счёт.
В правилах у них никаких ограничений нет.
Отправил им вопрос через обратную связь.

причём законодательных ограничений я не вижу, ОпСосы же спокойно оформляют несколько договоров на разные номера с разными счетами.

А в банке можно открыть второй "такой же" счет? Т.е. чтоб все остальное одинаково - но счет другой.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Сб сен 16, 2017 22:45

sbog писал(а):
Borodach писал(а):А вот сегодня с очередной бюрократической глупостью столкнулся.
Нужно мне оформить второй транспондер с отдельным счётом, а девушка в офисе на Планерной сказала, что так нельзя.
Второй транспондер я могу получить только на свой договор, и у них будет общий счёт.
В правилах у них никаких ограничений нет.
Отправил им вопрос через обратную связь.

причём законодательных ограничений я не вижу, ОпСосы же спокойно оформляют несколько договоров на разные номера с разными счетами.

А в банке можно открыть второй "такой же" счет? Т.е. чтоб все остальное одинаково - но счет другой.



А что остальное одинаковое? Только ФИО.
В любом банке любой человек может сколько угодно счетов открыть. И у каждого счёта будет свой номер и своя сумма денег.
Поддержка кстати мой вопрос, отправленный по емейл, проигнорировала, ответа так и нет до сих пор.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sbog » Пн сен 18, 2017 14:21

Borodach писал(а):
sbog писал(а):А в банке можно открыть второй "такой же" счет? Т.е. чтоб все остальное одинаково - но счет другой.


А что остальное одинаковое? Только ФИО.
В любом банке любой человек может сколько угодно счетов открыть. И у каждого счёта будет свой номер и своя сумма денег.

У меня другой опыт - я не смог открыть двух текущих счетов в одной и той же валюте ни в Балтийском банке (лет 10 назад), ни в Сбере (года 3-4 назад). В Альфа-банке - можно несколько счетов, но в разных валютах. Вот у родственника есть пример с двумя рублевыми счетами в Сбере, но один - пенсионный, другой простой.

В этом смысле я и спрашивал про "такой же" счет, чтоб все одинаково, только номера счетов отличались - так можно/сможете?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Ибах » Пн сен 18, 2017 20:11

У меня два рублёвых в Альфе. В ВТБ было два. В СПб тоже. Везде всё можно. Если нельзя, это местных идиотизм.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Igorix » Чт сен 21, 2017 15:22

Мне делали две зарплатные карты в СПБ (от разных организаций) - два разных счета. Я пришел и попросил одну карточку утилизировать - а счет остался. В интернете могу перекидывать деньги (если вдруг придут) со счета на счет. И это не говоря о детской карте, которая стала третьим счетом в том же банке. Поэтому не понимаю проблемы отдельных счетов для транспондеров и множества транспондеров на одном счете

Mic
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 14:07
Откуда: СПб, Полюстрово.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Mic » Ср сен 27, 2017 15:28

О, прошло поехало, "зайцы" на ПВП ЗСД, похоже явление приобретает массовый характер. В комментариях огонь )).

https://vk.com/feed?w=wall-68471405_7549000

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение hypersw » Чт сен 28, 2017 4:35

Меня на ЗСД внесли в серый список — по крайней мере, такую надпись я разглядел на служебном мониторе, когда не прошла оплата транспондером при положительном балансе. До этого выкатал до отрицательного каким-то образом (но небольшого). Что это за хрень и как с ней поступить? Выкинуть транспондер и купить новый?)

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Чт сен 28, 2017 10:17

hypersw писал(а):Меня на ЗСД внесли в серый список — по крайней мере, такую надпись я разглядел на служебном мониторе, когда не прошла оплата транспондером при положительном балансе. До этого выкатал до отрицательного каким-то образом (но небольшого). Что это за хрень и как с ней поступить? Выкинуть транспондер и купить новый?)


За что внесли в серый список и что это такое - какие последствия занесения в такой список?