Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Время проезда по А-121 "Сортавала"

Сообщение veps » Сб авг 05, 2017 1:00

дикий2 писал(а):Извините, не верю. Расстояние 250 км. Получается средняя скорость 120 км. 110 км из 250 серпантин и населённые пункты. Сейчас невозможно. Как бы вы не знали повороты, но многие повороты между Кортелой и Ландохой не пройти даже на 80.

Уверяю вас, более чем возможно.
До Приозерска 50 минут, плюс резанные повороты, плюс до отсечки на прямиках.
Да, это на пределе возможностей, но тем не менее это осуществимо.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Время проезда по А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Сб авг 05, 2017 1:44

veps писал(а):
дикий2 писал(а):Извините, не верю. Расстояние 250 км. Получается средняя скорость 120 км. 110 км из 250 серпантин и населённые пункты. Сейчас невозможно. Как бы вы не знали повороты, но многие повороты между Кортелой и Ландохой не пройти даже на 80.

Уверяю вас, более чем возможно.
До Приозерска 50 минут, плюс резанные повороты, плюс до отсечки на прямиках.
Да, это на пределе возможностей, но тем не менее это осуществимо.

Я проехал от Приозерска до КАДа за 1 час 20 минут. Гнал порой до 170 по спидометру. Вся Новоприозерка 130 - 140. Чтобы показывать Ваш результат там надо за 200 ехать.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение jangolen » Сб авг 05, 2017 9:04

Господа, вы б еще кто-сколько людей убил похвалялись.
На скоростной режим ПДД во многих странах плюют, но чтобы хвастаться нарушениями законов это как-то совсем.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Сб авг 05, 2017 17:07

jangolen писал(а):Господа, вы б еще кто-сколько людей убил похвалялись.
На скоростной режим ПДД во многих странах плюют, но чтобы хвастаться нарушениями законов это как-то совсем.

Я как раз не похваляюсь. 170 по спидометру ночью на пустой Новоприозерке на спуске с Лемболовской возвышенности - компенсация за потери на серпантине в темноте. Днём идя по быстрее по серпантину, но помедленнее по Новоприозерке. Можно показать те же 3.10 с минимальными нарушениями. 50 минут до Приозерска это сракерский режим езды - 200 с гаком на Новоприозерке и 130 - 170 на остальной трассе. Такой режим опасен. Поэтому считаю допустимым приводить время прохождения с минимальными нарушениями.

persi
Активист
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:48
Откуда: Мюллюпельто

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение persi » Вс авг 06, 2017 0:45

Доезжаю до Приозерска за час, в лучшем случае и что-то не помню чтобы меня кто-то обгонял. А уж за Приозерском, особенно на грунте, и разогнаться негде. Так что три часа минимум.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Вс авг 06, 2017 12:00

persi писал(а):Доезжаю до Приозерска за час, в лучшем случае и что-то не помню чтобы меня кто-то обгонял. А уж за Приозерском, особенно на грунте, и разогнаться негде. Так что три часа минимум.

Час тоже выглядит подозрительно. Или Вы берёте поворот на Мельниково?

persi
Активист
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:48
Откуда: Мюллюпельто

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение persi » Вс авг 06, 2017 14:42

Ну да, через Мельниково, у меня дача в Кротово))) Накинул 10 мин.
Но это поездка почти в вакууме должна быть, типа раннем утром в воскресенье, осенью.

Twintip
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 10:21
Откуда: пр. Просвещения

Re: Время проезда по А-121 "Сортавала"

Сообщение Twintip » Пн авг 07, 2017 14:07

дикий2 писал(а):
veps писал(а):
дикий2 писал(а):Вернусь к оставленной теме обсуждения. Вчера вечером - ночью проехал от границы Сортавалы до КАДа за 3 часа 10 минут. Из времени вычтена остановка для кофе. Немного терял в сумерках на серпантине. Компенсировал на ночной Новоприозерке. Совершал рисковые обгоны. Езда была близкая к пределу. На бюджетной иномарке, считаю, сейчас в 3 часа не уложиться. Что бы уложиться нужно не менее 150 сил при механике и небольшой массе

Не хочется рисоваться, но мой рекорд на то же расстояние и в то же время (ночью) 2.10, и это еще с остановкой на помощь перевернувшимся джиперам в районе Мийнала :?
125 сил+механика+отличное знание каждого поворота.

Извините, не верю. Расстояние 250 км. Получается средняя скорость 120 км. 110 км из 250 серпантин и населённые пункты. Сейчас невозможно. Как бы вы не знали повороты, но многие повороты между Кортелой и Ландохой не пройти даже на 80.


Средняя 120 это надо хорошо наваливать, тормоза в Бригадном не начали сдавать? )))) У меня средняя 120 как-то была на отрезке Первомайка-Горнолыжные курорты, это 170 на прямиках и повороты на грани держака, такой темп держать от Сосново до Сортавалы я бы устал )

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Время проезда по А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Пн авг 07, 2017 14:19

Twintip писал(а):
дикий2 писал(а):
veps писал(а):Не хочется рисоваться, но мой рекорд на то же расстояние и в то же время (ночью) 2.10, и это еще с остановкой на помощь перевернувшимся джиперам в районе Мийнала :?
125 сил+механика+отличное знание каждого поворота.

Извините, не верю. Расстояние 250 км. Получается средняя скорость 120 км. 110 км из 250 серпантин и населённые пункты. Сейчас невозможно. Как бы вы не знали повороты, но многие повороты между Кортелой и Ландохой не пройти даже на 80.


Средняя 120 это надо хорошо наваливать, тормоза в Бригадном не начали сдавать? )))) У меня средняя 120 как-то была на отрезке Первомайка-Горнолыжные курорты, это 170 на прямиках и повороты на грани держака, такой темп держать от Сосново до Сортавалы я бы устал )

В том то и дело что это какой-то полугоночный режим. Такие результаты называть, даже если они и были нет смысла. Всё-таки дорога общего пользования. Мои 3.10 сделаны на 75 сильном Логане при быстрой, но гражданской езде.

Irex
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 17:48
Откуда: Колпино

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Irex » Пн авг 07, 2017 16:16

Что можете сказать про возможность появления диких животных? Чепуха?

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Пн авг 07, 2017 16:25

Irex писал(а):Что можете сказать про возможность появления диких животных? Чепуха?

http://47news.ru/articles/98386/

epsonr200
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 14:03
Откуда: Ударников

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение epsonr200 » Пт авг 11, 2017 23:55

Я приведу пример, как считаю я. Я беру ключевые точки, между которыми засекаю время. Округляю до 5 минут.
В скобках буду приводить возможное время после постройки нового участка. Расчет для семейной поездки с детьми, но скорость чуть выше средней.
Обычно езжу до границы с Карелией, но после выходных выложу трек по GPS со временем между развязками до Сортавала.
Сейчас считаю так:
От Кад до развязки на Орехово минут 20 (расстояние порядка 40 км, тут зависит от трафика, но сильно быстрее не получится)
От Орехово до перекрестка в Сосново 10 минут (тут аналогично)
От Сосново до моста в Лосево 20 минут. Сейчас тут скорость сдерживает трафик до Петровского, т.к мало мест для обгона (расстояние порядка 20 км, так что с пуском нового куска можно будет выиграть минут 10)
От Лосево до бульвара в Приозерске порядка 30 минут (расстояние 45 км, сейчас и так разгоняться можно после Суходолье, до Ларионово, так что даже после постройки нового куска выигрыша по времени существенного не будет. Минут 5-10)
От Приозерска до Карелии сейчас 30 минут (расстояние 25км, вот тут возможно приличное сокращение времени минут на 10-15)
Итого: от Кад до Карелии сейчас обычно 1 час 50 минут. В ближайшей перспективе 1 час 25 минут.
Полагаю быстрее возможно, но уже с сильным превышением. Такой режим езды будет сильно отличаться от среднестатистического, и таких людей будет мало. Они смелые ребята, но считать их в статистике не будем :)
Далее до Ланденпохья 60 км, до Сортавалы еще 40. Сейчас дорога знимает порядка 1час 30 минут. Даже с учетом новой дороги, последний кусок займет не менее часа. Общее время сейчас 3.20, по новой дороге будет 2.30. сюда надо добавить еще время до развязки с КАД, кто сколько хочет. Мне от дома минут 10-20, зависит от пробок :)
В выходные постараюсь сделать трек с более точными расстояниями и временами

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение дикий2 » Сб авг 12, 2017 3:11

epsonr200 писал(а):Я приведу пример, как считаю я. Я беру ключевые точки, между которыми засекаю время. Округляю до 5 минут.
В скобках буду приводить возможное время после постройки нового участка. Расчет для семейной поездки с детьми, но скорость чуть выше средней.
Обычно езжу до границы с Карелией, но после выходных выложу трек по GPS со временем между развязками до Сортавала.
Сейчас считаю так:
От Кад до развязки на Орехово минут 20 (расстояние порядка 40 км, тут зависит от трафика, но сильно быстрее не получится)
От Орехово до перекрестка в Сосново 10 минут (тут аналогично)
От Сосново до моста в Лосево 20 минут. Сейчас тут скорость сдерживает трафик до Петровского, т.к мало мест для обгона (расстояние порядка 20 км, так что с пуском нового куска можно будет выиграть минут 10)
От Лосево до бульвара в Приозерске порядка 30 минут (расстояние 45 км, сейчас и так разгоняться можно после Суходолье, до Ларионово, так что даже после постройки нового куска выигрыша по времени существенного не будет. Минут 5-10)
От Приозерска до Карелии сейчас 30 минут (расстояние 25км, вот тут возможно приличное сокращение времени минут на 10-15)
Итого: от Кад до Карелии сейчас обычно 1 час 50 минут. В ближайшей перспективе 1 час 25 минут.
Полагаю быстрее возможно, но уже с сильным превышением. Такой режим езды будет сильно отличаться от среднестатистического, и таких людей будет мало. Они смелые ребята, но считать их в статистике не будем :)
Далее до Ланденпохья 60 км, до Сортавалы еще 40. Сейчас дорога знимает порядка 1час 30 минут. Даже с учетом новой дороги, последний кусок займет не менее часа. Общее время сейчас 3.20, по новой дороге будет 2.30. сюда надо добавить еще время до развязки с КАД, кто сколько хочет. Мне от дома минут 10-20, зависит от пробок :)
В выходные постараюсь сделать трек с более точными расстояниями и временами

У меня время и выводы с Вашими практически совпадают. Разве что Приозерск - Карелия побыстрее, но тут дело в том что на Логане по гравию можно дубасить.

DDim
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:08
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение DDim » Пн авг 14, 2017 10:59

У меня дача км. 240+500. Живу у Академки. От порога до порога по одометру 260,2 км. Едем на дачу обычно очень рано утром (по сути, как рассветет). Скорость - максимально, но чтоб безопасно. Время в пути последний раз 2:52. С одним "перекуром". До Сортавалы, точнее до Лукойловской заправки еще 16 мин. Так что, если выкинуть время подъезда от трассы к дому, то до Сортавалы от Гражданки 3:05.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Новоприозерское шоссе. Инфраструктура и обслуживание А-121.

Сообщение дикий2 » Вт окт 17, 2017 13:49

Решил создать новую тему, касающуюся не отдельных участков, а общих вопросов. Уборка. Скоростной режим. Метеорадары. И другое, что относится к шоссе в целом.