ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Вс апр 30, 2017 14:09

cucumber писал(а):объясните, пожалуйста, что мешает людям купить транспондер? Минусы оплаты наличкой очевидны, а каковы минусы транспондера? ИМХО, если бы население у нас было бы в 90% случаев с транспондерами, и при этом "быстрых полос" была бы как минимум половина (лучше больше), это существенно ускорило бы проезд через ПОПы...


Могу сказать за себя: нет необходимости.
Я езжу раз пять в год и мне проще пять раз постоять в пробке, чем заморачиваться с транспордером, а именно:
- разбираться в условиях его использования, ценообразовании и т.п.,
- ехать куда-то для покупки,
- стоять в очереди, тратить время на оформление договора и т.п.,
- отслеживать баланс,
- вникать в вопросы исправления глюков транспордера (их на форуме описано немало: транспордер не распознается или пишет, что денег на нем якобы нет и т.д.), тратить время на официальные разборы глюков.
Постоять пять раз в год в пробке за наличку отнимет меньше времени и сил, чем заниматься решением транспордерных вопросов.

Ездил бы чаще - купил бы транспордер (соотношение затраченного времени на пробки за наличку и затраченного времени на оформление транспордера было бы другим).
Но чаще я ездить не буду по причине убогости ЗСД, а именно:
- с юга нет и не предвидится съезда на Савушкина/Приморское,
- съезд в район Гавани (Шкиперского протока) будет не скоро.
А в другие места мне из Автово часто не надо.

Резюмируя: нет нормальных съездов с юга на ВО и в Приморский район > нет частых поездок > нет транспордера.
Имхо вполне логично.
Спонсировать ЗСД за услугу, которая мне не нужна (Богатырский) я не хочу.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Вс апр 30, 2017 19:18

Вот, на мой взгляд Vasya описал типичный список заблуждений людей с наличными деньгами. Про количество поездок в год говорить не будем, так как тут взаимозачет - чем реже вы ездите, тем меньше охоты покупать транспондер, но и пробку вы создаете для остальных реже, так что - паритет. А вот что касается ваших аргументов, я бы спорил.
разбираться в условиях его использования, ценообразовании - ну, знаете... там собственно, разбираться-то и нечего. Проехал в ворота (будучи на 100% уверенным, что проехал дешевле, чем за нал и быстрее), транспондер пикнут и все. Как только пикнул 2 раза вместо одного - положите на счет деньги - прямо из дома, никуда не выходя за минуту.
ехать куда-то для покупки - не надо никуда ехать вам его привезет бесплатно курьер - хоть на дом хоть на работу.
стоять в очереди, тратить время на оформление договора и т.п. см выше. не надо никаких очередей.
отслеживать баланс трудно взглянуть на экран своего мобильного телефона? Текущий баланс отображается он-лайн в приложении ЗСД, ну, либо при "двойном пике" при проезде.
вникать в вопросы исправления глюков транспордера у страха глаза велики. За три года пользования - ни одного глюка я не видел.

А теперь вспомните, все эти пробки за наличку. Можно и за 3-5 минут проскочить, а ведь можно и минут тридцать потерять. Вот и считайте..

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс апр 30, 2017 19:24

cucumber писал(а):Вот, на мой взгляд Vasya описал типичный список заблуждений людей с наличными деньгами. Про количество поездок в год говорить не будем, так как тут взаимозачет - чем реже вы ездите, тем меньше охоты покупать транспондер, но и пробку вы создаете для остальных реже, так что - паритет. А вот что касается ваших аргументов, я бы спорил.
разбираться в условиях его использования, ценообразовании - ну, знаете... там собственно, разбираться-то и нечего. Проехал в ворота (будучи на 100% уверенным, что проехал дешевле, чем за нал и быстрее), транспондер пикнут и все. Как только пикнул 2 раза вместо одного - положите на счет деньги - прямо из дома, никуда не выходя за минуту.
ехать куда-то для покупки - не надо никуда ехать вам его привезет бесплатно курьер - хоть на дом хоть на работу.
стоять в очереди, тратить время на оформление договора и т.п. см выше. не надо никаких очередей.
отслеживать баланс трудно взглянуть на экран своего мобильного телефона? Текущий баланс отображается он-лайн в приложении ЗСД, ну, либо при "двойном пике" при проезде.
вникать в вопросы исправления глюков транспордера у страха глаза велики. За три года пользования - ни одного глюка я не видел.

А теперь вспомните, все эти пробки за наличку. Можно и за 3-5 минут проскочить, а ведь можно и минут тридцать потерять. Вот и считайте..


Ну не хочет Вася транспондер и мне его аргументы понятны- он в пробках не виноват, виноваты Жмоты - Концессионеры, которые не сделали нужное кол-во съездов и неорганизованность движения по ним. Во всех странах люди платят наличкой и никто их ни в чем не обвиняет.

Ну заставят наличников купить Транспондеры - но ничего не изменится на Богатырском например - просто затор сместится за будочки к Богатырскому - движения все-равно не будет - т.к. этот съезд не может Весь Приморский р-н обслуживать в одиночку!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 30, 2017 19:44

nonkan писал(а): Во всех странах люди платят наличкой и никто их ни в чем не обвиняет
во многих странах уже приближаются к полному отказу от налички а оплата картой не сильно медленнее чем трансподером

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс апр 30, 2017 20:12

ЛеонидК писал(а):
nonkan писал(а): Во всех странах люди платят наличкой и никто их ни в чем не обвиняет
во многих странах уже приближаются к полному отказу от налички а оплата картой не сильно медленнее чем трансподером


Да без разницы - дело не в Транспондерах, а в единственном съезде на Богатырский!

Сделайте хоть как в европе - что-б по номерам авто проезд считывал - один фиг - съезд на Богатырский от этого шире не станет, пробка никуда не уйдет, а сместится за шлагбаум волшебной будочки.

Лучше-б тарифы свои отрегулировали - сделали дешевый проезд до Кад и Скандинавии - Очень большой поток дачников не создавал бы пробку на съезде на Богатырском - но Концессию ведь жаба душит...

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс апр 30, 2017 20:20

nonkan писал(а):Ну заставят наличников купить Транспондеры - но ничего не изменится на Богатырском например - просто затор сместится за будочки к Богатырскому - движения все-равно не будет - т.к. этот съезд не может Весь Приморский р-н обслуживать в одиночку!

Так и на Благодатной тоже ничего не поменяется, если все будут оттранспондерены. Все эти разговоры о вреде от наличников обычное переваливание с больной головы на здоровую.

У меня то транспондер есть, поэтому знаю как и что. Приобретение - можно купить если ехать от КАД к Белоострову, но использовать при первом проезде ПОПа его невозможно, активация в течении 30 минут. Регистрация в личном кабинете - нужно ввести номер договора, который давно уже выкинут. Писец, у них транспондер привязан к телефону, но зарегистрироваться по номеру транспондера и телефона Вы не можете. Пополнение - положил деньги, а когда они станут доступны - х.з., наверное пешком переносят из одного здания в другое. Срабатывание во всех полосах, в том числе и в полосах для налички - ага, хрен там, хочет срабатывает, хочет нет...

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс апр 30, 2017 20:40

oleg_go писал(а): Все эти разговоры о вреде от наличников обычное переваливание с больной головы на здоровую.


Золотые слова - добавить нечего ...

Кстати буду знать теперь что Попондеры не во всех наличных ПОПах сканируются - пару раз получалось через наличные ПОПы на попондере своем проскакивать - даже не знал, что может не сработать...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 30, 2017 21:13

nonkan писал(а):Кстати буду знать теперь что Попондеры не во всех наличных ПОПах сканируются - пару раз получалось через наличные ПОПы на попондере своем проскакивать - даже не знал, что может не сработать...
транспондер срабатывает во всех "воротах" , без исключения

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс апр 30, 2017 21:39

Траснпондер должен срабатывать во всех воротах, но не всегда он срабатывает, даже если его из окна вытащить и им махать. Это не проблема, так - особенность.

vdi
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:40
Откуда: Питер

Сообщение vdi » Вс апр 30, 2017 21:48

oleg_go писал(а):Траснпондер должен срабатывать во всех воротах, но не всегда он срабатывает, даже если его из окна вытащить и им махать. Это не проблема, так - особенность.

Его не нужно вытаскивать и махать, он должен быть закреплён в верхней части стекла, тогда срабатывает четко, везде и без маханий из окна, которые тормозят весь поток. Практически ежедневно по 3-4 раза пользуюсь большинством попов ЗСД, в том числе и с приемом наличных, везде срабатывает четко и без проблем.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Вс апр 30, 2017 21:49

По вашему ситуация, когда пробка на Богатырский стоит практически от Во, тк наличники заполнили не только съезд туда но и весь основной ход это нормально?

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс апр 30, 2017 22:31

nonkan писал(а):Да без разницы - дело не в Транспондерах, а в единственном съезде на Богатырский!

Кому как. Мне например глубоко фиолетово на проблемы съезда на Богатырском, там поможет только хирургия. Потому даже обсуждать не вижу глубокого смысла. А вот снижение темпа движения из-за весомого количества "наличников" на иных ПОПах меня затрагивает.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вс апр 30, 2017 22:44

А меж тем блоки водоналивные поставили, отделяющие основной ход от съезда на Богатырский.

Где-то вот так:

[map]59.99754,30.23186 59.997,30.23165 59.99642,30.23156 59.99581,30.23154[/map]


Флешку с регистратора доставать не стал,т.к. дети уставшие были, не до неё было.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Пн май 01, 2017 8:52

Borodach писал(а):А меж тем блоки водоналивные поставили, отделяющие основной ход от съезда на Богатырский.

А это не особо что меняет. Так же хитромудрые будут сочиться слева(якобы они транспондерники), а потом щемиться в наличную очередь. Ну и плюс слепошарые, которые первый-второй раз в жизни там съезжают. Я бы тариф еще приподнял для тех, кто с налом - скорее транспонды купят.

vdi
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:40
Откуда: Питер

Сообщение vdi » Пн май 01, 2017 11:56

hawkhawk писал(а):
Borodach писал(а):А меж тем блоки водоналивные поставили, отделяющие основной ход от съезда на Богатырский.

А это не особо что меняет. Так же хитромудрые будут сочиться слева(якобы они транспондерники), а потом щемиться в наличную очередь. Ну и плюс слепошарые, которые первый-второй раз в жизни там съезжают. Я бы тариф еще приподнял для тех, кто с налом - скорее транспонды купят.

А ещё можно было бы на ПОПе просто выдавать транспондер при оплате банковской картой, при условии, что данный человек оплачивает картой n-ый раз, т.к. в этом случае данные владельца транспондера были бы известны и его бы получали только те, кто ездят регулярно. А время на выдачу транспондера вместе с чеком требовалось бы минимальное.