Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт апр 20, 2017 14:48

sign писал(а):Плюс, если стоит приложение ЗСД на смартфоне и разрешены push-уведомления, то оно приходит с указанием, что хорошо бы пополнить счет.

На iOS не приходят. Обсуждалось уже.
Обратная связь молчит.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Чт апр 20, 2017 14:57

mak писал(а):На iOS не приходят. Обсуждалось уже.
Обратная связь молчит.

У меня на iOS все приходит. Но т.к. по ЗСД езжу редко, последний раз было достаточно давно, может в прошлом месяце.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт апр 20, 2017 15:55

sign писал(а):
mak писал(а):На iOS не приходят. Обсуждалось уже.
Обратная связь молчит.

У меня на iOS все приходит. Но т.к. по ЗСД езжу редко, последний раз было достаточно давно, может в прошлом месяце.

ЗСД 1 или 2 ?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт апр 20, 2017 16:34

Black_Raven писал(а):
sign писал(а):Также при проезде ПОПа с левой стороны стоит дисплей с указанием, что надо пополнить счет (может не на всех ПОП'ах, но я видел).

вчера он мне показал, что надо пополнить счет.
Полез проверять - 1700 рублей на балансе.

Зависит от количества Т. на данном балансе.
Порог предупреждения - 500 руб на каждый Т., а не на весь баланс.
IMHO.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Чт апр 20, 2017 16:42

Alex писал(а):
Black_Raven писал(а):
sign писал(а):Также при проезде ПОПа с левой стороны стоит дисплей с указанием, что надо пополнить счет (может не на всех ПОП'ах, но я видел).

вчера он мне показал, что надо пополнить счет.
Полез проверять - 1700 рублей на балансе.

Зависит от количества Т. на данном балансе.
Порог предупреждения - 500 руб на каждый Т., а не на весь баланс.
IMHO.


2 транса.
т.е. все равно не должно было быть предупреждения, т.к. в таком случае порог 1000

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Пт апр 21, 2017 9:07

mak писал(а):ЗСД 1 или 2 ?

ЗСД 2. В прошлом месяце приходило. Так, собственно, и узнал, что баланс опустился ниже 500 р. Как уже говорил, пользуюсь ЗСД редко, поэтому для меня пополнение баланса нечастое событие.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт апр 21, 2017 9:44

sign писал(а):
mak писал(а):ЗСД 1 или 2 ?

ЗСД 2. В прошлом месяце приходило. Так, собственно, и узнал, что баланс опустился ниже 500 р. Как уже говорил, пользуюсь ЗСД редко, поэтому для меня пополнение баланса нечастое событие.

Какая версия iOS и какой телефон?

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Пт апр 21, 2017 11:07

mak писал(а):Какая версия iOS и какой телефон?

iOS 10, iPhone 6.
Вы меня на чистую воду пытаетесь что ли вывести?
Я уже и сам стал сомневаться, может это мне почудилось :)
У меня сейчас на счету 550+ рублей. Любая ближайшая поездка, полагаю, опустит баланс до <500. Сразу сообщу было уведомление или нет.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб апр 22, 2017 0:42

sign писал(а):
mak писал(а):Какая версия iOS и какой телефон?

iOS 10, iPhone 6.
Вы меня на чистую воду пытаетесь что ли вывести?
Я уже и сам стал сомневаться, может это мне почудилось :)
У меня сейчас на счету 550+ рублей. Любая ближайшая поездка, полагаю, опустит баланс до <500. Сразу сообщу было уведомление или нет.

Нет, интересна статистика.
Когда ПОП проехали-уведомление о списании появляется на заблокированном экране?

Andy Kaa
Писатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:29

Сообщение Andy Kaa » Сб апр 22, 2017 14:42

mak писал(а):Нет, интересна статистика.
Когда ПОП проехали-уведомление о списании появляется на заблокированном экране?


Приложение так себе написано.
Предупреждения гарантированно появляются если держать приложение запущенным. В противном случае - как повезет, с сильным уклоном в "не везет" - порой новости появляются в центре уведомлений, но с опозданием в несколько часов и далеко не все.

Уведомления о списании в виде notification не видел ни разу. Только если в "события" зайти - там видна история списаний.

Ваш ЗСД 2.0, iOS10.2.1

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб апр 22, 2017 23:47

Andy Kaa писал(а):
Уведомления о списании в виде notification не видел ни разу. Только если в "события" зайти - там видна история списаний.

Ваш ЗСД 2.0, iOS10.2.1

Вооот, я об этом и говорю.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн апр 24, 2017 1:21

почитал несколько месяцев назад тему, как раз после открытия зсд в полном объеме... не знаю, сказать даже нечего, кроме как прикрыть лицо ладошкой.

гики прутся от пользования дранзбундерами и тащатся, что по дранзбундеру ночью на 3 коп. дешевле, а тех, кто не гичье и кто без дранзбундера, называют "оленями".

остальные - профессора преображенские, и для них "300 руб" (за 40 км дорожку с пунктами оплаты каждые 10 км) - это "комфортная цена" (они ж не шариковы, могут себе позволить). Ну а нам, шариковым, остается по-старинке в через центр. Те из моих знакомых, у кого доход 200+ тр, и то обходят ЗСД стороной - считают, что дороговато все же. Видно, в наше время средний доход питерского автомобилиста должен быть выше 200 тр.

Так и трансформировалась идея "трассы для отвода транспортных потоков и блаблабла", изуродовавшей панораму залива и скосившей левашовский и юнтоловский заканики, в трассу для богатых. Притом местные пропагандоны на ходу переобулись и сказали, что так и было задумано. А как же тогда радость от "разгрузки центра", декларируемая в новостях? основной, кагбэ, функциональной нагрузки?

Ну а для тех, для кого "300 р - комфортная цена" , в статье на "фонтанке" правительство обещало "подтянуть" тарифы хотя бы до 390 р - вероятно, чтоб им было комфортнее. ведь доход 200+, позволяющий платить за пользование дорогой (хотя и они жадничают) в 4 раза дороже, чем стоит расход бензина на то же расстояние, вероятно, сейчас и есть средний доход правильного петербуржца. а еще пишут в стране денег нет и "держитесь там"...

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение Explosive » Пн апр 24, 2017 12:54

У меня доход ниже 200к, но лично мне проще отдать 204 рубля за поездку ВО-КАД-ВО в выходные при поездке на дачу, чем терять кучу времени и нервов при движении по городу. Да и сейчас с временным закрытием Тучкова моста я не рискую ехать на Биржевой мост.

P.S. А про народ с ЗП в 200к и выше которые обходят ЗСД стороной не нужно, я больше чем уверен, что машина в кредит, квартира в кредит и еще куча других кредитов, но для всех они говорят что доход выше 200к.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн апр 24, 2017 15:24

Explosive писал(а):У меня доход ниже 200к, но лично мне проще отдать 204 рубля за поездку ВО-КАД-ВО в выходные при поездке на дачу, чем терять кучу времени и нервов при движении по городу. Да и сейчас с временным закрытием Тучкова моста я не рискую ехать на Биржевой мост.

P.S. А про народ с ЗП в 200к и выше которые обходят ЗСД стороной не нужно, я больше чем уверен, что машина в кредит, квартира в кредит и еще куча других кредитов, но для всех они говорят что доход выше 200к.


Одно дело иногда на дачу по выходным кататься и платить 200 руб раз в неделю, а другое дело ежедневно пользоваться ЗСД по нескольку раз - это абсолютно разные деньги, в одном случае речь идет о полтора косарях, а в другом случае сумме равной средней з/п жителя СПб.

А что людям с доходам в 200к запрещено кредиты брать или на другие цели свои деньги расходовать? - конечно-же и таких денег людям в нашей стране не хватает и у меня есть знакомый с доходом 150 к и он ЗСД редко пользуется - для него ЗСД тоже дорого!

Так вот если для людей с доходами 150-200к ЗСД дорого, то что-же говорить о людях со средней З/п равной 32000 рублям - думаете у людей с доходами 30 к нет ипотек и кредитов?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн апр 24, 2017 15:38

но лично мне проще отдать 204 рубля за поездку ВО-КАД-ВО в выходные при поездке на дачу, чем терять кучу времени и нервов при движении по городу.


ну да, у каждого свой порог "проще", и возможно, многие смирятся с любыми тарифами. но все равно, лишний раз не поедешь, как если бы он стоил 50 р. и будете толкаться в пробках, задавая пробочный фон. При ваших вводных возможно и я отдал бы эти 200 р, хоть и нищеброд. но это не значит, что считаю такую тарифную политику нормальной, просто деваться некуда.

А про народ с ЗП в 200к и выше которые обходят ЗСД стороной не нужно, я больше чем уверен, что машина в кредит, квартира в кредит и еще куча других кредитов, но для всех они говорят что доход выше 200к
.

це я про родственников. никаких кредитов нет, о доходе тоже не говорит, но легко судить по тому, сколько чел тратит. при таком образе жизни доход явно не менее 200 к. а ЗСД он обходит по КАД, хоть в 3 раза длиннее, по причине что дорого. Когда у меня был доход 200 к, я тоже себе подобные тарифы не мог позволить, ну разве что задушив жабу и разово (но такой порядок оплаты я не приравниваю к " могу позволить")

то что-же говорить о людях со средней З/п равной 32000 рублям - думаете у людей с доходами 30 к нет ипотек и кредитов?


по мнению борцов за платный воздух, такие вообще не имеют права передвигаться, работать и двже размножаться. куда там на личном автомобиле куда-то там ездить.

даже я при всем своем скепсисе не предвидел, что платные дороги станут задницей не только из-за факта платности (ПОПы и пробки на них), а по причине конских тарифов. полагал, что тарифы будут небольшой, хоть и неприятной, добавкой за скорость и комфорт. В районе стоимости поездки на метро. однако ж вот оно, будущее настало, и со всех сторон видим полный тарифный неадекват на платниках, притом поддерживаемый массой потребителей.

самое фиговое при этом, что дороги перестают исполнять заложенную в них логистическую функцию.