МРЭО, обмен водительских удостоверений, снятие/постановка на учет автомобилей

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Пт апр 14, 2017 12:46

Ребята,спасибо за подсказки. Вот нашел подробную инфу http://kulikavto.ru/sovety/menjat-dokum ... piski.html

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт апр 14, 2017 13:05

why51 писал(а):Ребята,спасибо за подсказки. Вот нашел подробную инфу http://kulikavto.ru/sovety/menjat-dokum ... piski.html


а с меня упыри содрали штрафик в свое время при переоформлении СТС за несвоевременность ( но было это в 2013

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Пт апр 14, 2017 14:25

why51 писал(а):Ребята,спасибо за подсказки. Вот нашел подробную инфу http://kulikavto.ru/sovety/menjat-dokum ... piski.html


Прочитал статью целиком.
Так и не понял, что может прилететь, если все оставить как есть.
Описанный в статье кейс с неоплатой штрафов, которые приходят по старому адресу, в размере стоимости автомобиля считаю кретинизмом.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Сообщение ЩуЧи » Вт апр 18, 2017 17:52

Если бы не прочитал этой темы здесь на форуме то, вероятно, ещё не скоро бы узнал о необходимости менять СТС при смене прописки (и вносить новые данные в ПТС). А, между тем, пару месяцев назад я как раз сменил место регистрации, пусть и в пределах одного района.
Представленную статью я читал, а также консультировался с подругой-страховщиком, которая в курсе подобных вещей.
Что же может прилететь, если не произвести описываемых действий?
1. Машину нельзя будет продать, так как данные паспорта не будут совпадать с авто-документами.
2. При ДТП могут быть проблемы со страховой компанией. Хотя это не обязательно. Проблемы точно могут быть у тех, у кого в полисе ОСАГО записан №СТС (у меня записан №ПТС). У всех остальных – как повезёт, они у себя где-то ваши данные о регистрации хранят.
3. Также могут быть описанные в статье последствия, связанные с тем, что вам не дойдут штрафы.

Я совершил необходимые действия в ГИБДД в это воскресенье на шоссе Революции. Потратил где-то около часа в общей сложности или чуть больше. Заявление они заполняют теперь сами – им подаются только документы и оплаченные квитанции.
Никаких штрафов мне заплатить не предложили.
Соответственно я вообще не понимаю, при каком случае штраф могут попросить заплатить (разве что при ДТП) – на дороге ведь паспорт с пропиской ДПСники никогда не спрашивают.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт апр 18, 2017 19:28

протестил выдачу МВУ путем заявки через госуслуги. Скидка с пошлины при этом 30%, выбираешь МРЭО для выдачи сам какое хошь и время тоже.

В МРЭО процедура заняла 20 минут.

orange
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 14:19
Откуда: Приморский район

Сообщение orange » Ср апр 19, 2017 9:19

Randy писал(а):протестил выдачу МВУ путем заявки через госуслуги. Скидка с пошлины при этом 30%, выбираешь МРЭО для выдачи сам какое хошь и время тоже.

В МРЭО процедура заняла 20 минут.


а в МРЭО как вызывают тех кто с госуслуг. В прошлый раз мне чуть морду не набили - так как никто "госуслуговских" не отделял от живой очереди, и бумажка с приглашением выглядела как листовка в руках революционера

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Чт июн 08, 2017 20:32

Вот тоже поменял права.
Мотался сначала вчера днём на ш.Революции. Сделал медсправку напротив МРЭО за 3 тыс. с нарком и психом где-то за пол-часа. Там была очередь из желающих сэкономить время.
Потом зашёл в МРЭО и решил там всё-таки в очереди не сидеть - жесть там была жёсткая - как и 10 лет назад :D
Вечерком зарегестрировался через госуслуги, сходил в ближайший МФЦ - подтвердил "свою личность", оплатил через сайт госуслуг за 1400 госпошлину и записался на след. день в МРЭО №6 на 4-й линии В.О.
Сегодня в МРЭО №6 потребовалось на всё 40 минут с фотографированием. Медсправку приняли без вопросов. В 6 вечера очереди не было - только 2 чел. по поводу прав.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт июн 09, 2017 9:47

коллега тыщи за 1,5-2 (точно не помню) заплатил за справку, которую ему ещё и на дом привезли. Ни в какие диспансеры не ходил...вот тебе и коррупция...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт июн 09, 2017 10:46

Это уже 327 УК РФ...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт июн 09, 2017 18:35

orange писал(а):а в МРЭО как вызывают тех кто с госуслуг. В прошлый раз мне чуть морду не набили - так как никто "госуслуговских" не отделял от живой очереди, и бумажка с приглашением выглядела как листовка в руках революционера


как-как) по фамилии )

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт июн 09, 2017 18:36

michaelspb писал(а):коллега тыщи за 1,5-2 (точно не помню) заплатил за справку, которую ему ещё и на дом привезли. Ни в какие диспансеры не ходил...вот тебе и коррупция...


чета дешево на дом. Это когда было?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт июн 13, 2017 10:29

Randy писал(а):
michaelspb писал(а):коллега тыщи за 1,5-2 (точно не помню) заплатил за справку, которую ему ещё и на дом привезли. Ни в какие диспансеры не ходил...вот тебе и коррупция...


чета дешево на дом. Это когда было?

пару недель назад.
ну я точно цену не скажу, но точно не более 2-х

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт июн 15, 2017 23:23

Randy писал(а):протестил выдачу МВУ путем заявки через госуслуги. Скидка с пошлины при этом 30%, выбираешь МРЭО для выдачи сам какое хошь и время тоже.
Какие у Вас на выбор были?
Пробую, предлагает выбрать из Оптиков, Революции и Шкиперского и все. Живу на Ленинском, 500р скидка конечно хорошо, но ехать через весь город когда в 10-15 минутах три МРЭО находятся совсем не интересно.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт июн 16, 2017 0:12

jangolen писал(а):
Randy писал(а):протестил выдачу МВУ путем заявки через госуслуги. Скидка с пошлины при этом 30%, выбираешь МРЭО для выдачи сам какое хошь и время тоже.
Какие у Вас на выбор были?
Пробую, предлагает выбрать из Оптиков, Революции и Шкиперского и все. Живу на Ленинском, 500р скидка конечно хорошо, но ехать через весь город когда в 10-15 минутах три МРЭО находятся совсем не интересно.


было дофига, выбрал Седова (родное Салова, увы, не предложили). Но сейчас, говорят, с МВУ какие-то заморочки.

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Пт июн 16, 2017 10:30

15/06 поменял СТС в связи со сменой прописки и сделал соответствующую запись в ПТС. Пошлину оплатил на gosuslugi.ru. Со скидк 30%,вместо 850р получилось 600. Там же записался на прием в МРЭО на Оптиков 4,провел там менее 20 мин. Квитанцию об оплате распечатал,штраф за несвоевременную замену СТС не платил.