Программа комплексного благоустройства улиц в центральных районах (пр. Чернышевского, Литейный, Владимирский, ул. Пестеля...) *реализуется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн май 02, 2016 19:36

Скажите, а чем покрытие на улице Репина стало хуже?
2014 год

Изображение


2016

Изображение

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт май 03, 2016 21:17

а что на участке от большого к среднему?
зы ширину брусчатки урезали

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт май 06, 2016 23:54

Еще один адрес - Малая Морская ул.
Работы ведутся на участке от Кирпичного пер. до Гороховой ул. (четная сторона)

Изображение

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Сб май 07, 2016 0:05

слон писал(а):Программа традиционно открылась в апреле. В этом году адрес - Лиговка, от пл. Восстания до Кузнечного пер. Пока только нечётная сторона.
На данном адресе будут переделывать разделительную полосу.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Сб май 07, 2016 1:43

Alex178rus писал(а):Еще один адрес - Малая Морская ул.
Работы ведутся на участке от Кирпичного пер. до Гороховой ул. (четная сторона)

И ещё один адрес - Кирпичный переулок от Б. Морской до Мойки

Судя по инфощиту у городка на углу Б. Морской и Кирпичного (у СПбГУТД), в лот входит Кирпичный, Малая и Большая Морская (до Исаакиевской) и Вознесенский пр. (дословно) от М. Морской до Б. Морской - понимайте сами). Подрядчик - Возрождение.

Увы без фото, телефон после хоккея сел.

Станислав97
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 21:36
Откуда: Пушкинский район

Сообщение Станислав97 » Пт июн 24, 2016 12:05

Прогулялся недавно по Малой Морской. Сделано красиво, и однозначно лучше, чем асфальт. Но.. Зачем сделали эти карманы для парковки через каждые 10 метров? Из-за них ширина тротуара снижается раза в 2, люди вынуждены протискиваться между зданиями и машинами, обтирая грязные бампера машин! Почему до сих пор в городе делается все только для автомобилей? Я уже молчу про то что это эстетически ни в какие ворота, весь город в автомобилях, причем некоторые "автолюбители" уже в открытую забираются на своих внедорожниках на тротуар, когда не хватает места в карманах. Карманы необходимо убрать, ввести платную парковку по всему центру, и сделать город комфортным для пешехода.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Пн июл 04, 2016 9:28

Примитивная задача, но решается как и все остальное в ручном режиме.

У самих не получается (см. картинки выше), при этом умудряются хвастаться помощью от газпрома:


Скачать видеосюжет из программы Вести (4.3 Мб)

http://gov.spb.ru/press/governor/91714/

«Газпром» помогает благоустраивать улицы исторического центра Петербурга

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрели кварталы исторического центра Петербурга, благоустроенные в рамках благотворительной программы ПАО «Газпром».

В квартале, ограниченном Невским проспектом, Лиговским проспектом, Пушкинской улицей и Лиговским переулком, работы проведены в 2015-2016 годах. Также в 2016 году благоустроена Малая Морская улица от Невского до Вознесенского проспекта. В рамках программы благоустройства на этих объектах проведено мощение тротуаров гранитной плиткой, организованы парковки для автомобилей, установлены светофоры, дорожные знаки, газонные ограждения, а также уличные светильники.

Помимо программы благоустройства, которая действует с 2008 года, «Газпром» реализует программу создания объектов декоративного наружного освещения и подсветки в историческом центре города.

Программа благоустройства будет продолжена в 2017-2018 годах.

Георгий Полтавченко поблагодарил Алексея Миллера за участие в благоустройстве Санкт-Петербурга и вручил ему почетный знак «За заботу о красоте города».

«Все, что вы сделали, украшает наш город», - сказал губернатор.

Ранее при поддержке ПАО «Газпром» были благоустроены Фурштатская и Кирочная улицы, проспект Чернышевского, Литейный и Владимирский проспекты, площадь у Казанского собора, Большая Конюшенная улица, улицы Марата и Рубинштейна, Караванная улица и другие.
Вложения
poltavchenko-miller.jpg

Anatolii
Искатель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 20:54
Откуда: Адмиралтейский район

Сообщение Anatolii » Ср июл 27, 2016 18:02

Можно менять тему на Центральный и Адмиралтейский. Уже почти как неделю ведутся работы. На информационном щите значится как Московский от Обводного до Загородного + Загородный от Московского до Бронницкой.
Частично оставляют гранитные элементы существующего мощения (если не путаю работы проводились к саммиту G8 в 2006-м году)
Вложения
Московский было.jpg
"Старое мощение"
Московский новое.jpg
Новое. Начинают квадратными гранитными плитами, потом участок "старых" прямоугольных, так чтобы
Московский фонари.jpg
И добавляют вот такие фонари.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс сен 11, 2016 23:24

Московский проспект

Появились виселицы

Изображение


Подсветка сада Олимпия

Изображение


Отбойники, которые защищают отбойники

Изображение


Такие же, как на Лиговском

Изображение


Удобно выкидывать хабарики

Изображение

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Московский благоустройство Газпром

Сообщение ooo » Пт сен 23, 2016 16:21

(по ссылке 4 фотографии)

http://gov.spb.ru/press/governor/96753/

Газпром продолжает благоустройство петербургских улиц (23.09.2016)

Сегодня губернатор Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко ознакомился с благоустройством Московского проспекта и Бронницкой улицы в районе Технологического института. О том, какие работы выполнены в рамках благотворительных программ ПАО «Газпром» за последние 2,5 месяца, губернатору доложил директор Ассоциации НП «Объединение «ДОРМОСТ» Кирилл Иванов.

Так, силами АО «ПО «Возрождение» отремонтированы тротуары Московского проспекта от Загородного проспекта до набережной Обводного канала и Загородного проспекта от Московского проспекта до Бронницкой улицы. Бетонная плитка заменена на гранит. Попутно сделана гидроизоляция фундаментов зданий, оборудованы гранитные стоки и въезды во дворы, установлены гранитные пандусы для инвалидов, пешеходные ограждения, вазоны и скамейки. Восстановлены газоны. Установлены опоры наружного освещения и светильники.

В полутора десятках домов по Московскому проспекту заменены двери в парадных. Кроме того, многое сделано для обновления оборудования, обеспечивающего безопасность дорожного движения. Установлено 47 светофоров, более 314 дорожных знаков, в том числе светодиодные знаки «пешеходный переход».

Всего в районе Технологического института благоустроено около 10 тысяч квадратных метров. Общая протяженность отремонтированных тротуаров – почти километр. Стоимость работ составила 328 миллионов рублей.

Георгий Полтавченко высоко оценил качество выполненных работ, а также обсудил с руководителями Объединения «ДОРМОСТ», ПО «Возрождение» и ГУП «Ленсвет» дальнейшие планы по благоустройству городских магистралей в рамках программ ПАО «Газпром». В частности, будет продолжено благоустройство и замена наружного освещения на Московском, Лиговском и Суворовском проспектах, Садовой улице, улице Маяковского, улице Ломоносова.


Скачать видео (20 секунд) :

http://v1.spbdnevnik.ru/172075_1474630161.mp4

Геотекстиль для тротуаров: как обновляли Московский проспект (23.09.2016, Анна Литвинко, Петербургский Дневник)

Санкт-Петербург получил еще одну благоустроенную улицу: небольшую площадку облагородили на пересечении Московского и Загородного пр. перед выходом со станции "Технологический институт", проведена масштабная работа по благоустройству.

Инвестор работ - компания "Газпром", подрядчиком выступила "Севзапинжтехтехнология". Это один из этапов большой благотворительный городской программы нефтегазовой компании, в рамках которой выделяют средства на благоустройство городских улиц в центре.

В 2015-16 гг. в рамках этой программы уже созданы объекты декоративного наружного освещения на Московском проспекте от наб. Обводного канала до Загородного пр., Малой Морской ул., Лиговском пр. от Восстания до Кухнечного пер., Литейном от ул. Пестеля до Артиллерийского переулка, на Пушкинской улице и Лиговском проспекте. Также организована архитектурно-художественная подсветка Князь-Владимирского собора на ул. Блохина и храма иконы Божей матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной ул.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в пятницу днем осмотрел проведенные работы около выхода со станции метро "Технологический институт".

Работы велись с июня 2016 года и будут полностью завершены к 29 сентября.

Общая площадь благоустройства составила 9 тыс. 720 кв. м. Также был заменен почти 1 км покрытия.

Были разобраны существовавшие тротуары, произведена гидроизоляция фундаментов зданий, в конструкцию тротуара уложен геотекстиль - это нетканое полотно применяют на строительных площадках, преимущественно связанных с контактным соприкосновением с грунтом и избыточной влажностью.

Также в рамках благоустройства было смонтировано 199 погонных метра поребрика.

В ходе реализации благоустройства было использовано 8174 кв. метра новых гранитных плит и мелкоразмерного гранитного камня, установлено 73 гранитных водоприемных чаши и 697 погонных метров ограждения. Гранит, который использовался, привезен с таких месторождений, как "Возрождение", "Балтийское", "Габбро". На покрытие из таких гранитных плит предоставляется 5 лет гарантии.

Кроме этого, до конца 2017 года будет создано декоративное наружное освещение в центре Санкт-Петербурга: на Лиговском пр от Кузнечного пер. до наб. Обводного канала, на Московском проспекте от Сенной до Загородного, ул. Маяковского от Жуковского до Кирочной ул., Садовой улицы от Невского до ул. Ломоносова, и самой ул. Ломоносова от кан. Грибоедова до Садовой ул. и на Суворовском проспекте.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт апр 14, 2017 10:43

Программа продолжается.
Начались работы на Большой Морской ул. от Исаакиевской пл. до Невского пр. и на Исаакиевской пл. от Большой Морской ул. до наб.реки Мойки.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт апр 14, 2017 12:48

И ещё на ул. Маяковского, от Жуковского в сторону Кирочной ставят опоры освещения стандартного для программы вида (под старину). Обычная практика перед собственно мощением.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Re: Программа комплексного благоустройства улиц в центральных районах (пр. Чернышевского, Литейный, Владимирский, ул. Пе

Сообщение Alex178rus » Пт авг 25, 2017 23:02

Ведутся работы по мощению тротуаров на Московском пр., от Сенной пл. до наб. Фонтанки, включая Обуховскую пл. Устанавливают опоры освещения.

Станислав97
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 21:36
Откуда: Пушкинский район

Re: Программа комплексного благоустройства улиц в центральных районах (пр. Чернышевского, Литейный, Владимирский, ул. Пе

Сообщение Станислав97 » Вт авг 29, 2017 19:34

Подтверждаю вышесказанное.
Интересно, где-нибудь еще в этом году эта программа будет проводиться, и какие планы на перспективу? Хотелось бы благоустройства хотя бы Гороховой и Садовой улиц.
П.с. как на этом форуме прикрепить изображение непосредственно с компьютера?

AP-SPb
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 23:35
Откуда: Ладожская-Центр

Re: Программа комплексного благоустройства улиц в центральных районах (пр. Чернышевского, Литейный, Владимирский, ул. Пе

Сообщение AP-SPb » Ср авг 30, 2017 11:20

Станислав97 писал(а):Хотелось бы благоустройства хотя бы Гороховой и Садовой улиц.

Гороховую какое-то время назад делали. Правда не по этой программе и в общем-то так себе. Садовую делают. А вот чего действительно хотелось бы, так это какого-то системного подхода - стартовали от Адмиралтейства и пошли по порядку, Адмиралтейский-Морские-Мойка-Казанская-Садовая... а не как сейчас сумасшедшие пляски по разным углам с бредовыми заплатками на выходе...