Яхтенный мост *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Яхтенный мост *построен*

Сообщение слон » Ср сен 26, 2012 13:10

Мост в створе Яхтенной улицы до северной части Крестовского острова

[map=15,59.97801,30.21444][/map]

04.08.2014 Общественные слушания по проекту "Строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы"
http://www.stpr.ru/press/news/1754/

Оттуда документ с чертёжем моста: http://www.stpr.ru/upload/medialibrary/ ... 1_ОПЗ_.pdf

Склеенный чертеж из PDF документа: viewtopic.php?p=257498#257498

01.04.2015 Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России по проекту «Строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы» в Санкт-Петербурге
http://www.stpr.ru/press/news/2094/

05.11.2015 Институт «Стройпроект» заключил договор на разработку рабочей документации по объекту: «Строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы».
http://www.stpr.ru/press/news/2307/

26.11.2015 Конкурс на Выполнение работ по подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта "Строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной ул."
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5815000032
04.02.2016 (?) Контракт заключен с ЗАО "ИНСТИТУТ "ТРАНСЭКОПРОЕКТ"

Схема моста из "Конкурса по планировке территории" из сообщения (картинка кликабельна)
Изображение

Рендеры моста: раз, два, три (отсюда)

Инфощит на строительстве моста: viewtopic.php?p=250797#250797

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Сб мар 11, 2017 19:26

По обзорным площадкам всё верно, 2 небольших уширения на "тротуарной" стороне.

По поводу разделителей, они будут сплошные, сейчас разрывы есть но это явно временно, бетонные секции стоят рядом.

KuzmaPiter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:39
Откуда: SPb

Сообщение KuzmaPiter » Сб мар 11, 2017 21:34

Alex писал(а):Мост заявлен как бы пешеходным (хе-хе)

Эта информация о пешеходности моста устарела больше года назад. И последние несколько страниц почти на каждой встречается уведомление, что это обычный мост, возможно с ограничениями по движению транспорта....

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб мар 11, 2017 21:51

KuzmaPiter писал(а):
Alex писал(а):Мост заявлен как бы пешеходным (хе-хе)

Эта информация о пешеходности моста устарела больше года назад. И последние несколько страниц почти на каждой встречается уведомление, что это обычный мост, возможно с ограничениями по движению транспорта....

Спасибо, Кэп!
Я знаю историю моста, и как он построен.

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Сб мар 11, 2017 22:56

RAID писал(а):Прошёл сегодня по мосту
...
Вид со "смотровой" площадки на Лахта центр

Небоскребы и питерская погодка - во всей красе! :-)

KuzmaPiter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:39
Откуда: SPb

Сообщение KuzmaPiter » Сб мар 11, 2017 23:11

Alex писал(а):Спасибо, Кэп!
Я знаю историю моста, и как он построен.

Если всё так очевидно, то откуда тогда такие "пешеходные" вопросы? Мост автомобильный. Почему конструкторы должны задумываться о переходе пешеходов со стороны на сторону через проезжую часть, если это запрещено ПДД? Я вот сомневаюсь, что даже в дни матчей мост будет чисто пешеходным.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Вс мар 12, 2017 19:13

А мне помнится - что при стоительстве Центр. Участка ЗСД- планировался сделать небольшой мост выезд для пожарных типа и скорой( ну и под это дело для ВИПов). Я так понял что его нет. И соответсвенно эту функцию теперь со стадиона- будет выполнять этот Яхтенный мост. ?? Ну и плюс пешеходы конечно кто пожелает столько топать...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс мар 12, 2017 19:35

Ничего нет ведь страшного, если условно автомобильный мост будет платным и строители в том же добровольно-принудительном порядке будут получать с вложенных средств некий бонус за свое активное участие в жизни родного города. А смотровые площадки - это просто смех какой-то, хорошо только одно, что маленькие, но их необычности и благодаря им будут выделять этот мост из череды обычных металлических путепроводов.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пн мар 13, 2017 10:12

Да уж, бетонные ограждения - это какое-то издевательство над самой идеей пешеходного моста...
Если там машина будет проезжать раз в час, то зачем так тщательно отделять проезжую часть от пешеходов?

VincentVega
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 16:01
Откуда: SPb

Сообщение VincentVega » Пн мар 13, 2017 11:28

ziv писал(а):Да уж, бетонные ограждения - это какое-то издевательство над самой идеей пешеходного моста...
Если там машина будет проезжать раз в час, то зачем так тщательно отделять проезжую часть от пешеходов?


Что вы как маленькие, в самом деле? :lol:
По мосту будут проезжать особо важные объекты, обеспеченные государственной охраной. А тут какие-то пьяные болельщики (шваль, по их мнению). Я еще удивлён, как там забор в человеческий рост не поставили.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пн мар 13, 2017 11:58

ziv писал(а):Да уж, бетонные ограждения - это какое-то издевательство над самой идеей пешеходного моста...
Если там машина будет проезжать раз в час, то зачем так тщательно отделять проезжую часть от пешеходов?
самое опасное место не там где сплошной поток а как раз там где раз в час

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пн мар 13, 2017 12:14

интересно - а какой в итоге получился уклон-"градиент" на спусках-подъемах этого моста в плане применения этого термина к перемещению велосипеде.
Я понимаю, что тренированному велосипедисту ничего не стоит проехать в гору, особенно если при этом ему никто не будет мешать держать темп педалирования.
Но мне почему то видится (из приведенных фоток)
что на этой "велодорожке" будет масса пешеходов, которые свой велик будут вести в горку "за рога" сроем фронта и которых придется объезжать

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Пн мар 13, 2017 17:51

KuzmaPiter писал(а):Если всё так очевидно, то откуда тогда такие "пешеходные" вопросы? Мост автомобильный. Почему конструкторы должны задумываться о переходе пешеходов со стороны на сторону через проезжую часть, если это запрещено ПДД? Я вот сомневаюсь, что даже в дни матчей мост будет чисто пешеходным.


Постойте, а как же "требования ФИФА" о доступе болельщиков, под которые он, якобы, и строился изначально?

KIRK_Hemmet
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:42
Откуда: Петербург

Сообщение KIRK_Hemmet » Пн мар 13, 2017 18:06

VincentVega писал(а):
Что вы как маленькие, в самом деле? :lol:
По мосту будут проезжать особо важные объекты,


Для них, собственно, этот мостик и делается. Так же, как и Серный.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пн мар 13, 2017 18:40

taguan писал(а):Но мне почему то видится (из приведенных фоток)
что на этой "велодорожке" будет масса пешеходов, которые свой велик будут вести в горку "за рога" сроем фронта и которых придется объезжать

На всякий случай поработаю капитаном Очевидность. На современных велосипедах есть много передач (больше одной). Даже самый немощный астматик, разменявший вторую сотню лет, может подобрать себе подходящую передачу, которая завезет его в эту горку. Понятно, что рекорд скорости он не побьет :)

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Пн мар 13, 2017 20:18

Gekkon писал(а):На всякий случай поработаю капитаном Очевидность. На современных велосипедах есть много передач (больше одной). Даже самый немощный астматик, разменявший вторую сотню лет, может подобрать себе подходящую передачу, которая завезет его в эту горку. Понятно, что рекорд скорости он не побьет :)

А вот не факт, что на той скорости, на которой он будет способен вкручивать в горку на низкой передаче, он сможет держать баланс. :) Иногда спешиться в такой ситуации намного приятнее, чем почти-сюрплясить.