Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт фев 07, 2017 16:04

вот катера у вас нет -поэтому такое отношение к гаражам. А был бы катер, или что нибудь еще из полезного хобби -снегоход, квадрик, -да пусть даже виндсерфинг, да пусть даже 2я машина для хобби -вы бы по другому говорили

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт фев 07, 2017 16:42

А также - где хранить всё для рыбалки, зимние шины, лыжи и т.п....

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт фев 07, 2017 17:05

Люто поддерживаю ТАГУАНа и АЛЕКСАНДРа :!: 8)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт фев 07, 2017 17:32

kirill писал(а):Имеют смысл только дешёвые многоуровневые этажерки без стен, и то, наверное, этажей в десять и выше, ибо экономят городское место.

и, касаемо второй части вашего спича, хотелось бы что бы вы предметно, с примерами из реальной жизни, показали пальцем, где конкретно на месте снесенных гаражей, "уродующих лицо города", были построены многоэтажные паркинги без стен всякими там уродами-инвесторами с похожими названиями типа "Скит-на-Планерной" или "Скит-на-Кубинской" и типа того, т.е в принципе в районах со сложившейся застройкой, так чтобы эти паркинги были в пешеходной доступности потенциальных пользователей и чтобы до них не надо было на ОТ ездить, чтобы взять машину.
Вон на Школьной -один паркинг стоит полупустой (где магазин Мореман), а второй -никто не собирается достраивать. Все дворы машинами забиты и гаражи с другой стороны ж/д, даже без электричества, спросом пользуются.
Что там "имеет смысл" нам еще при коммунизме рассказывали, однако тогда общедоступные многоэтажные гаражи все же действительно строили для народа

Аватара пользователя
косерр
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 22:13
Откуда: Весёлый п-ок

Сообщение косерр » Вт фев 07, 2017 18:20

Димедрол писал(а):Люто поддерживаю ТАГУАНа и АЛЕКСАНДРа :!: 8)


Поддерживаю ещё лютее :wink:
Я и лампочку поменять в гараж еду. У кого руки на месте-гараж необходим.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Вт фев 07, 2017 23:11

Э-э-э м-м-м...

Во-первых "гаражи мы снесём, как уродующие лицо города" - это цитата.

Во-вторых - снегоходов, квадроциклов и прочих дельтапланов для хобби у нас, подозреваю, на пару порядков меньше. чем гаражей. 95 процентов существующих гаражей - сараи для хранения зимних колёс и прочего скама, места воскресных сборищ и пр.

В-третьих - не жирно ли вам, господа, иметь бесплатный (а значит, за общий, в том числе мой счёт) сарай для барахла в центре мегаполиса?

В-четвёртых, я говорю о том, что было бы разумно, а не о том, что есть сейчас.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср фев 08, 2017 9:14

kirill писал(а):...не жирно ли вам, господа, иметь бесплатный (а значит, за общий, в том числе мой счёт) сарай для барахла в центре мегаполиса?...


Чойта бесплатный-то :?: :twisted:
Аренда земли и прочее и прочее оплачивается по вполне себе установленным коммерческим ставкам. 8)
Так что ты своим счётом не в то окошко сунулся...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Ср фев 08, 2017 9:15

Эт с какой радости он стал за счет города?
Мне больше не нравиться, что за счет города содержится полтавченка, албин и вся остальная бесполезная шобла.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср фев 08, 2017 10:29

Я арендую гараж за 2,5 тыр в месяц. И то хозяйка начала бухтеть, что слишком дешево и надо бы 500 накинуть. Не знаю точно, сколько она платит и кому.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср фев 08, 2017 10:51

kirill писал(а):Э-э-э м-м-м...
..... снегоходов, квадроциклов и прочих дельтапланов для хобби у нас, подозреваю, на пару порядков меньше. чем гаражей. 95 процентов существующих гаражей - сараи для хранения зимних колёс и прочего скама, места воскресных сборищ и пр.
.. я говорю о том, что было бы разумно, а не о том, что есть сейчас.


"+ 100500", как говорится )) . 20 лет владел гаражом в Шувалово-Озерках, не видал в гаражах у соседей ни дельтапланов, ни батискафов - одна лишь помоечная хурда, как у гоголевского Плюшкина. Да и свой гараж вспоминаю с иронией - та же свалка ненужных вещей. Для музея - слишком новое, для использования - слишком старое. Солидол какой-то, баночки неизвестно с чем, детальки от пред-предпоследнего ВАЗа...
Все, что нужно для современного автомобиля - комплект сменных колес, их легко сдать на хранение в специализированные сервисы.
Я свои храню на даче.
Гаражи снесут, это однозначно, тут никакие депутаты Романовы не помогут. Просто такова логика развития любого мегаполиса. Еще в конце 60-х на заднем дворе моего дома на ул. Воинова (Шпалерная) были дровяные сараи - народ тоже не мог представить, что их когда-нибудь снесут :)

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср фев 08, 2017 11:03

JokerSL, в принципе согласен с оценкой гаража как запасного балкона) Там в основном то, что в будущем не понадобится, а выбросить жалко. Раньше хоть мотоцикл был, который стремно было ставить на зимовку под открытым небом.
Единственный нюанс, наши гаражи под ЛЭП, а логика развития любого мегаполиса не предполагает отказ от ЛЭП (как и строительство под ней капитальных объектов).

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Ср фев 08, 2017 12:17

Gekkon писал(а):Я арендую гараж за 2,5 тыр в месяц. И то хозяйка начала бухтеть, что слишком дешево и надо бы 500 накинуть. Не знаю точно, сколько она платит и кому.

На окраине купчино за гараж отец уже как послдние 2-3 года платит 10т.руб в год. Там кооператив. Поэтому аренда 2500 руб в месяц для хозяина как-то не особо выгодна. Стоянка под открытым небом дороже, а в гараже помимо машины - всякий шмудряк хранить можно, что для стоянки - мало вероятно. Могу с уверенностью сказать, что за последние 3-4 года спрос на аренду гаражей реально уменьшился, сдают в аренду по цене стоянки а то и меньше. Наверное, дворы стали спокойнее ну и КАСКи-шмаски, лень добираться и т.п.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Ср фев 08, 2017 12:36

Gekkon писал(а):...наши гаражи под ЛЭП, а логика развития любого мегаполиса не предполагает отказ от ЛЭП.

Ну эт-то Вы зря.
Как только стоимость кабелирования ЛЭП (очень немаленькая) становится меньше получаемой выгоды от освобождённого участка — ждите неожиданностей.

Вот, например, гаражики под ЛЭП на Фаворского, напротив "Максидома".

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср фев 08, 2017 17:00

Chartpilot, ну сравнили Фаворского и нашу оппу мира. У нас целые гектары полей еще у фермеров можно отжимать. И всякие Руоки сразу строятся с огромными территориями под парковку.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср фев 08, 2017 20:59

Chartpilot писал(а):Как только стоимость кабелирования ЛЭП (очень немаленькая) становится меньше получаемой выгоды от освобождённого участка — ждите неожиданностей.

Вот, например, гаражики под ЛЭП на Фаворского, напротив "Максидома".

Пример некорректный, поскольку ЛЭП над этими гаражиками (пока что нетронутыми) смотали не ради того, чтобы их застроить, а потому, что она была уже давно неиспользуемая. Точнее говоря, возможно, ЛЭП убрали как часть плана по застройке этих гаражей, но ключевой момент в том, что там ничего не нужно было кабелировать, достаточно было спилить и вывезти в металлолом опоры ЛЭП.