ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт янв 17, 2017 14:37

мне вот февраля ждать уже не нужно: я сам вижу, что весь декабрь с момента открытия ЗСД подъезды к ЧР со стороны Школьной были очень свободны, а с окончанием детских каникул в январе всё стало ровно так же, как до открытия ЗСД.
Может быть это как то связано с открытием Белоостровской, но вряд ли,
потому что Новосибирская в сторону Белоостровской весьма свободная.

А вот набережная ЧР с Коломяжского путепровода и прочие направления в центр (Торковская, Савушкина к метро) выглядят как до 1 декабря -стоят почти колом.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вт янв 17, 2017 14:53

nonkan писал(а): Но все-равно потоки, что я вижу сейчас на ЗСД с КАДом и рядом не стояли... правда на участке Скандинавия - КАД я ехал практически один - 1-2 машины на горизонте что опять-же на мой взгляд ненормально...

Ждем Февраля - посмотрим обмелеют потоки еще больше или останутся на том же уровне.


На ЗСД никогда не будет такого потока как на КАД в районе Вантового. По определению. Просто у ПОПов пропускная способность несопоставима с открытыми въездами на кольцевую. И тут еще такой момент. Я прекрасно помню как открыли участок КАД на вотоке города - я как раз тогда часто ездил со Ржевки на Софийку. Так вот, первые три месяца через Вантовый каталось "полторы машины" и лишь к лету поток более-менее возрос до каких-то значимых величин. Думается, февраль мало что принципиально изменит. С В.О., что на север, что на юг маршрут через город экономически малообоснован в сравнении с объявленным ценником, а уж по комфорту и безопасности проигрывает вчистую. Кто ездит с севера города на юг и точки входа/выхода не сильно удалены от ЗСД, тоже вряд ли откажется от поездок через Диаметр. Сократиться лишь число тех, для кого маршрут через ЗСД сопряжен с приличным крюком по городу либо КАДу, но вряд ли таких сейчас на ЗСД сейчас относительно много.

И еще, не стоит делать выводы по одному дню. Я вот заметил устойчивую тенденцию, которую не в силах объяснить, но, например, Московский пр. от площади Победы на север по средам относительно свободен. А по четвергам, наоборот. Это при прочих равных условиях. Пятница вполне себе ненапряжный день, а вот во вторник Московский наиболее забитый.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт янв 17, 2017 15:14

Ex3mer писал(а):На ЗСД никогда не будет такого потока как на КАД в районе Вантового.


Да куда там до Вантового - на Дамбе поток больше, пока то что я вижу - это можно трассу пустой или полупустой называть, может горожане просто не привыкли к новому маршруту, может деньги не хотят платить, может после НГ еще часть народа бухает, а может и я действительно в такое время и в такие стороны езжу... пока ждем Февраля.

Кстати о фурах - я тоже заметил что в центре ЗСД их нет (вчера первый раз одну увидел) - я поглядел по яндекс картам, Дальнобою миновать ЗСД по КАД очень небольшой крюк надо сделать километров 15 до Моск шоссе например - а что такое для Дальнобоя крюк в 15 км беспробочного маршрута (разве что на Вантовом постоять) - да ничего и по соляре я думаю не так дорого, вот они и выбирают вместо ЗСД КАД видимо...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср янв 18, 2017 10:02

nonkan писал(а):А что разве ЗСД не подключен к Скандинавии или она не федеральная трасса? А прямой путь со Скандинавии на Московское шоссе разве не через ЗСД идет? А дорога на Лугу со Скандинавии или наоборот? Или по ЗСД потоков из Города нет? В чем отличие от КАД и почему их нельзя сравнивать?

Тут куча раз уже когда о бесплатной альтернативе шла речь многие с сарказмом говорили - ну едьте мол бесплатно через Дамбу т.е. КАД - вот вам и будет типа бесплатная альтернатива - т.е. в этом случае КАД можно с ЗСД сравнивать и это вполне себе "корректно", а как только дело дошло до сравнения Потоков КАД с ЗСД то тут уже сравнивать нельзя, т.к. в этом случае это уже совершенно разные трассы - я правильно вашу логику понял?

Например, Выборгское шоссе тоже подключено к Скандинавии.
ЗСД и КАД нельзя сравнивать т.к. задачи этих магистралей разные. Причем одна из задач КАДа, а именно становится внутригородской магистралью, она стала уже во время эксплуатации.
Например, можно заехать на Октябрьской и Съехать на Бабушкина, объехав Володарский. У ЗСД нет такой задачи и, тем более, возможности.
Вместо дамбы, можно ехать по городу, по набережным. Чем не альтернатива? И потоки там какие, такие же как на КАДе?
Да и не в потоках дело, а в задачах дорог, с чем они сопряжены, куда ведут, какие имеют пересечения и т.д. и т.п.
Поэтому нельзя сравнивать потоки КАД и ЗСД. Но при этом как альтернатива одной дороги другой, это верно.

Xissen
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 17:25
Откуда: Приморский

Сообщение Xissen » Сб янв 21, 2017 18:33

Постоянно пробка на съезде на Богатырский. В чём прикол - платить деньги за то, чтобы стоять?

Introvert
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 8:30
Откуда: Камышовая

Сообщение Introvert » Вс янв 22, 2017 13:05

Xissen писал(а):Постоянно пробка на съезде на Богатырский. В чём прикол - платить деньги за то, чтобы стоять?
ну наверное у каждого отдельно взятого владельца есть свой резон. Лично мне ЗСД уменьшил время доставки до работы на час(один час). Так что маленький косяк на съезде совершенно не беспокоит.

Аватара пользователя
Uldis
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:30
Откуда: Васильевский остров.Наличная

Сообщение Uldis » Вс янв 22, 2017 14:40

В 9 утра по будням, поток желающих въехать с Богатырского на ЗСД, напоминает снежную лавину. Дабы не совершать разворот на Богатырском, стал ездить от Старой деревни по Оптиков-Яхтенная -Богатырский... Последний раз стоял в очереди минут 10...
В 9-15, уперся в пробку желающих втиснуться на Обводный, которая начиналась через 100 метров после проезда кпп. Отстоял ровно 20 минут.
В итоге, дорога до Автова заняла 1 час, вместо обычных 40 минут. Если на метро, дорога занимает 1час 10минут. Небольшая разница, однако...
В следующий раз решил ехать дальше по ЗСД, до Автомобильной. Уложился в 38 минут, но дороже! Пока, за второй класс автомобиля: 121 руб.70 коп., при транспондере с АП.
Итого, пока: 2200 в месяц на оплату+топливо= около 5000 в месяц, на 20 проездов.
На метро будет: 900 рублей в месяц, но без личного комфорта. Не копеечная разница... -4000 от заначки... И это без мытья машины, без омывайки стекла, без амортизации как таковой...
Блин. Надо переезжать ближе к работе ))

V-mor
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 20:11
Откуда: Кировский Ленинский

Сообщение V-mor » Пн янв 23, 2017 1:45

...до АвтовО... :evil: :evil:
Иногда быстрее съехать на Краснопутиловскую. Там нет очереди на ПОП

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср фев 01, 2017 12:10

Uldis вы сравниваете коммерческий автомобиль (2-й класс) с метро? Странно это. Или у Вас автомобиль типа хаммера? Но тогда тоже странно...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср фев 01, 2017 13:02

ctocopok,
я Вам открою глаза наверное,
но достаточно много людей предпочитает в качестве любимой машины разные минивэны и микроавтобусы, у которых капот над передней осью находится достаточно высоко.
Можно бесконечно обсуждать, почему им это так нравится, но примите это как факт.
Так вот -например, VW Multivan -это уже 2й класс по стоимости на ЗСД.
На платных дорогах Росавтодора он классифицируется и оплачивается по тарифу как обычная легковушка.

Аватара пользователя
Uldis
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:30
Откуда: Васильевский остров.Наличная

Сообщение Uldis » Ср фев 01, 2017 23:33

taguan писал(а):ctocopok,
я Вам открою глаза наверное,
но достаточно много людей предпочитает в качестве любимой машины разные минивэны и микроавтобусы, у которых капот над передней осью находится достаточно высоко.
Можно бесконечно обсуждать, почему им это так нравится, но примите это как факт.

Вы совершенно правы, коллега. Ни отнять ни прибавить. Я уже честно говоря устал объяснять, почему моя любимая машина- не легковушка...
)))) 8) Почему почему?! Места много! В кайф!

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вт фев 07, 2017 23:40

Сегодня в 9:00 торопился на работу и решил прокатиться по ЗСД. При въезде на ЗСД на Автомобильной перед ПОП попал в облаву ДПС. Ничего не нашли, но продержали 15 минут. Опоздал. По бесплатной КАД было бы быстрее.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Ср фев 08, 2017 9:29

Ничего не нашли

А что искали то? :lol:

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср фев 08, 2017 9:32

Не так: что спрятал то?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср фев 08, 2017 12:27

Дед писал(а):Сегодня в 9:00 торопился на работу и решил прокатиться по ЗСД. При въезде на ЗСД на Автомобильной перед ПОП попал в облаву ДПС. Ничего не нашли, но продержали 15 минут. Опоздал. По бесплатной КАД было бы быстрее.


На Ваське с самого открытия ЗСД, на въезде, поселилась ГИБДД - каждый раз когда еду на ЗСД вижу как пару-тройку машин шмонают - зрелище не очень приятное, когда едешь мимо ждешь что и тебя остановят...

Вообще открылась шикарная кормушка - многие по незнанию и невниманию едут с Адмиральского на ЗСД прямо в лапы ГИБДД где их и принимают инспектора :D

Меня терзают мысли о том, что рано или поздно на нашем заезде газелька Судебных приставов заведется, которая будет сканировать номера ((