Список форумов spb-projects.ru spb-projects.ru
Форум ресурса "Проекты Петербурга"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость и оплата проезда по ЗСД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Randy
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michaelspb писал(а):
nonkan в первые послепраздничные рабочие дни в городе очень мало машин.

вот именно. Город пуст, что делать на ЗСД-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solov
Писатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот именно. Город пуст, что делать на ЗСД-то?

Время экономить.
Поездка ВО - Мега Парнас через город - у меня никогда меньше 40 минут не получалось.
Тоже через ЗСД - КАД - 20 минут.
Цифры - практически в идеале. Через город в субботу утром, через ЗСД - воскресенье вечером
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michaelspb писал(а):
в первые послепраздничные рабочие дни в городе очень мало машин. В 17 30 Сортировка пустая. такое бывает крайне редко. да и вообще в городе пробок мало. Не все ещё приехали с праздников.
В школу младшеклассники пойдут только сегодня.

Да я бы так не заострил свое внимание на этом, если бы я до Праздников подобную картину не наблюдал - в 5:30 вечера 2 полосы были пустые полностью, 2 центральные частично заполнены - но это перед НГ уже было, может действительно все уже Бухали... я так до самого НГ работал и ЗСД юзал )

michaelspb писал(а):
Ну и если через город проезд свободный, то чего лезть на ЗСД, даже на типа бесплатный участок.

Ну как чего лезть - я на В.О. живу - сейчас Центр по Транспондеру практически даром так что ехать через Черную речку и Петру на Биржевой в данный момент абсолютно невыгодно - ну это у кого Транспондер конечно, может у большинства его нет - тогда еще можно объяснить как-то... Хотя те-же 50 руб через Петру на бенз выкинешь - я считаю что реальной Альтернативы у ЗСД нет если говорить о пути с Севера на В.О. или с Севера на Юг.

Постараюсь в Час Пик покатать по ЗСД - самому интересно сколько машин будет... катал уже очень много раз со Скандинавии до В.О. - еще ни разу не видел, что-бы Центр. участок был Загружен полностью - может действительно люди еще в Декабре бухать начали...

И все-же я уже давно не припомню что-б я вот так Один по мосту центральному в городе ехал в 6 часов вечера в рабочий день, даже на выходных и праздниках такого не припомню... странно что машин не было...
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ex3mer писал(а):

Сегодня вечером я на север не ездил, не знаю, но на протяжении всего декабря и до сегодняшнего утра включительно, я ездил там практически ежедневно, в т.ч. и на этой неделе. Утром от Скандинавии до Благодатной, вечером - обратно. И всегда было полно машин. Нет, пока еще не настолько полно как на КАД в районе Винтового моста, но уже точно больше. Обычно пустой была только крайне правая полоса, начиная со второй и до четвертой включительно транспорта было предостаточно. Причем на всех участках ЗСД, не только на центральном. Пользуются трассой весьма активно. Единственное, что пока сильно удивляет - практически отсутствие тур. Я был уверен, что их, с открытием центрального участка, поедет по ЗСД много.

Я вот для интереса нарыл видео на Ютубе от 16 дек - пятница рабочий день, судя по солнцу дело после 15: 00 - ну т.е. не в 6 часов утра снято - точно такая-же картина - Трасса пустая, в среднем 1-3 машины на километр вперед и это при центральном участке почти на халяву...

Трафиком КАД и не пахнет. https://www.youtube.com/watch?v=s65MlVee0jY

Ex3mer писал(а):
И всегда было полно машин.
где тут полно машин-то? моментами вообще по одной машине на горизонте ) Единственное что тут может быть это то что видео было снято на выходных, а выложили на буднях... но я вчера на буднях именно такую картину наблюдал.
ЛеонидК
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходно неверный критерий оценки потока , в хорошую погоду скоростной участок всегда будет казаться пустым , оценить поток можно только на пунктах оплаты
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеонидК писал(а):
исходно неверный критерий оценки потока , в хорошую погоду скоростной участок всегда будет казаться пустым , оценить поток можно только на пунктах оплаты

Да ну ладно - я по КАДу, скоростному участку т.е., тоже катаюсь и в хорошую и плохую погоду - там движуха раза в 3 плотнее - я имею ввиду участок от Бугров до Моск. р-на- ( я не помню таких моментов что-бы я по КАД практически один ехал) , да и на Дамбе даже машин больше чем на ЗСД сейчас ...

Самое интересное будет в Феврале, буду сравнивать с КАДом, т.к. других аналогов действительно не вижу...
michaelspb
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonkan писал(а):

Ну как чего лезть - я на В.О. живу - сейчас Центр по Транспондеру практически даром так что ехать через Черную речку и Петру на Биржевой в данный момент абсолютно невыгодно - ну это у кого Транспондер конечно, может у большинства его нет - тогда еще можно объяснить как-то... Хотя те-же 50 руб через Петру на бенз выкинешь - я считаю что реальной Альтернативы у ЗСД нет если говорить о пути с Севера на В.О. или с Севера на Юг.

Опять двадцать пять. До открытия ЗСД как ездили? вот она и есть альтернатива. Если в вашем понимании альтернатива - точно такая же скоростная дорога, то извините, это ваши личные проблемы))

Ну если те же 50р через мосты (а непрдсказуемость пробок может и больше), а по времени быстрее через платную, то я вообще не понимаю сути претензий.

Цитата:

И все-же я уже давно не припомню что-б я вот так Один по мосту центральному в городе ехал в 6 часов вечера в рабочий день, даже на выходных и праздниках такого не припомню... странно что машин не было...

в феврали можно адекватно оценить поток. Пока рано.

И КАД с ЗСД сравнивать крайне некорректно!
Там поток и из города, и из федеральных трасс и трафик там многим больше и должен быть.
Solov
Писатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы так переживаете за текущую загрузку?
Смотреть надо будет по пикам, например в пятницу вечером летом.
Если от возмущающихся текущей недозагрузкой не будет криков "Всё пропало, проектировщики лохи, не предусмотрели пика" - значит всё правильно сделали, с запасом. Дорога - скоростная, должна ехать. А трафик 60% и больше - зло для пользователя любой инфраструктуры: хоть дорог, хоть сетей, хоть общественных туалетов. У одного запор - все в пролёте.
Хотя, если смотреть на тот же выезд на Скандинавию в пиковое время, то хвост начинается на трассе даже не в сезон без ПОП и работающего центрального участка (в октябре наблюдал, возвращаясь из Приморска)
Еще раз высажу свое мнение - для меня, как жителя ВО - ЗСД не альтернатива, а необходимость. Пусть не каждодневная. Например: возможность беспрепятственно доехать в Пулково на ночные (скорее даже ранне-утренние (4-6 часов)) рейсы. И я готов за нее платить.
il-2
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ехал в 18-20 по центральному участку от Благодатной до Богатырского. Очень хороший поток авто в обе стороны. Да и вобще пустой ЗСД я вижу только в глубокую ночь. Панику которую разводит товарищ считаю необоснованной. Езжю по ЗСД каждый день туда обратно.
И да. Например 29го декабря вечером мы стояли в пробке в 6 рядов длинною в километра в 3 или больше на съезде на Богатырский.
А уж про пробку на съезде в сторону зеленогорска в выходной летом я молчу, проще по-моему ехать через сестрик, а что будет этим летом страшно представить.
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il-2 писал(а):
Панику которую разводит товарищ считаю необоснованной. Езжю по ЗСД каждый день туда обратно.
И да. Например 29го декабря вечером мы стояли в пробке в 6 рядов длинною в километра в 3 или больше на съезде на Богатырский.
А уж про пробку на съезде в сторону зеленогорска в выходной летом я молчу, проще по-моему ехать через сестрик, а что будет этим летом страшно представить.

Никакой паники я не развожу - просто ехал по пустому ЗСД и меня это крайне удивило, что увидел и сфотографировал о том и написал - есть сомнения в моих словах, открывайте глаза и смотрите фото.

Есть сомнения в моем фото - смотрите видео другого человека где отображена точно такая-же ситуация https://www.youtube.com/watch?v=s65MlVee0jY

Я посчитал что пустой мост в час пик в рабочий день это как то странно, если вы считаете загруженность трассы где едет от Одного до Трех автомобилей на километр Нормальным - можете об этом написать "Товарищ" я вас даже в панике обвинять не буду )

То что вы в пробке на Богатырский стояли - я уже об этом писал - ничего удивительного - малехонький съезд явно не тянет на обслуживание Всего Приморского р-на, если закрыть половину полос на этом съезде так эта пробка от В.О. будет тянуться до Богатырского, оставьте одну полосу на съезд - так вообще начало будет от Благодатной.
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michaelspb писал(а):

Ну если те же 50р через мосты (а непрдсказуемость пробок может и больше), а по времени быстрее через платную, то я вообще не понимаю сути претензий.

А вы не понимаете потому, что либо мои сообщения внимательно не читаете, либо придуряете - во первых я с Транспондером катаюсь и мне сейчас до Богатырского 11 руб 50 коп стоит, для тех у кого его нет -проезд стоит 50 руб , но с Февраля сие удовольствие подорожает до 100 руб - проезд станет в Два раза дороже, да еще и Север подорожает который мне тоже нужен и все вместе будет уже совсем не дешево! Надеюсь по Флоу + хоть что-то можно будет сэкономить... - главное что-бы эта Фло плюс в итоге во Флоу Минус не превратилась Very Happy

Конкретно мне проезд до Богатырского в 4 раза подорожает если Флоу + будет считать что я половинку Центра еду, а если не успею например на Попондер денег закинуть или платеж во время не дойдет то почти в 10 раз! Я в этот раз понятно разжевал или еще что-то не понятно?

michaelspb писал(а):

И КАД с ЗСД сравнивать крайне некорректно!
Там поток и из города, и из федеральных трасс и трафик там многим больше и должен быть.

А что разве ЗСД не подключен к Скандинавии или она не федеральная трасса? А прямой путь со Скандинавии на Московское шоссе разве не через ЗСД идет? А дорога на Лугу со Скандинавии или наоборот? Или по ЗСД потоков из Города нет? В чем отличие от КАД и почему их нельзя сравнивать?

Тут куча раз уже когда о бесплатной альтернативе шла речь многие с сарказмом говорили - ну едьте мол бесплатно через Дамбу т.е. КАД - вот вам и будет типа бесплатная альтернатива - т.е. в этом случае КАД можно с ЗСД сравнивать и это вполне себе "корректно", а как только дело дошло до сравнения Потоков КАД с ЗСД то тут уже сравнивать нельзя, т.к. в этом случае это уже совершенно разные трассы - я правильно вашу логику понял?
il-2
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nonkan
забыл добавить самое главное. У нас ярко выражена маятниковая миграция из спальных районов. Так вот север зсд это в основном спальники, а на юге всё, и порты и промзоны и дочертиков чего. Вот и получается, все с утра с севера на юга, а вечером обратно. А вы едите вечером с севера на юг и Вам кажется народу мало. Прокатитесь наоборот.
nonkan
Искатель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il-2 писал(а):
2 nonkan
забыл добавить самое главное. У нас ярко выражена маятниковая миграция из спальных районов. Так вот север зсд это в основном спальники, а на юге всё, и порты и промзоны и дочертиков чего. Вот и получается, все с утра с севера на юга, а вечером обратно. А вы едите вечером с севера на юг и Вам кажется народу мало. Прокатитесь наоборот.

Я уже давно об этом задумался - возможно так и есть, когда еду днем в сторону Скандинавии начал обращать внимание на поток на встречу - вроде он действительно как-то поживее...

Вчера в 18:17 ехал на В.О. - машин поприбавилось где-то до 4-5 на километр по сравнению с тем снимком что я делал неделю назад - видимо действительно народ просыхал от новогодней пьянки... Но все-равно потоки, что я вижу сейчас на ЗСД с КАДом и рядом не стояли... правда на участке Скандинавия - КАД я ехал практически один - 1-2 машины на горизонте что опять-же на мой взгляд ненормально...

Ждем Февраля - посмотрим обмелеют потоки еще больше или останутся на том же уровне.
taguan
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот февраля ждать уже не нужно: я сам вижу, что весь декабрь с момента открытия ЗСД подъезды к ЧР со стороны Школьной были очень свободны, а с окончанием детских каникул в январе всё стало ровно так же, как до открытия ЗСД.
Может быть это как то связано с открытием Белоостровской, но вряд ли,
потому что Новосибирская в сторону Белоостровской весьма свободная.

А вот набережная ЧР с Коломяжского путепровода и прочие направления в центр (Торковская, Савушкина к метро) выглядят как до 1 декабря -стоят почти колом.
Ex3mer
Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonkan писал(а):
Но все-равно потоки, что я вижу сейчас на ЗСД с КАДом и рядом не стояли... правда на участке Скандинавия - КАД я ехал практически один - 1-2 машины на горизонте что опять-же на мой взгляд ненормально...

Ждем Февраля - посмотрим обмелеют потоки еще больше или останутся на том же уровне.

На ЗСД никогда не будет такого потока как на КАД в районе Вантового. По определению. Просто у ПОПов пропускная способность несопоставима с открытыми въездами на кольцевую. И тут еще такой момент. Я прекрасно помню как открыли участок КАД на вотоке города - я как раз тогда часто ездил со Ржевки на Софийку. Так вот, первые три месяца через Вантовый каталось "полторы машины" и лишь к лету поток более-менее возрос до каких-то значимых величин. Думается, февраль мало что принципиально изменит. С В.О., что на север, что на юг маршрут через город экономически малообоснован в сравнении с объявленным ценником, а уж по комфорту и безопасности проигрывает вчистую. Кто ездит с севера города на юг и точки входа/выхода не сильно удалены от ЗСД, тоже вряд ли откажется от поездок через Диаметр. Сократиться лишь число тех, для кого маршрут через ЗСД сопряжен с приличным крюком по городу либо КАДу, но вряд ли таких сейчас на ЗСД сейчас относительно много.

И еще, не стоит делать выводы по одному дню. Я вот заметил устойчивую тенденцию, которую не в силах объяснить, но, например, Московский пр. от площади Победы на север по средам относительно свободен. А по четвергам, наоборот. Это при прочих равных условиях. Пятница вполне себе ненапряжный день, а вот во вторник Московский наиболее забитый.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов spb-projects.ru -> ЗСД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
Страница 104 из 105

Перейти: