Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн дек 19, 2016 23:38

Silver писал(а):А как так вышло, что чужой транспондер присосался?
И чем закончилась история?


Сказали, мол ошибка вводе данных в базу. Принесли извинения.

Суть в следующем. Человек купил транспондер, но его прописали к договору с моим номером. Соответственно его аванс, оплаченный при приобретении транспондера, зачислили на мой счет. Человек откатал сначала свой аванс с моего счета, а потом укатал и мои средства с моего счета.

Написал заявление. Его транспондер заблокировали. Обещали вернуть на мой счет выкатанные этим гражданином средства с моего счета, естественно за вычетом оплаченного им аванса. В данный момент ожидаю факта возвращения денежных средств. Пока еще не вернули.

Забавный момент. Данный инцидент произошел до ввода в эксплуатацию центрального участка. На тот момент я пользовался исключительно южным участком. Мой "двойник" исключительно северным участком. Это упростило в некотором смысле расследование.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Пн дек 19, 2016 23:47

Однако - детектив!
Надеюсь, вернут всё.

Сейчас забрался в приложение - выставить уведомление о низком балансе - оказывается, вышла вторая версия, которую нужно отдельно (!) установить (iOS), при чём на айпад пока вставать не хочет ( :x ).

Вроде бы на айфоне настроил уведомление.
Посмотрим, как сработает.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт дек 20, 2016 16:27

Alex писал(а):
Pavel239 писал(а):
meditate писал(а):Сказали что сами устали от этого. . Типа и цвета табличек меняли. И желтыми и красными делалали. Все равно лезут в эти полосы. Типа они сделали уже все что могли- и люди- сами не хотят видеть и смотреть...

Всё время читаю про эти трудности.
Почему нельзя сделать проще - принимать там оплату наличными, но по тарифу "обычный x 10"?! Второй раз вряд ли кто полезет, а если полезет - доход перекроет расходы на обслуживание.

Я, может, чего не понимаю в текущей ситуации, поскольку ни разу по платному ЗСД не ездил - но что-то в этом утверждении не сходится.

Получается так - когда люди вынуждены сдавать задом, поскольку их без Т. не пускают - это их никак не останавливает снова и снова заезжать не в свои полосы, а вот если бы с них взяли деньги 10x - то это бы их сразу научило? Так, что ли?

Нет, он может сказать, что это противозаконно (!)
Дело в том, Alex, что когда он решил сдавать назад, там, уже я.
А я не собираюсь нарушать ПДД ездой задним ходом на АМ, безвозмездной по крайней мере. Что и было продемонстрировано давеча.
Да, при первом же моем заезде с намерением протестировать весь ЗСД, в крайний левый ряд затерся олень. После разговора с пикейными жилетами (они донесли мое нежелание нарушать ПДД до оленя и покинули обозримую территорию вообще (видимо, предполагали что-то)) я нарушил ПДД за мзду малую.
При езде назавтра обратно - аналогичного оленя я видел, но счел за благо перестроиться (каюсь, не очень вежливо по отношению к авто справа, но он "всё понял", и я отморгался) правее.

В этом смысле, если б был узаконен "спецтариф" 500р, проезд был бы быстрее, ибо иначе каждому (я-то был один, но мыслимо - до трех-четырех) придется платить мзду, а это уже влетает в копеечку.

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Вт дек 20, 2016 21:34

Зсд в районе пунктов оплаты не является автомагистралью, о чем указывают соответствующие знаки ("не олени" их не видят?)
А что до пятящихся задом - интуиция подсказывает, что это каждый раз новые люди, нет у нас идиотов, которые каждый новый день пытаются проехать в ту же закрытую полосу :lol:

dvd73
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:40
Откуда: Юго-Запад

Сообщение dvd73 » Вт дек 20, 2016 22:25

Vonatsh писал(а):Зсд в районе пунктов оплаты не является автомагистралью, о чем указывают соответствующие знаки ("не олени" их не видят?)
А что до пятящихся задом - интуиция подсказывает, что это каждый раз новые люди, нет у нас идиотов, которые каждый новый день пытаются проехать в ту же закрытую полосу :lol:


Где тут этот знак?
Вложения
2016-12-20 22_22_49-Карта Санкт-Петербурга_ улицы, дома, организации — Яндекс.Карты.jpg
Где тут этот знак?

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Вт дек 20, 2016 23:35

dvd73 писал(а):
Vonatsh писал(а):Зсд в районе пунктов оплаты не является автомагистралью, о чем указывают соответствующие знаки ("не олени" их не видят?)
А что до пятящихся задом - интуиция подсказывает, что это каждый раз новые люди, нет у нас идиотов, которые каждый новый день пытаются проехать в ту же закрытую полосу :lol:


Где тут этот знак?

Я его видел еще до расширения вместе с первыми ограничениями скорости. То ли вместе с 90, то ли с 70 - не упомню.
/upd: Что-то полистал гугло-панорамы - не увидел. Да и ограничения там 100-80-60...

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Ср дек 21, 2016 9:20

dvd73 писал(а):
Где тут этот знак?


Например съезд на Богатырском проспекте при движении из центра на север.
Знак стоит в начале съезда к ПОПам.
За 500 метров до шлагбаумов.

съезд на Благодатной - аналогично. Знак в начале съезда.
Вложения
Снимок.JPG

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение Explosive » Ср дек 21, 2016 11:34

Очень просто законно запретить движение задним ходом, достаточно нарисовать пешеходный переход.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Ср дек 21, 2016 11:35

я нарушил ПДД за мзду малую.


Поясните pls, не понял.

dvd73
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:40
Откуда: Юго-Запад

Сообщение dvd73 » Ср дек 21, 2016 12:02

Black_Raven писал(а):
dvd73 писал(а):
Где тут этот знак?


Например съезд на Богатырском проспекте при движении из центра на север.
Знак стоит в начале съезда к ПОПам.
За 500 метров до шлагбаумов.

съезд на Благодатной - аналогично. Знак в начале съезда.


На съездах - да, знаки есть (было бы странно, если бы их там не было), на самом ЗСД у ПОП-ов знаков 5.2 нет. Так что там по правилам движение задним ходом ЗАПРЕЩЕНО. И взять компенсацию с "оленя" - справедливо, если номера питерские или ЛО. При движении задним ходом на автомагистрали размер штрафа составит 2 500 рублей (статья 12.11 КоАП)

Дмитрий Владимирович
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:40
Откуда: Дачный пр-кт

Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн дек 26, 2016 15:11

dvd73 писал(а):...взять компенсацию с "оленя" - справедливо... При движении задним ходом на автомагистрали размер штрафа составит 2 500 рублей (статья 12.11 КоАП)


Тогда заодно придется оштрафовать всех тех, кто по милости этого "оленя" так же вынужден был сдавать задним ходом, выпуская его из Т-полосы.

Нелепая фантазия.

ИМХО, проблема должна разрешиться, когда наконец объявят цены на проезд. Есть подозрение, что 90% так называемых оленей - это граждане, которые в новостях об открытии центрального участка ЗСД услышали только лишь слова "бесплатный проезд". А раз он "бесплатный", то какая разница по какой полосе ехать - конечно по наиболее быстро двигающейся.

drass
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 11:49
Откуда: Парнас

Сообщение drass » Вт дек 27, 2016 13:13

dvd73 писал(а):На съездах - да, знаки есть (было бы странно, если бы их там не было), на самом ЗСД у ПОП-ов знаков 5.2 нет. Так что там по правилам движение задним ходом ЗАПРЕЩЕНО. И взять компенсацию с "оленя" - справедливо, если номера питерские или ЛО. При движении задним ходом на автомагистрали размер штрафа составит 2 500 рублей (статья 12.11 КоАП)

Как насчёт ограничения минимальной скорости в 50 км/ч, запрета занимать левые ряды при свободных правых и запрете на остановку?

mZ
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:22
Откуда: Старая Деревня

Знаки перед ПОП

Сообщение mZ » Ср дек 28, 2016 21:06

Проехал сегодня по ЗСД. До этого был почти что теоретиком в этом вопросе, был всего пару раз за нал. А тут купил транспондер и покатился...

Посмотрел на знаки перед ПОП. На тех знаках, которые висят заранее, в глаза бросаются в первую очередь пиктограммы разных видов ТС (легковушки/грузовики/..). То что там ещё и написано, что часть полос только для транспондеров, на скорости можно и не заметить. А над самими будками какие-то значки ни капли не интуитивно понятные. В результате передо мной оказался человек без транспондера и пришлось отъезжать задом.

В общем, над информативностью знаков ещё работать и работать.

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Сообщение Cptn » Чт дек 29, 2016 2:48

Что-то у меня тоже транс не сработал. Сдал на 10 метров назад (хорошо сзади было пусто) и снова накатился - сработало. Логики не понял. Ехал как всегда, транс приклеен и не трогается.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Чт дек 29, 2016 9:29

Cptn писал(а):Что-то у меня тоже транс не сработал. Сдал на 10 метров назад (хорошо сзади было пусто) и снова накатился - сработало. Логики не понял. Ехал как всегда, транс приклеен и не трогается.

у меня так два раза было у северного када. снял с крепления, помахал над крышей. собственно повторил те махинации, которые человек проделал в тот раз, когда я в первый раз так же встал.
а еще заметил, что там же третья слева полоса на съезде на транспондер реагирует так же как транспондерные, а на въезде так же, как кассовые.