Генеральный план Санкт-Петербурга (проект)

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пт окт 07, 2016 10:27

bakayy писал(а):Сначала думайте, потом говорите.

Обычно я дискуссии с оппонентом, предпочитающим их вести в таком ключе, не поддерживаю, но FTGJ намекну: сейчас на Балтийский вокзал прибывают метропоезда с двух направлений (причём до ближайшей пересадочной станции всего один перегон) + НОТ в больших количествах, на Витебский — с четырёх + тот же НОТ в несколько меньших количествах. Вы предлагаете весь этот поток запихнуть в одно направление с ~7 перегонами до пересадочных станций. С севера города вообще архиудобно добираться будет. Конечно, теоретическая пропускная способность метрополитена в разы больше таковой у вокзала, но на то она и теоретическая, попробуйте в час пик на той же Балтийской протолкнуться.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Пт окт 07, 2016 12:18

Во всём мире вокзалы притягивают как можно ближе к центру города. Но у нас свой путь - мы вынесем их на периферию, промзоны и перегрузим загруженные линии метро явно не рассчитанные на такие потоки. Браво!
Засим я от дискуссии удаляюсь ибо предложение изначально с профессиональной точки зрения слабенькое, а контраргументы из реальной жизни не срабатывают.
Единственное более-менее предложение - тоннель под Московским. Правда, эта идея уже мной прорабатывалась больше полугода назад и там тоже не так всё хорошо... Варшавская и Рощинская не позволяют сделать тоннель коротким, неглубокий перегон Электросила - МосВорота не позволяет вольности с продольным профилем и вынуждает выносить магистральные сети, закопанная Лиговка (но никуда от этого не девшаяся) делает вопросы гидроизоляции и отвода воды значительными по стоимости... это так, что сходу вспомнил...

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пт окт 07, 2016 19:04

Ок. Если большинство против, то можно всерьез данную идею не рассматривать (по-крайней мере пока). В принципе к ней можно вернуться лет через 10

Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Сообщение ленинградец1 » Вт окт 25, 2016 12:50

мне вот кажется надо из центра горда убирать современные дома,такие как например отель Эсмеральд и вместо них разбивать скверы

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт окт 25, 2016 13:52

ленинградец1 писал(а):мне вот кажется надо из центра горда убирать современные дома,такие как например отель Эсмеральд и вместо них разбивать скверы

это ложный подход.
надо не убирать современные дома, а не застраивать старинные пустыри

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вт дек 27, 2016 1:33

Я на первой странице предлагал расширить границы города по предполагаемой трассы КАД-2 и уже во всех последующих решениях, в Генплане учитывать это.

Власти не чешатся (у них итак куча запоротых проектов, типа "400 млрд."), чтобы подумать, посчитать и потому у нас все получается стихийно. Кудрово хочет быть в составе города, в Буграх планируют стройку на 100 тыс. чел.
http://www.kommersant.ru/doc/3177932
Градостроительный совет Ленобласти отправил на доработку представленную вчера концепцию развития территорий, входящих в состав Бугровского сельского поселения (Всеволожский район). Разработчик проекта, архитектурное бюро «Матвеев и К», предложил включить около 870 га земель в состав муниципального образования.
.....
По предлагаемой концепции, на новых территориях возможно строительство около 2 млн кв. м жилья. А это примерно еще 100 тыс. человек населения дополнительно к существующим, по проекту генплана, 62 тыс. жителей Бугров


Если прикинуть, сколько всего ужде строится в Буграх-Девяткино, Мурино, то можно предположить, что там будут проживать до 1 млн. чел.

В связи с этим упомяну еще один вопрос, который я поднимал ранее - Скоростная трасса М7. Зачем ее строить там где предлагают, если можно ее направить в этот новый миллионный район через пр. Культуры. И таким образом охваченными оказываются еще и Калининский и восток Выборгского района.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Вт янв 24, 2017 10:45


bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Ср янв 25, 2017 9:14

Pavel239, если бы эо был Я, то вы бы получили абсолютно реальный, но в то же время фантастичный по задумкам Генплан. А не эту хрень.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср янв 25, 2017 10:16

bakayy, а Вы вообще когда-нибудь общались с Бакеем лично, чтобы иметь о нём мнение? Или это громкие слова ради самолюбия?

Я лично общался с ним. И не раз. Очень трезвый и грамотный градостроитель, профессионал высочайшего качества.
Да, со своими профессиональными/чиновничьими деформациями - но при этом всё равно очень толковый и очень понимающий суть, цели, задачи и причины развития города. Да, есть "традиционно" сохраняемые из года в год вещи (типа Магистрали №7) - но такой консерватизм, вообще-то, свойственен практически всем, кто делает что-то реальное. А не только форумы интернетные замусоривает...
Особенно когда речь идёт о глобальных проектах городского уровня и от него особо ничего не требуется (а он, если что, за словом в карман не полезет) - он прекрасно знает и что нужно обязательно, и на что можно глаза закрыть.

Мой Вам совет: не имели опыта личного общения с человеком, будьте аккуратнее в суждениях о нём и результатах его работы. И надо, всё-таки, чётко отделять результаты работы руководителя и команды.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср янв 25, 2017 11:24

Ибах писал(а):bakayy, а Вы вообще когда-нибудь общались с Бакеем лично, чтобы иметь о нём мнение? Или это громкие слова ради самолюбия?
...
Мой Вам совет: не имели опыта личного общения с человеком, будьте аккуратнее в суждениях о нём и результатах его работы. И надо, всё-таки, чётко отделять результаты работы руководителя и команды.

Я не bakayy, но с удовольствием отвечу.
Мне совершенно все равно, каков Бакей в личной жизни. Возможно, с ним интересно общаться за рюмкой водки на столе. Но мне это не надо.
А градостроитель он не просто посредственный, а очень плохой.
Для начала ему бы не помешало ознакомится со старинным инструментом - линейкой.
Потом было бы неплохо, если бы он выполнял свою работу сам, ему за это деньги платят, а не отдавал на подряд левым конторам, которые рядом с градостроительством не стояли и не сидели.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср янв 25, 2017 11:38

giper писал(а):Я не bakayy, но с удовольствием отвечу.
Мне совершенно все равно, каков Бакей в личной жизни. Возможно, с ним интересно общаться за рюмкой водки на столе. Но мне это не надо.
А градостроитель он не просто посредственный, а очень плохой.
Для начала ему бы не помешало ознакомится со старинным инструментом - линейкой.
Потом было бы неплохо, если бы он выполнял свою работу сам, ему за это деньги платят, а не отдавал на подряд левым конторам, которые рядом с градостроительством не стояли и не сидели.

Хм. Я где-то сказал, что я общался с ним на личные темы? Я общался с ним исключительно по профессиональным вопросам - не надо придумывать мне слова, которые я не говорил, это примитивный приём демагогии. Человек он ехидный, что не отменяет его профессионализма.
На каком основании (не общие слова типа "ну, я же вижу" - конкретно) Вы решились судить о его (лично его, а не возглавляемой им организации) профессиональных качествах? Вы с ним общались?
Про линейку - пафос и демагогия. Не интересно.
Он нас забыл спросить что делать самому, а что отдавать на субподряд. Субподряд - нормальный принцип работы. Если есть простые работы, которые он может как генпроектировщик проконтролировать, но не тратить ресурсы на их разработку - почему нет? Ответственность-то на нём.
Обывательская какая-то точка зрения... Дорастите хотя бы до половины его уровня (хотя бы формально) - там и поговорим.
Да и его влияние на конкретные проектные решения Вы НУ ОЧЕНЬ переоцениваете. Он - директор, постановщик глобальной задачи. Он не проверяет каждую запятую (хороший был бы директор...).

Думается, мы слишком много внимания уделили г-ну Бакею. Мне совершенно не интересно обсуждать его персону, я просто не терплю огульных обывательских диванных обвинений в профессиональной некомпетентности.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Ср янв 25, 2017 12:00

Как я писал в соседней теме, Юрий Бакей, при всем уважении, очень странно видит проблему пробок. Грубо говоря, в своем интервью, он предлагает ограничивать районы в коммуникации с Ленобластью и, соответственно, генерировать пробки.
Это очень странно для градпланирования.

И да, "сначала добейся" - убогий принцип защиты.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср янв 25, 2017 12:12

Igorix писал(а):Как я писал в соседней теме, Юрий Бакей, при всем уважении, очень странно видит проблему пробок. Грубо говоря, в своем интервью, он предлагает ограничивать районы в коммуникации с Ленобластью и, соответственно, генерировать пробки.
Это очень странно для градпланирования.

И да, "сначала добейся" - убогий принцип защиты.

Можно ссылку на интервью? А то "соседних" тем весьма много.
Насколько я понимаю его позицию (он её озвучивал при обсуждении, как раз, ВСР и КАД-2) о выступает за концентрацию потоков. То есть не за 50 мелких выездов в область, а за 5, но крупных.

Ну, не уверен про убогость аргумента... лично для меня имеет вес мнение сопоставимого профессионала. Поэтому не вижу ничего убогого в этом аргументе. Да, он прост. Но не убог.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср янв 25, 2017 12:14

Ибах писал(а):Хм. Я где-то сказал, что я общался с ним на личные темы? Я общался с ним исключительно по профессиональным вопросам - не надо придумывать мне слова, которые я не говорил, это примитивный приём демагогии. Человек он ехидный, что не отменяет его профессионализма.
На каком основании (не общие слова типа "ну, я же вижу" - конкретно) Вы решились судить о его (лично его, а не возглавляемой им организации) профессиональных качествах? Вы с ним общались?
Про линейку - пафос и демагогия. Не интересно.
Он нас забыл спросить что делать самому, а что отдавать на субподряд. Субподряд - нормальный принцип работы. Если есть простые работы, которые он может как генпроектировщик проконтролировать, но не тратить ресурсы на их разработку - почему нет? Ответственность-то на нём.
Обывательская какая-то точка зрения... Дорастите хотя бы до половины его уровня (хотя бы формально) - там и поговорим.
Да и его влияние на конкретные проектные решения Вы НУ ОЧЕНЬ переоцениваете. Он - директор, постановщик глобальной задачи. Он не проверяет каждую запятую (хороший был бы директор...).

Думается, мы слишком много внимания уделили г-ну Бакею. Мне совершенно не интересно обсуждать его персону, я просто не терплю огульных обывательских диванных обвинений в профессиональной некомпетентности.

Эко вас распирает от чувства собственного величия! Надо отойти от экрана, а то неравен час рванет и забрызгает.
Ярлыки то вы легко навешиваете, не смотря на "я просто не терплю обвинений". Это о многом говорит.
По поводу подряда. Он не в коммерческой конторе работает, а в государственной. Какие тут коммерческие подряды на выполнение его собственной работы?
Аргумент про линейку вы тоже весьма легко отбросили, что как раз говорит о вашей невысокой квалификации. Кривульку Серного моста с подходами Петербургу еще долго расхлебывать. и так в общем всего чего не коснись.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср янв 25, 2017 12:37

giper писал(а):Эко вас распирает от чувства собственного величия! Надо отойти от экрана, а то неравен час рванет и забрызгает.
Ярлыки то вы легко навешиваете, не смотря на "я просто не терплю обвинений". Это о многом говорит.
По поводу подряда. Он не в коммерческой конторе работает, а в государственной. Какие тут коммерческие подряды на выполнение его собственной работы?
Аргумент про линейку вы тоже весьма легко отбросили, что как раз говорит о вашей невысокой квалификации. Кривульку Серного моста с подходами Петербургу еще долго расхлебывать. и так в общем всего чего не коснись.

Ну, что есть - то есть. Я умнее и профессиональнее многих, и это знаю. Но это не значит, что остальные - идиоты. Но встречаются...
А по поводу забрызгает - это Вам надо монитор проверить, чем он в Вас там периодически брызгает... не нормально это... и показательно.

Ну, если Вы не видите разницу между "навешивать ярлыки" (какие, кстати? да и не навешивал я, а делал вывод исходя из уровня аргументации Вашей позиции) и "обвинениями", то мне стало ещё скучнее с Вами...

Ну, во-первых, ГКУ тоже работает не бесплатно. Даже для государства. И не обязан делать всё своими силами.
А во-вторых, никто не запрещает им заключать договоры с частными организациями. И это уже чисто их коммерческие отношения.

Ну, мою квалификацию не Вам оценивать - есть более (гораздо, судя по всему) компетентные люди.
"Я тебя полюбил, я тебя научу" (с). Изничтожу кусочек Вашей некомпетентности: ДИРЕКТОР не работает с линейками - это работа инженеров-проектировщиков.
А про Серный мост - если Вы всерьёз думаете, что так решил и настоял и заставил всех сделать так ИМЕННО Бакей, то... пройти бы Вам ещё и тест умение строить логические цепочки... и на IQ заодно...

Всего хорошего, держитесь тут. (с)