Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Пн ноя 28, 2016 9:19

Кстати по сабжу.
В моих околотках Горелова (Пески-Аннино) сабжевые знаки установили на редкость в тему. Причем снабдив плакатами "Увага, пешики!"=)
Там их реально не хватало - ибо народу там шарахается изрядно...

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн ноя 28, 2016 10:13

Вы про Аннинское шоссе?

Нашли чем хвастаться, это как раз вопиюще ужасный пример.
Народу там шастает дофига
(https://yandex.ru/maps/-/CZw2uDzT - случайный кадр с яндекса - аж 3 пешехода на обочине!)
И вместо того чтоб сделать нормальное освещение и тротуар - они обвешали все знаками "увага пешеходы", и типа все. Мы о вас позаботились.
Самих бы их заставить там от электрички до Аннино пешком топать!
Я там как-то раз прошелся - потом приложил все усилия что больше там пешком никогда не ходить.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Пн ноя 28, 2016 13:56

ssh писал(а):Вы про Аннинское шоссе?
Самих бы их заставить там от электрички до Аннино пешком топать!
Я там как-то раз прошелся - потом приложил все усилия что больше там пешком никогда не ходить.

Аннинское шоссе. При чем тут топать пешком с электрички (хотя с этой процедурой в юные годы я познакомился хорошо=)?
Не знаю, что там по ссылке, йандех глючит на работе (тока там фото 6 летней давности до кучи), но в Песках кроме самих Песков есть еще садоводство, мойка, ларьки-марьки со всеми вытекающими. Народа там шарахается нормально, даже зимой (про лето и говорить не стоит). И ограничение, ЕМНИП, ввели не с начала НП, а там, где нужно.

Тож самое и в Аннино самом. С открытием Пятерочек-Магнитов крауд =) увеличился значительно...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение egaron » Вт авг 02, 2022 13:39

Заметил эту тенденцию по всем селам ЛО, на севере аналогично. Черная речка - вся 40 и камеры, все деревни - тоже 40. Как говорится, "наш ответ бесплатным +20".

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Сергей Р » Ср авг 03, 2022 19:04

egaron писал(а):Заметил эту тенденцию по всем селам ЛО, на севере аналогично. Черная речка - вся 40 и камеры, все деревни - тоже 40. Как говорится, "наш ответ бесплатным +20".

ДА, ПРИЛЕТЕЛ ШТРАФ С чЕРНОЙ рЕЧКИ 64км/ч, превысил на 24((( хорошо хоть 50%

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Леха47rus » Чт авг 04, 2022 16:39

egaron писал(а):Заметил эту тенденцию по всем селам ЛО, на севере аналогично. Черная речка - вся 40 и камеры, все деревни - тоже 40. Как говорится, "наш ответ бесплатным +20".

Да-да. Формула 80/110 теперь безнадежно перечеркнута знаками 40 и "камерными" деревнями=).
ЗЫ. Где то в Псковской мне попадались деревни с ограничением 20кмч...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение egaron » Чт авг 04, 2022 16:54

Леха47rus писал(а):ЗЫ. Где то в Псковской мне попадались деревни с ограничением 20кмч...


Таких деревень целая серия на объезде наиболее платных участков м4 через трассу м2 и Ефремов, который я обычно пользую.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Inetman » Чт авг 04, 2022 19:51

egaron писал(а):Таких деревень целая серия на объезде наиболее платных участков м4 через трассу м2 и Ефремов, который я обычно пользую.


На объездной Ельца — сплошные 30. И сплошная.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение egaron » Чт авг 04, 2022 19:56

Inetman писал(а):
egaron писал(а):Таких деревень целая серия на объезде наиболее платных участков м4 через трассу м2 и Ефремов, который я обычно пользую.


На объездной Ельца — сплошные 30. И сплошная.


В Липецкой области много где так на м4. При съезде на Конь-Колодезь так же - 30 и сплошная. Вот потому и словил двушку штрафа сразу, как свернул с этого :mrgreen:

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Ballon » Пт авг 05, 2022 16:28

egaron писал(а):
Inetman писал(а):
egaron писал(а):Таких деревень целая серия на объезде наиболее платных участков м4 через трассу м2 и Ефремов, который я обычно пользую.


На объездной Ельца — сплошные 30. И сплошная.


В Липецкой области много где так на м4. При съезде на Конь-Колодезь так же - 30 и сплошная. Вот потому и словил двушку штрафа сразу, как свернул с этого :mrgreen:


у вас же у всех смартафоны с подсказками, как вы умудряетесь штраф получить?
камеры все ж видно, притормозил, разогнался, делов то)))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Vladi » Пт авг 05, 2022 16:33

Ballon писал(а):у вас же у всех смартафоны с подсказками, как вы умудряетесь штраф получить?
камеры все ж видно, притормозил, разогнался, делов то)))
Подсказки мешают наслаждаться музыкой. И таких, кто вдруг разгоняется, а потом на пустой и ровной дороге оттормаживается, надо выносить за пределы дренажа трассы. Честно - просто задолбали. Киевка сейчас на участке из подобных состоит ровно наполовину.

Боишься потерять реноме в случае судебных разбирательств по ДТП со смертельным исходом - езжай равномерно.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Ballon » Пт авг 05, 2022 16:57

Vladi писал(а):кто вдруг разгоняется, а потом на пустой и ровной дороге оттормаживается, надо выносить за пределы дренажа трассы. Честно - просто задолбали. Киевка сейчас на участке из подобных состоит ровно наполовину.


я, было, любил к таким под камеру пристроится, и моргать: лыжню!!!)))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Vladi » Пт авг 05, 2022 17:02

Ballon писал(а):
Vladi писал(а):кто вдруг разгоняется, а потом на пустой и ровной дороге оттормаживается, надо выносить за пределы дренажа трассы. Честно - просто задолбали. Киевка сейчас на участке из подобных состоит ровно наполовину.


я, было, любил к таким под камеру пристроится, и моргать: лыжню!!!)))
В том-то и фишка, что они сами пристраиваются - только не сзади, а перед тобой. Скоро уже сигналка свой ресурс исчерпает))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение Инженер » Пт авг 05, 2022 21:00

Ballon писал(а):у вас же у всех смартафоны с подсказками...

Что :shock:
камеры все ж видно, притормозил, разогнался, делов то

Ну, если есть знаки, или знаешь, где камера-то да. И пошли все сигнальщики куда подальше...
Но, блин, их на той же Киевке все больше и больше. Старую ржавину заменяют на новые , как в Новом Колене, где я недавно попался. И разметка вряд ли успевает за установкой камер.
Кроме того есть и времянки...

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Скорость в населенных пунктах Ленобласти - 40 км/час

Сообщение sign » Пт авг 05, 2022 21:16

Попал тут на отмороженного. Ехал 80 в населенке. Сзади мигал нетерпеливый. Ну я сместился, он улетел вперёд, а там камера. Однозначно попал. Дальше встали на светофоре. Он из окна стал средний палец мне показывать. Я ему говорю, что ты же на камеру превысил. Он отвечает, мне пох на штрафы, езжу как хочу, а ты как лох. Лучше платить, чем чувствовать себя никем.
Вот такие персонажи попадаются.