Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пн ноя 14, 2016 10:50

Pashka писал(а):
Silver писал(а):
... Ничего от этого не выиграть, т.к. Флагманская при повороте в карман Кораблей - главная.


До недавнего времени действительно, висел, замотанный в черный полиэтилен знак "главная дорога", однако сейчас его поменяли на "уступи дорогу" - не знаю, с чем связано..

Senator
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 12:25
Откуда: в.о.

Сообщение Senator » Пн ноя 14, 2016 10:56

Надеюсь, что переделают схему. Так, например живя на Флагманской, и имея место на паркинге, нельзя выехав со двора заехать на паркинг, т.к. Флагманская - односторонняя, и чтобы вернуться в гараж по правилам, нужно сделать крюк примерно в 4,5 км.
Дальше, чтобы попасть на ЗСД, этому же жителю, как и другим из Морского Фасада/Каскада, нужно ехать по Новосмоленской, и Наличной, т.к. с Кораблестроителей запретили поворот налево в сторону трамвайного кольца уже несколько месяцев назад.
Да и ввод в строй центрального участка ЗСД движение по Уральской и 8/9 линиях. Так, например, следовало бы запретить парковку на Уральской, в сторону залива, и запретить повороты налево на 8/9 линиях, создав как бы магистраль для всех кто едет на корабли и ЗСД.

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пн ноя 14, 2016 11:12

Senator писал(а):Надеюсь, что переделают схему. Так, например живя на Флагманской, и имея место на паркинге, нельзя выехав со двора заехать на паркинг, т.к. Флагманская - односторонняя, и чтобы вернуться в гараж по правилам, нужно сделать крюк примерно в 4,5 км.

Как вариант - проехать по плохой дороге (зимой она вполне сносная) вдоль набережной
Вложения
объезд.jpg

Senator
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 12:25
Откуда: в.о.

Сообщение Senator » Пн ноя 14, 2016 11:46

На пузотерке невозможно. Неоднократно наблюдал, как владельцы низких машин даже на поребрик, обозначенный стрелочкой, заехать не могли зимой. Куда уж им штурмовать те колдобины. А летом так там вообще плавать можно :(

Изображение

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пн ноя 14, 2016 12:51

Senator писал(а):На пузотерке невозможно. Неоднократно наблюдал, как владельцы низких машин даже на поребрик, обозначенный стрелочкой, заехать не могли зимой. Куда уж им штурмовать те колдобины. А летом так там вообще плавать можно :(

Изображение


Я имел ввиду не Флагманскую, а параллельную ей улицу
Вложения
объезд 2.jpg

Senator
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 12:25
Откуда: в.о.

Сообщение Senator » Пн ноя 14, 2016 13:00

Я вас прекрасно понял, однако состояние проезда от указанной вами улицы до Флагманской, очень плохое. Прямо перед выездом на Морскую набережную, где обычно стоят маршрутные автобусы, на пузотерке не проехать. Въезд на паркинг я показывал в качестве примера, куда эти пузотерки иногда проехать не могут, чего уже говорить об том проезде...
Я про конкретно вот этот участок.
Изображение

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пн ноя 14, 2016 13:26

Senator писал(а):Я вас прекрасно понял, однако состояние проезда от указанной вами улицы до Флагманской, очень плохое. Прямо перед выездом на Морскую набережную, где обычно стоят маршрутные автобусы, на пузотерке не проехать. Въезд на паркинг я показывал в качестве примера, куда эти пузотерки иногда проехать не могут, чего уже говорить об том проезде...
Я про конкретно вот этот участок.
Изображение

Кстати, на этом фото (см. черную Мазду) как раз указан вариант объезда ямы, как делать не нельзя (по пешеходному переходу). :D

Senator
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 12:25
Откуда: в.о.

Сообщение Senator » Пн ноя 14, 2016 14:48

именно по-этому я и писал "по правилам".
Можно конечно еще написать, что выехал на флагманскую и задним ходом... Но что-то мне подсказывает, что потом машин, ожидаемый, этого не позволит сделать.

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пн ноя 14, 2016 15:29

Сейчас очень бы кстати пришелся съезд на Мичманскую (в порт), от которого отказались в ходе строительства. Ничего бы не надо было менять.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 14, 2016 16:27

Чтобы снизить влияние ЗСД на ВО полезнее было бы вообще не открывать движение сюда с ЗСД, только выезд и полный транзит севера и юга. Тогда и движение на острове улучшилось бы.

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Сообщение Cptn » Пн ноя 14, 2016 16:29

Senator писал(а):именно по-этому я и писал "по правилам".
Можно конечно еще написать, что выехал на флагманскую и задним ходом... Но что-то мне подсказывает, что потом машин, ожидаемый, этого не позволит сделать.


Саш, я те сделаю карточку на заезд во двор - выкатился с паркинга, после ситилинка под шлагбаум, двором и скатываешься в самом конце флагманской =))

eijas
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:30
Откуда: Санкт-Петербург, Канонерский остров

Сообщение eijas » Пн ноя 14, 2016 19:02

Я не понимаю, зачем вообще загонять поток в эти узкие улицы? Адмиральский, Флагманская, Капитанская - хрен редьки не слаще.

Был уверен, что со съезда с ЗСД будет простой левый поворот на Морскую набережную и далее на Наличную. И думаю, 90% приехавших по ЗСД на ВО будут уверены в том же. Зачем заставлять всех разворачиваться?

genagur
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:18
Откуда: В.О.

Сообщение genagur » Чт ноя 24, 2016 16:10

eijas писал(а):Я не понимаю, зачем вообще загонять поток в эти узкие улицы? Адмиральский, Флагманская, Капитанская - хрен редьки не слаще.

Был уверен, что со съезда с ЗСД будет простой левый поворот на Морскую набережную и далее на Наличную. И думаю, 90% приехавших по ЗСД на ВО будут уверены в том же. Зачем заставлять всех разворачиваться?


Создал петицию на change.org
https://www.change.org/p/комитет-по-тра ... -кварталов

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Чт ноя 24, 2016 17:13

genagur писал(а):Создал петицию на change.org
https://www.change.org/p/комитет-по-тра ... -кварталов

Да закрыть эту ЗСД к чертовой бабушке и автомобили в залив столкнуть!

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Чт ноя 24, 2016 20:05

В данной статье есть кое-какие ответы на вопросы
http://www.dp.ru/a/2016/11/24/Kuda_poedut_avtomobili_pr

Как "ДП" рассказали источники в транспортной отрасли, схема до сих пор не готова из-за того, что комитет по транспорту выступает против поворота автомобилей налево в сторону Наличной ул. Там находится кольцо трамваев и автобусов, и чиновники опасаются, что поток машин с ЗСД помешает движению общественного транспорта. Так что КРТИ предстоит уговорить комитет по транспорту. Альтернативных путей в обход кольца сейчас просто нет.