Отмена транспортного налога

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Отмена транспортного налога

Сообщение Dmitry67 » Вт фев 17, 2009 12:47

http://spbvoditel.ru/2009/02/17/008/

Хорошо бы
Хоть какое то разумное решение
А то драконоские налоги на литры (даже если эти литры стоят)
Пытаются людей пересадить на eurojunk - европерделки.
Глобально это неплохо но я хочу много литров по капотом!

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Отмена транспортного налога

Сообщение michaelspb » Вт фев 17, 2009 12:57

Dmitry67 писал(а):Глобально это неплохо но я хочу много литров по капотом!
а зачем?
110 км/ч(а это максимально разрешённая скорость в РФ)можно и Матизе развить))))
а если серьёзно, то это так во всём мире и правильно

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт фев 17, 2009 12:59

Глупость какая

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отмена транспортного налога

Сообщение Dmitry67 » Вт фев 17, 2009 13:22

michaelspb писал(а):
Dmitry67 писал(а):Глобально это неплохо но я хочу много литров по капотом!
а зачем?
110 км/ч(а это максимально разрешённая скорость в РФ)можно и Матизе развить))))
а если серьёзно, то это так во всём мире и правильно


Дело не в скорости а в ускорении
Чтобы вдавливало в сиденье
Eat my dust!

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт фев 17, 2009 13:43

Хочется выпендриваться — пожалуйста баблишечки в кассу.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт фев 17, 2009 14:14

проблема в другом - что транспортный налог суть налог на имущество, и не имеет НИКАКОГО отношения к формированию дорожного бюджета...

но в цену бензина захерачивать это опасно, учитывая уровень сговорчивости участников рынка :lol:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт фев 17, 2009 14:43

Randy писал(а):проблема в другом - что транспортный налог суть налог на имущество, и не имеет НИКАКОГО отношения к формированию дорожного бюджета...

но в цену бензина захерачивать это опасно, учитывая уровень сговорчивости участников рынка :lol:

это точно...а какие тогда есть предложения?...налог то всё равно нужен

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 17, 2009 19:57

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Сергей Р Ср фев 18, 2009 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 17, 2009 20:35

Вся абсурдность налогов продемонстрирована в бессмертном произведении Д. Родари Приключения Чиполлино.(почитайте на досуге, полезно). Налоги на осадки там ввели. На град- самый большой, что вызвало недоумение у всех жителей. :shock:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 17, 2009 21:17

Кто сказал что налог нужен? Предъявите доказательства этого? Мне лично ОН только мешает и население имеющее машины только тратит свои нервы получая депеши из налоговой о его уплате. Незаметно ВСЕ становятся должниками государства,даже те кто исправно платят,хотя непонимаю зачем платят? Рубль дешевеет а если суд,то не факт,что Вас заставят его оплатить! Есть немало выигранных процессов у налоговой! Что там возьмут на АЗС это дело десятое и не мое,кто что поимеет так и будет, а логика сборов с АЗС есть хотя бы тем,что их меньше,чем автомобилистов и ненадо рассылать за НАШ же счет дурацкие УВЕДОМЛЕНИЯ которые почта и таскает. Я вот например очень давно не пользуюсь почтой вообще и даже в ящик не заглядываю,есть множество других способов доставки.
Сомневаюсь,что работа налоговой,приставов и судов имеет смысл по получению этого налога и потому с ним начинают разбираться от 100 тысяч рублей,а до этого не возятся! Так что расслабьтесь и не платите..транспортный налог-это имущественный налог и не может собираться с мнимых л.с. его ставка должна быть со стоимости имущества и НИКАК ИНАЧЕ! Если надо ограничить старые машины или какие-то сделать различия,то для этого существуют ежегодный ТО,но только никому это не говорите,потому что ввести новый налог ОНИ тАМ рады,а вот отменить...занавес.
Кстати может налоги вынуть из другой ветки сюда? Или наоборот все отсюда отправить туда?
Последний раз редактировалось Сергей Р Ср фев 18, 2009 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 17, 2009 21:41

Одобрямс.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср фев 18, 2009 0:09

Давайте туда - там как раз обсуждалось именно это - внесение налогов в стоимость бензина.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср фев 18, 2009 10:15

а давайте не будем платить вообще налоги, а?...тогда как будем платить врачам и учителям, на какие шиши строить дороги или хотя бы ремонтирвать..ну и т.д.
какими бы абсрдными не были налоги, их не много и каждый налог отвечает за свой сектор, или я не прав?
у нас же нет как раз налога на осадки и т.п.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 18, 2009 11:46

...странно почему нет налога на осадки до сих пор!!!А как же строить канализации,строить набережные,дамбы,очистные сооружения.Надо поставить счетчики стоков и брать с тех от кого это течет,а еще обязать их очищать воду до слезообразного состояния. Есть много других способов...например платные пешеходные дорожки,ведь их тоже надо строить...налог на вид из окна,кто не платит заклеить окно снаружи рекламой.Короче транспортный налог такая же чушь собачья,и где брать деньги это не моя забота...для этого и есть власть,которая зарвалась,об этом и говорят люди.Наглым образом поставить людей на счетчик и говорить после этого,что у нас не такой народ.Может просто не покупать кучу административного транспорта,не выделять бесплатно квартиры чиновникам навсегда,а только на время работы,не устраивать дибильную показуху с шариками при открытиях дорог и т.д.Хотя какой народ такая и власть,все одинаковое.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср фев 18, 2009 14:46

Сергей Р
что то мне ваши слова напоминают...а, точно, митинги коммунистов и всех остальных партий перед выборами. а также разговоры бабулек у подьезда...короче все уроды, правительство сволочи и т.п....ну смешно ей богу...гоу в политику и всё менять...а то столько идей пропадает...
а все налоги какие у нас есть - это налоги на какое либо имущество, либо на доход.
вы владеете домом/дачей, пользуйтесь водой, электричеством и платите за это...а машиной также владеете и также должны платить за её владение...да и просто за то что машина занимает место на земле..это не я придумал, так во всём мире же
назовите мне хоть один налог на "воздух" или такой, какого нет в остальном мире.