КАД от Московского до Пулковского.

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

КАД от Московского до Пулковского.

Сообщение mak » Ср сен 26, 2007 23:23

Что там вообще творится? Помнится, кто-то пытался туда пробраться и его "чуть не загрызли собаки". Там же нет никаких проблем для прокладки дороги, но все же , как уже упоминалось, собираются запустить участок Пулковское - Таллинское, а не Московское - Таллинское. Почему?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср сен 26, 2007 23:53

Смотрел ли ты фотки с самолета ?
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=2057#2057
Закопанную трубу видишь ?

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт сен 27, 2007 5:47

Alex писал(а):Закопанную трубу видишь ?

Да, вижу.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн дек 03, 2007 18:06

Сегодня ехал от Пулковского к Московскому на Витебский. Или я чего-то не понял, или там с разметкой какая-то чума. Одно радует- можно на разметку наплевать. Посмотрите, please!

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пн дек 03, 2007 22:59

Я вчера ехал. Разметки под снежной кашей было не разглядеть :)
Впрочем, "чумовая" разметка - непременный атрибут свежеоткрытых кусочков. Где раньше было сужение/расширение, стало прямо. В Мурино вот точно есть. Будекм надеяться, что к лету исправят. Вместе с новым слоем асфальта.
А по дороге к Московскому от Пулково меня больше всего порадовала надпись "р.Волковка". В другой теме жалуются на мелкость указателей - так вот это, субъективно, надпись с самым крупным шрифтом на всей КАД :lol: Видать, самая необходимая.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт дек 04, 2007 0:16

ASK писал(а):А по дороге к Московскому от Пулково меня больше всего порадовала надпись "р.Волковка". В другой теме жалуются на мелкость указателей - так вот это, субъективно, надпись с самым крупным шрифтом на всей КАД :lol: Видать, самая необходимая.


По необходимости с ней спорят только названия РАЙОНОВ на огромных щитах. Зато на том же практически указателе обозначили-таки КОДАМИ Московское шоссе! (правда, Мурманку и пр. перечисленные не сочли нужным :(

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт дек 04, 2007 9:26

Насчёт районов- это действительно сильно. Причём неизвестно, имеется в виду район города или области-(Выборгский- Выборгский). Понимающих забавляет.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вт дек 04, 2007 11:54

Указатели районов, хороший пример тупого следования каким-то нормам.
Может когда едешь по трассе, и важно знать, на территорию какого района ты попал.
Но на КАДе...
От Культуры до Мурино КАД около 1 км едёт по области.
Аккуратно стоит "табличка" Всеволожский, затем Калининский

Cray
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:21
Откуда: Питер

Указатели

Сообщение Cray » Вт дек 04, 2007 13:19

Кроме реки "Волковки", на открытом участке есть еще много ценных указателей

1) Указатель на ЗСД, если едешь в сторону Таллинки. Про Дачный - ни слова
2) Указатель на Дачный, если едешь обратно от Таллинки в сторону Московского шоссе. Про ЗСД - ни слова.
3) Указатели съезда на Пулковское шоссе и в аэропорты - если едешь в сторону Таллинки. Спасибо, конечно, что его повторили 2 раза, но и со второго на 110 км/ч фиг поймешь, что это за хитроизогнутые отростки и стрелочки, по которым надо ехать...

А про указатели районов - в свое время на "Невастройке" было интервью с начальником строительства КАД. Он так и объяснял - типа, МКАД - это московская городская дорога, поэтому правильство Москвы что хочет, то и делает. А КАД - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса. А на Федеральной трассе не должно быть указателей на улицы города - только на шоссе и на сам город "Санкт-Петербург". Типа, если вы Валдай проезжаете, вы же не видите на указателе название улицы, на которую выедете в Валдае?

Видимо, чиновникам такого уровня сложно понять различие между Валдаем и Санкт-Петербургом... А указатели на КАД (несмотря на прошлогоднюю новость об их переделке) так и остаются глупыми и неинформативными :(

P.S. Кстати, когда едешь от Таллинки в сторону Московского, указателя, что сейчас уйдешь на Витебский (а не на Московское в сторону города) нет. Я очень удивлялся первые несколько секунд, съехав не-пойми-куда, но точно не к НИИ Крылова... Я правильно понимаю, что съезд на Московское шоссе в город и не планируется? Равно как и заезд из города с Моск. шоссе на КАД в сторону Пулковского?

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Re: Указатели

Сообщение ASK » Вт дек 04, 2007 14:21

Cray писал(а):P.S. Кстати, когда едешь от Таллинки в сторону Московского, указателя, что сейчас уйдешь на Витебский (а не на Московское в сторону города) нет.

Неправда Ваша, написано про Витебский! Я как раз подзабыл схему развязки, и эта табличка мне помогла сориентироваться, так что я не глючу :)

Я правильно понимаю, что съезд на Московское шоссе в город и не планируется? Равно как и заезд из города с Моск. шоссе на КАД в сторону Пулковского?

1. Да. Придется уходить направо и пользоваться разворотом под путепроводом в Шушарах.
2. На некоторых схемах был. Строительству ничего вроде бы не мешает.
Но если не построят - после ввода петли "область->Пулково" можно будет воспользоваться все тем же разворотом...

Cray
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:21
Откуда: Питер

Re: Указатели

Сообщение Cray » Вт дек 04, 2007 14:50

ASK писал(а):Неправда Ваша, написано про Витебский! Я как раз подзабыл схему развязки, и эта табличка мне помогла сориентироваться, так что я не глючу :)?


Сорри. Значит, за столь значимыми развязками на Волковку и Дачный проглядел Витебскую :(

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 06, 2007 20:00

бампера отделились в другую тему:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=385