Тучков мост, реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт апр 12, 2016 20:46

ooo писал(а):про понтонный мост ответили на видео в предыдущем сообщении на отметке 01:02:25


Загрузилось в Хроме - Спасибо посмотрел... понятное дело что куча доводов нашли...

ЗСД надо было в срок открывать, но кого волнует, что мы ездить нормально не сможем...

Я так понимаю вся эта реконструкция Тучка задумывалась с прицелом на сдачу ЗСД, но нас мягко говоря обманули...

Алексей Николаевич Бнатов интересно не хотел-бы ответить за 2-хлетние мучения жителей В.О.?

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Ср апр 13, 2016 12:14

nonkan писал(а):
ooo писал(а):про понтонный мост ответили на видео в предыдущем сообщении на отметке 01:02:25


Загрузилось в Хроме - Спасибо посмотрел... понятное дело что куча доводов нашли...

ЗСД надо было в срок открывать, но кого волнует, что мы ездить нормально не сможем...

Я так понимаю вся эта реконструкция Тучка задумывалась с прицелом на сдачу ЗСД, но нас мягко говоря обманули...

Алексей Николаевич Бнатов интересно не хотел-бы ответить за 2-хлетние мучения жителей В.О.?


В срок надо было строить мост через остров Серный. Это было куда более реальным.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт апр 15, 2016 23:06

Летом 2016 года транспортная обстановка Васильевского острова столкнется с осложнениями. Начнется ремонт Тучкова моста и замена сетей на Большом проспекте. «Фонтанка» выяснила, как спланировали схему движения.


http://www.fontanka.ru/2016/04/11/145/

Изображение

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср май 18, 2016 11:07

Пилон подал заявку в ГАТИ. Начало работ 02.06.2016 г.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Ср май 18, 2016 12:05

Alex178rus писал(а):Пилон подал заявку в ГАТИ. Начало работ 02.06.2016 г.


Пара недель до не самой весёлой жизни обитателей и гостей Васьки :roll:.

maxis
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 19:40
Откуда: Спб, Озерки

Капитальный ремонт Тучкова моста может начаться 28 мая

Сообщение maxis » Ср май 25, 2016 12:00

Капитальный ремонт Тучкова моста может начаться 28 мая – на следующий день после открытия "Василеостровской". Об этом журналистам рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

http://www.fontanka.ru/2016/05/25/045/

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт май 26, 2016 0:32

Переправу меняют на станцию. Тучков мост закроется на этой неделе: сразу после открытия "Василеостровской" (26.05.2016, Лидия Горборукова, КоммерсантЪ)
Реконструкция Тучкова моста, соединяющего Васильевский остров и Петроградскую сторону, стартует в субботу 28 мая, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Сергей Харлашкин на форуме Smart Transport 2016. По его словам, ремонтные работы начнутся сразу же после открытия станции метро "Василеостровская", которое будет приурочено к празднованию Дня города 27 мая. В Смольном разработали специальную схему объезда реконструкции и уверяют, что коллапса не будет. Эксперты в этом не уверены.

Власти Петербурга говорят, что реконструкция Тучкова моста — это вынужденная мера. Два года назад обследование переправы показало, что ее конструкции сильно изношены и без ремонта дальше мост использовать небезопасно.

На время реконструкции переправу полностью не закроют — ремонтируемые полосы будут перекрываться последовательно. По проекту реконструкции Тучкова моста подрядчик — компания "Пилон" Мевлуди Блиадзе — должен заменить стационарные пролетные строения, опоры разводного пролета и самого моста, разводное пролетное строение и переложить мостовое полотно. Проект разработало ЗАО "Институт Гипростроймост — Петербург" совместно с ГУП "Ленгипроинжпроект". Реконструкцию нужно закончить до конца мая 2018 года.

СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" подготовило схему объезда Тучкова моста на период проведения ремонтных работ — будут введены ограничения движения транспорта и организованы схемы объезда.

Подготовка к проведению ремонта начнется 28 мая и продлится до 2 июня без ограничения движения транспорта. Со 2 по 7 июня подрядчик будет вести ночные работы по сооружению островков безопасности и перекладке сетей. В этот период дорожники введут только ночные ограничения движения автомобилей. Но уже с 7 июня Тучков мост станет односторонним в направлении Петроградской стороны. Движение в сторону Васильевского острова будет осуществляться по соседнему Биржевому мосту. Также односторонним станет движение по набережной Макарова на участке от Тучкова моста до Биржевого моста в сторону Тучкова моста. Кроме этого, будет приостановлено трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной. Но в ГУП "Горэлектротранс" успокаивают: трамвайный маршрут N 6 продолжит свою работу, но будет ходить от конечной станции "Улица Кораблестроителей" до второго выхода со станции метро "Спортивная" на 1-й и Кадетской линиях.

Юлия Киселева, глава Василеостровского района Петербурга, сказала "Ъ", что в связи с ремонтом Тучкова моста на линию выйдут дополнительные трамваи и автобусы. "Схема движения будет корректироваться каждую неделю. Информация о маршрутах движения и остановках общественного транспорта регулярно будет публиковаться на сайте администрации. Конечно, ремонт моста создаст дополнительные трудности для жителей Васильевского острова и для его гостей. Но нужно понимать, что это вынужденная мера, потому что переправа нуждается в срочном обновлении. Также нельзя забывать про станцию метро "Василеостровская", которая после открытия смягчит транспортную обстановку", — прокомментировала госпожа Киселева.

Конкурс на реконструкцию Тучкова моста объявлялся два раза. Первый раз тендерные процедуры стартовали в июне 2015 года с начальной ценой контракта 2,3 млрд рублей. Но в итоге конкурс был признан несостоявшимся, так как желающих выполнить работы по реконструкции объекта за эту сумму не нашлось — заявку не подала ни одна компания. Стоимость работ по конкурсу, объявленному второй раз, составила 2,46 млрд рублей. Итоги тендера городские власти подвели в ноябре 2015 года. Победителем стала мостостроительная компания "Пилон", обошедшая ООО "Мостотрест-12" из Тюмени.

Эксперты в один голос говорят, что на время реконструкции Тучкова моста однозначно произойдет ухудшение транспортных связей между Васильевским островом и Петроградской стороной. По мнению Андрея Тетыша, генерального директора АРИН, закрытие Тучкова моста, конечно же, негативно повлияет на деловую активность на острове. "Думаю, что произойдет понижение ликвидности офисных и торговых помещений и увеличится время ожидания их заполнения. Кроме этого, снижение деловой активности приведет к уменьшению наполняемости гостиниц на Васильевском острове, которые большую часть клиентов привлекали как раз на время проведения конгрессно-выставочных мероприятий", — прокомментировал господин Тетыш.

Владимир Валдин, эксперт МОО "Город и транспорт", уверен, что транспортную ситуацию во время реконструкции Тучкова моста могло бы исправить сооружение моста-дублера. "Но власти решили сэкономить, и заложниками ситуации будут простые горожане", — заключил господин Валдин.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Капитальный ремонт Тучкова моста может начаться 28 мая

Сообщение nonkan » Чт май 26, 2016 0:47

Я как вспомню тот АД, когда строили переход на Спортивную , такая радость была, что наконец-то вся эта Мега-Метро стройка закончилось и можно ездить как человек...

Теперь опять и аж до 2018 года! (((

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт май 26, 2016 17:48

http://krti.gov.spb.ru/press/news/13553/
Тучков мост уходит на реконструкцию

В Санкт-Петербурге по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» начинаются работы по реконструкции Тучкова моста. С 2 по 7 июня в связи с демонтажем части островков безопасности на набережной Макарова в целях расширения проезжей части при въезде на Тучков мост и перекладкой сетей связи на съезде к АЗС будут действовать только ночные ограничения движения транспорта. С 7 июня вводится временная схема организации дорожного движения для транспорта, которая будет действовать в течение 8 месяцев. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста данная схема организации дорожного движения будет скорректирована.

В соответствии со схемой Тучков мост будет закрываться на реконструкцию по частям, с сохранением движения автотранспорта в направлении Петроградской стороны по двум выделенным полосам. Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста станет односторонней.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста предполагается введение дополнительной 4-ой полосы движения по ул. Добролюбова в направлении Биржевого моста, за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Будет изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной будет приостановлено. В Василеостровском районе будет организовано челночное движение трамваев до второго вестибюля станции Спортивная, для этих целей будут обустроены стрелочные переходы на Кадетской линии и использованы трамваи с кабиной с двух сторон (движение в противоположную сторону данного трамвая осуществляется путем перестановки трамвая на соседний путь через стрелку).

Подготовительные работы к реконструкции Тучкова моста без ввода ограничений для движения транспортных средств начнутся в субботу, 28 мая, после открытия вестибюля станции метрополитена «Василеостровская».

Напомним, что реконструкция Тучкова моста входит в перечень объектов, реализуемых в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Согласно контракту работы на объекте будут завершены в мае 2018 года.

Главный распорядитель бюджетных средств – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Государственный заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»

Генеральный подрядчик – ЗАО «Пилон»

Цена контракта – 2,45 млрд руб.

Вложения
Схема_организации_дорожного_движения_на_период_реконструкции_Тучкова_моста.jpg

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт май 26, 2016 19:07

А вот интерпретация "Фонтанки":
Сейчас трамваи, следующие с Петроградского острова на Васильевский, обслуживаются в 3-м трампарке на Большой Посадской улице. После начала реконструкции Тучкова моста составы уже не смогут попадать на Средний проспект для дальнейшего следования в сторону «Приморской». Как рассказал «Фонтанке» директор «Горэлектротранса» Василий Остряков, предприятие провело ремонт во 2-м трампарке на Васильевском острове, который был закрыт при Валентин Матвиенко и на деньги венгерских инвесторов должен был превратиться в «Дворец искусств». Но проект был заморожен, а теперь старое депо потребовалось вновь.

Трамваи будут следовать до перекрестка набережной Макарова и Кадетской линии. Готовясь к ремонту Тучкова моста, «Горэлектротранс» закупил трамваи, которые имеют двери с обеих сторон. Сцепка из двух таких вагонов, прозванная в народе «тяни-толкай», сможет обслуживать Васильевский остров в отсутствие разворотного кольца в районе переправы. Как рассказал Василий Остряков, до 7 июня на Кадетской линии будет оборудован специальный съезд. Схема разворота будет следующей: сначала сцепка из двух составов будет заезжать на этот съезд, потом машинист перейдет в противоположную кабину и поведет «тяни-толкай» обратно к «Приморской». На время ремонта Тучкова моста, в качестве замены трамваю, «Пассажиравтотрас» планирует пустить временный автобусный маршрут от Финляндского вокзала до Наличной улицы.

Изображение
Зачем нужна сцепка, если и так двери с обеих сторон? :roll:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Чт май 26, 2016 19:13

Alexandr писал(а):А вот интерпретация "Фонтанки":
Сейчас трамваи, следующие с Петроградского острова на Васильевский, обслуживаются в 3-м трампарке на Большой Посадской улице. После начала реконструкции Тучкова моста составы уже не смогут попадать на Средний проспект для дальнейшего следования в сторону «Приморской». Как рассказал «Фонтанке» директор «Горэлектротранса» Василий Остряков, предприятие провело ремонт во 2-м трампарке на Васильевском острове, который был закрыт при Валентин Матвиенко и на деньги венгерских инвесторов должен был превратиться в «Дворец искусств». Но проект был заморожен, а теперь старое депо потребовалось вновь.

Трамваи будут следовать до перекрестка набережной Макарова и Кадетской линии. Готовясь к ремонту Тучкова моста, «Горэлектротранс» закупил трамваи, которые имеют двери с обеих сторон. Сцепка из двух таких вагонов, прозванная в народе «тяни-толкай», сможет обслуживать Васильевский остров в отсутствие разворотного кольца в районе переправы. Как рассказал Василий Остряков, до 7 июня на Кадетской линии будет оборудован специальный съезд. Схема разворота будет следующей: сначала сцепка из двух составов будет заезжать на этот съезд, потом машинист перейдет в противоположную кабину и поведет «тяни-толкай» обратно к «Приморской». На время ремонта Тучкова моста, в качестве замены трамваю, «Пассажиравтотрас» планирует пустить временный автобусный маршрут от Финляндского вокзала до Наличной улицы.

Изображение
Зачем нужна сцепка, если и так двери с обеих сторон? :roll:
затем что кабина то в каждом вагоне одна

Аватара пользователя
Иго
Искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 0:38
Откуда: Василеостровский Район

Сообщение Иго » Чт май 26, 2016 22:06

А поясните мне, дураку, а че все так паникуют из-за закрытия моста? Его ж не закрывают полностью, будут ремонтить по частям, как Дворцовый.. Так в чем проблема то?
Ну будет полторы полосы вместо трех.. При учете что на этом мосту не бывало пробок, изза собсно пропускной способности самого моста, а не перекрестков в его концах, то скорость проезда собсно по мосту сильно поменяться не должна..

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Пт май 27, 2016 0:35

Вот только сегодня проезжал его четыре раза и задумался, что мост-то пропускает транспорт с избытком, проблема на ВО в том, что с моста на Петроградку не уезжают, в обратную сторону, кажется что не остро - накопительная способность моста - соответствует. Или пропускная с моста на ВО.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пт май 27, 2016 0:39

Иго писал(а):А поясните мне, дураку, а че все так паникуют из-за закрытия моста? Его ж не закрывают полностью, будут ремонтить по частям, как Дворцовый.. Так в чем проблема то?
Ну будет полторы полосы вместо трех.. При учете что на этом мосту не бывало пробок, изза собсно пропускной способности самого моста, а не перекрестков в его концах, то скорость проезда собсно по мосту сильно поменяться не должна..


В Первую очередь от того паникуют, что приехать с Петроградки на Ваську можно будет только Биржевому мосту..

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт май 27, 2016 10:14

ЛеонидК писал(а):затем что кабина то в каждом вагоне одна


чё это вдруг "одна кабина"? Я каждый вечер проезжая по 1му Муринскому регулярно наблюдал в последнее время смешной 40й трамвай -короткий, 1 вагон, 2 кабины, по 2 двери с двух сторон.
Я так понимаю -про эту технику речь идет