Фед. трасса Р-21 (стар. М-18) "Кола" (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - Норвегия) *реконструируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
ikron
Искатель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 19:34
Откуда: Старый Петергоф

Сообщение ikron » Сб мар 05, 2016 0:50

ВанекСПб писал(а):По моему Вы там очень редко ездите...

Ну да, и что? :) Давайте лучше о дорогах, а не обо мне. Если считаете, что я в чём-то неправ, расскажите что и как, будет больше пользы, чем от вставки цитаты на полстраницы ;)

Igorix писал(а):выглядеть это будет как самая противная версия московского шоссе, где единственный разделитель - нарисованная на асфальте полоска.

Ох, ни за что в это не поверю - не может быть всё так плохо ))) Ну правда же, абсолютно очевидно, что вся дорога от Синявина до Иссада будет переведена в 2+2, и столь же абсолютно очевидно, что никто не будет реконструировать магистрали (тем более федеральные) иначе как по "автобанному" стандарту.
Так что приведённая схема - это, похоже, временный вариант - правда, ну вот совершенно непонятно, зачем он нужен...

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Сообщение mednikov » Сб мар 05, 2016 8:24

ВанекСПб писал(а):И в чем же провал?????? Надо радоваться что делают, а не о пробках уже думать. Постоим время какое то. Но зато потом будем ехать...


Лучше ничего не делать, чем делать ничего

В обратную сторону (в сторону СПб) резких поворотов нет, а стоит народ каждое воскресенье капитально. Пока не будет 2+2 хотя бы до Назии, а лучше до поворота на Вологду, всё это мёртвому припарки

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб мар 05, 2016 8:34

Вот мне , если честно , то плевать на народ который стоит по воскресеньям в сторону СПБ :twisted:
Мне главное , что бы убрали этот дурацкий поворот , который собирает по пятницам пробку до 10 км! У меня нет жилья в СПБ и мне негде поспать до 5 утра, что бы выехать из города без проблем.
Спрямление поворота должно помочь - ни разу не видел пробки в Жихарево, где точно так же две полосы сужаются в одну, только очень плавно , а не двумя зигзагами под 90 градусов каждый.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб мар 05, 2016 17:18

Алексей Ф писал(а):...главное , что бы убрали этот дурацкий поворот , который собирает по пятницам пробку до 10 км!...
Спрямление поворота должно помочь - ни разу не видел пробки в Жихарево, где точно так же две полосы сужаются в одну, только очень плавно , а не двумя зигзагами под 90 градусов каждый.
...позиция, конечно, ясна, но меня терзают смутные сомнения, что спрямление справится с пробками. Вот еще бы чутка за светофор и там спрямление... но решение глупое и экономное ничего интересного не сделает. Только отодвинет нормальную реконструкцию на неопределенное время. Вот где беда.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб мар 05, 2016 22:19

Светофор по пятницам отключают . Какая реконструкция - кризис в разгаре очередной! Хоть на поворот то денег нашли..

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Вс мар 06, 2016 14:42

К сожалению, сильнее сжать не получилось. Иначе вообще ничего не разобрать. Если места на сервере катастрофически мало, то предлагаю эти картинки оставить на несколько дней в таком качестве, чтобы все могли скачать. Затем их уменьшить.
Вложения
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p09.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p08.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p07.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p06.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p05.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p04.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p03.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p02.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p01.jpg
190-12-ТКР-3.4.1-2_Схема ТСОДД-p10.jpg

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Вс мар 06, 2016 20:26

mike812 писал(а):К сожалению, сильнее сжать не получилось. Иначе вообще ничего не разобрать. Если места на сервере катастрофически мало, то предлагаю эти картинки оставить на несколько дней в таком качестве, чтобы все могли скачать. Затем их уменьшить.

вот это уже более конструктивный разговор )))) Спасибо за подробные схемы обустройства дороги ))). А то было выложена одна частичка... и все...

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вс мар 06, 2016 20:33

ВанекСПб писал(а):
mike812 писал(а):К сожалению, сильнее сжать не получилось. Иначе вообще ничего не разобрать. Если места на сервере катастрофически мало, то предлагаю эти картинки оставить на несколько дней в таком качестве, чтобы все могли скачать. Затем их уменьшить.

вот это уже более конструктивный разговор )))) Спасибо за подробные схемы обустройства дороги ))). А то было выложена одна частичка... и все...

Присоединяюсь, очень интересные схемы. Каковы перспективы?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс мар 06, 2016 20:44

Мне больше понравились оригинальные развязки, таких нигде не встречал...или просто не бросались в глаза. Спасибо.

РС И, кстати, множество съездов с левых рядов. И ничего.
Последний раз редактировалось Сергей Р Вс мар 06, 2016 20:52, всего редактировалось 1 раз.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Вс мар 06, 2016 20:51

дикий2 писал(а):
ВанекСПб писал(а):
mike812 писал(а):К сожалению, сильнее сжать не получилось. Иначе вообще ничего не разобрать. Если места на сервере катастрофически мало, то предлагаю эти картинки оставить на несколько дней в таком качестве, чтобы все могли скачать. Затем их уменьшить.

вот это уже более конструктивный разговор )))) Спасибо за подробные схемы обустройства дороги ))). А то было выложена одна частичка... и все...

Присоединяюсь, очень интересные схемы. Каковы перспективы?

Я так понимаю они наверняка есть. Дорога то Федеральная а не региональная...

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Пн мар 07, 2016 9:06

Мост через Назию и так нормальный четырёхполосный с широкими обочинами. А на этих схемах показан трёхполосный на его месте, и ещё один трёхполосный севернее.
Как-то странно... Его будут полностью перестаивать? Так вроде капиталили его не так давно

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Сообщение mednikov » Пн мар 07, 2016 12:29

mike812 писал(а):К сожалению, сильнее сжать не получилось. Иначе вообще ничего не разобрать. Если места на сервере катастрофически мало, то предлагаю эти картинки оставить на несколько дней в таком качестве, чтобы все могли скачать. Затем их уменьшить.


Красивые картинки! Только всё это стоит минимум 13 720 051 440 руб, и с учётом кризиса, будет неизвестно когда. Пока за 70 916 500 руб будет только спрямление поворота (1-й этап)

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн мар 07, 2016 13:14

Соколов еще осенью утверждал, что на реконструкцию дорог деньги сохранят в прежнем объеме. Сократят только строительство новых. Но как реально будет - пока действительно неизвестно и опасения за судьбу данного проекта действительно есть. Думаю, что пока не достроят мост через Волхов, и уже реконструируемые Новоприозерку с Киевкой и Таллинским шоссе, за данный участок вряд-ли возьмутся. На этот год, как я понял, запланирована только ликвидация поворота.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пн мар 07, 2016 15:41

mike812 писал(а):Соколов еще осенью утверждал, что на реконструкцию дорог деньги сохранят в прежнем объеме. Сократят только строительство новых. Но как реально будет - пока действительно неизвестно и опасения за судьбу данного проекта действительно есть. Думаю, что пока не достроят мост через Волхов, и уже реконструируемые Новоприозерку с Киевкой и Таллинским шоссе, за данный участок вряд-ли возьмутся. На этот год, как я понял, запланирована только ликвидация поворота.

Если так будет, то карельский транзит начнёт на новоприозерку перебираться. Уже сейчас в Сортавалу все поедут по Новоприозерке, а многие и в Суоярви с Питкярантой. После постройки до Лосево и в Петрозаводск кто-то так поедет.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн мар 07, 2016 15:47

Давно пора не до Жихарево, а до Юшково построить 2+2 трассу с развязками , а то Кола превратилась в дорогу смерти((