Самые высокие здания мира

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт янв 28, 2016 18:24

Строители в Грозном начали рыть котлован для 400-метровой башни

Как сообщил 27 января корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Грозного, к работе по рытью котлована приступили около 100 человек и 12 единиц специальной техники.

"В течение двух недель они должны подготовить котлован, после чего будет начато возведение основания будущей башни. В землю будет забито 216 железобетонных свай, каждая диаметром в 1,5 метра. Сваи вобьют в грунт на глубину 65 метров. Эту работу проведут специалисты из Германии", – отметил он.

По его словам, здание будет иметь 108 этажей, а его открытие позволит создать до тысячи рабочих мест.

многие жители Грозного выражают недоумение по поводу того, что строительство 400-метрового здания ведется в сейсмоопасной зоне.

"Насколько я знаю, в таких сейсмоопасных зонах, как наш регион, не принято строить высотные здания. Тем более, на берегах рек. Я представляю, что может случиться с теми же высотками "Грозный-Сити", если у нас будет землетрясение, подобное тому, что было в 2008 году. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не стал бы жить в таких высотках", – отметил житель чеченской столицы Микаил.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/276665/
© Кавказский Узел


В башне «Ахмат» будет 80 этажей, а её высота вместе со шпилем достигнет 400 метров. Небоскрёб построят на берегу реки Сунжи, а его облик будет напоминать средневековую чеченскую родовую башню. В высотке разместятся сто роскошных квартир, отель на 500 номеров, офисы, рестораны с панорамными видами на Грозный, а также музей Ахмата Кадырова. Рядом с башней появится торговый молл и пейзажный парк, в котором разместятся бассейн в форме полумесяца, фонтаны и вращающиеся павильоны. По предложению Рамзана Кадырова вдоль комплекса зданий будет проходить «двухэтажная» река — Сунжу накроют огромным бассейном с прозрачной водой.

http://www.groznysite.ru/mirtver/zdaniya/283-ahmat-tauer.html
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн фев 08, 2016 0:52

В столице Японии может появиться величайший в мире небоскрёб. Его высота составит более полутора километров. Здание окажется в два раза выше нынешнего рекордсмена — башни Бурдж-Халифа в Дубае.

Японский проект планируется реализовать на побережье у столицы страны. Здание хотят окружить группой искусственных островов, главная задача которых — защитить город от затопления. Там смогут жить до полумиллиона человек. При этом, как сообщает The Independent, планы воплотят еще нескоро — лишь к 2045 году.

http://rusnovosti.ru/posts/408032
Изображение

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Не самые, но высокие

Сообщение Димедрол » Вс июл 30, 2023 11:18

Политолог Марат Баширов:
Москва - Сити, конечно, совсем неудачное место с точки зрения управления в военные времена.
Завтра десятки человек могут просто не приходить на работу.
По технике безопасности надо помещения и системы эксплуатации зданий проверять и сертифицировать заново.
Молчу уж про психологическое состояние сотрудников министерств и крупных коммерческих организаций.
(С) телеграм

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Самые высокие здания мира

Сообщение Инженер » Пн июл 31, 2023 12:58

Что за бред?
Если война, то тут только бункер в сотне метров под землей спасет. Да и то....
От дрона или даже ракеты, или рейсового самолета, небоскреб современной конструкции не обрушится, хоть и пострадает, вплоть до его последующего демонтажа.
Просто "на волне" кто-то деньжат хочет срубить. Я даже знаю-кто и почему :P
***
Ну а состояние сотрудников? Так ты снимай костюм с галстуком, работая на 85-м этаже, и иди работать дворником на земле. Да и живи в полуподвале....
Дурдом. И всякие телеграмканалы это еще и подогревают.