Дорожные инциденты

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт фев 02, 2016 21:41

да щас только что по главной России-ТВ и звук сирены на этот ролик наложили, и остальной мат и пи-пи животного женского пола затерли,
и рассказали про очень тяжелую жизнь водителей скорых

по моим наблюдениям, в связи с вынужденными каникулами из за гриппа, утром под моими окнами ни одной скорой с сиреной в интервале с 8-00 до 9-00 не зафиксировано.
В обычное время, без карантина проезжает их штук 5-6,
в интервале с 8-00 до 9-00.
Как минздрав по скотски к народу относится -так и народ к нему.
Сами создали свой имидж эти убийцы в белых халатах, нефига теперь сопли размазывать на ТВ

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Сообщение Kupsilla » Вт фев 02, 2016 22:22

taguan писал(а):да щас только что по главной России-ТВ и звук сирены на этот ролик наложили, и остальной мат и пи-пи животного женского пола затерли,


Истинно, истинно!

Скорая совершенно не права. Звуковой спец.сигнал включает только на 9-й секунде и исключительно от обиды, что до того не удалось тупо выжать таксера со второго ряда. Чего, кстати, не имеет права делать даже и с включенными одновременно свет. и звук. сигналами. Пусть читает ПДД про применение спцсигналов.

Таксер неправ, т.к. начал учить дурака. Ему, согласно главной дорожной мудрости, надо было дать дураку дорогу. :lol:

Баба за кадром, как в том анекдоте, владеет двумя языками: матерным свободно, русским со словарем. И отродье ейное с детства приобретает бесценный опыт общения родителей.

Ну а остальной быдляк-богоносец, солидаризируясь с бабой-полиглотшей, стадно начинает травлю таксера. Стадом всегда хорошо.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Ср фев 03, 2016 8:09

Скорая совершенно не права. Звуковой спец.сигнал включает только на 9-й секунде и исключительно от обиды, что до того не удалось тупо выжать таксера со второго ряда. Чего, кстати, не имеет права делать даже и с включенными одновременно свет. и звук. сигналами. Пусть читает ПДД про применение спцсигналов.

ПДД читал.
Всегда пропускаю скорую/пожарную/милицию с маячками и без звукового сигнала. Если сзади - сдвинусь правее. Если на перекрестке скорая поворачивает - остановлюсь, пропущу.
Комплексов о первоочередности проезда не имею))))

zizon
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 18:48
Откуда: богатырский пр.

Сообщение zizon » Ср фев 03, 2016 8:46

Извините, если не в тему. Супругу сбили на пешеходном переходе. Сейчас в больнице, предстоит операция. Может кто знает ответы на появившиеся вопросы:
1. Т.к. прошла почти неделя, а от ГАИ нет никаких сигналов (а они были вместе со скорой) существуют ли какие-нибудь временные рамки, в течении которых ГАИ должно уведомить потерпевшую сторону о ходе административного (или уголовного) дела?
2. Нужно ли мне проявлять инициативу и интересоваться судьбой этого дела в ГАИ?

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Сообщение Kupsilla » Ср фев 03, 2016 10:01

Sanekks писал(а):
Скорая совершенно не права. Звуковой спец.сигнал включает только на 9-й секунде и исключительно от обиды, что до того не удалось тупо выжать таксера со второго ряда. Чего, кстати, не имеет права делать даже и с включенными одновременно свет. и звук. сигналами. Пусть читает ПДД про применение спцсигналов.

ПДД читал.
Всегда пропускаю скорую/пожарную/милицию с маячками и без звукового сигнала. Если сзади - сдвинусь правее. Если на перекрестке скорая поворачивает - остановлюсь, пропущу.
Комплексов о первоочередности проезда не имею))))


Ну, это не подвиг. Так многие делают. Я, например.:lol: И не только в отношении машинки с мигалкой без сирены, но и в отношении простых смертных. Но это всего лишь наша любезность. Либо исполнение правила ДДД. И это не дает права счастливому обладателю мигалки действовать, как на обсуждаемом ролике, и тем более подло и преступно накладывать задним числом на ролик недостающий для обвинения звук сирены.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср фев 03, 2016 10:04

zizon писал(а):Извините, если не в тему. Супругу сбили на пешеходном переходе. Сейчас в больнице, предстоит операция. Может кто знает ответы на появившиеся вопросы:
1. Т.к. прошла почти неделя, а от ГАИ нет никаких сигналов (а они были вместе со скорой) существуют ли какие-нибудь временные рамки, в течении которых ГАИ должно уведомить потерпевшую сторону о ходе административного (или уголовного) дела?
2. Нужно ли мне проявлять инициативу и интересоваться судьбой этого дела в ГАИ?


И не будет. Срок рассмотрения материала большой.

Поинтересоваться стоит.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср фев 03, 2016 11:36

какие бессмертные у нас однофорумчане. Скорая видели не так ездит да еще и с плохим имиджем. Жизнь бумеранг.
Мне о таком случае поведали: мужик около дома на джипе парковал машину так что бы не проехать не пройти, барин желает у парадной ставить авто. И потом случилось у него беда, матери плохо стало, скорая приехала, но донести на носилках не могли до скорой, его авто и мешалось, а самого дома не было...по итогу теперь мужик так не паркуется, осознал.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср фев 03, 2016 12:52

Думаю, что есть какие-то бесспорные принципы общежития:

-уступать место старикам, беременным дамам и т.д. Даже если бенефициары такого поступка - быдло, пьяны, уродливы и т.д.

-уступать дорогу "Скорой", пожарным и ментам. Даже если есть подозрения в нецелевом использовании данного транспорта. Или в случае кажущегося\очевидного идиотизма их водителей.

- уступать дорогу дятлам\оленям\козлам\"3,14дарасам". Ибо дешевле будет в итоге :)

Насчет описанного выше инцидента со "Скорой" - который раз убеждаюсь, что нельзя сходу верить практически никакой информации.
Потом самого себя стыдно за доверчивость.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср фев 03, 2016 13:03

Категорически не согласен с этим пунктом:

JokerSL писал(а):...- уступать дорогу дятлам\оленям\козлам"3,14дарасам". Ибо дешевле будет в итоге...


Ибо в краткосрочной перспективе - да, возможно, удастся отделаться сравнительно недорого,
но при таком малодушном отношении к их *шалостям* - стратегически быдло разнуздается окончательно
и тогда уже цена вопроса по исправлению распоясавшегося бесчинства будет многократно выше! :!:

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср фев 03, 2016 13:54

taguan писал(а):Как минздрав по скотски к народу относится -так и народ к нему.
Сами создали свой имидж эти убийцы в белых халатах, нефига теперь сопли размазывать на ТВ

Мне вот интересно, сколько человек убил именно этот водитель скорой?

Что-то мне подсказывает, что ни одного... скорее наоборот...

А вообще мне любопытно, вот таксер, когда не пропускал скорую, не рассматривал ли возможную ситуацию в будущем, что сам окажется пациентом в такой же скорой скажем с инфарктом или инсультом, и по пути в больницу, какому-нибудь другому таксеру не вздумается проучить скорую на которой его везут.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Ср фев 03, 2016 14:00

- уступать дорогу дятлам\оленям\козлам\"3,14дарасам". Ибо дешевле будет в итоге Smile

с данным бесчинством на дорогах должны бороться не простые водители, а наверное все таки люди, обличенные властью, а именно - гибдд. Если они этого не делают - должны применяться меры (при мне мент совершенно спокойно на дикий разворот посреди улицы вяло отреагировал: "ездят как хотят, блин" и пошел ловить двух мигрантов на велосипедах, пересекавших пешеходный переход не слезая с тс)

так что имхо вполне правильное поведение с точки зрения здравого смысла и, по идее, закона

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср фев 03, 2016 14:05

Igorix писал(а):
- уступать дорогу дятлам\оленям\козлам"3,14дарасам". Ибо дешевле будет в итоге Smile

с данным бесчинством на дорогах должны бороться не простые водители, ...


Я этого не отрицаю.
Но и со стороны добропорядочных Граждан тоже не стОит уповать полностью на власть,
а стоит по отношению к таким действиями и персонажам создавать атмосферу неприятия
и посильного (в рамках правового поля) противодействия!

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср фев 03, 2016 14:33

Димедрол писал(а):Я этого не отрицаю.
Но и со стороны добропорядочных Граждан тоже не стОит уповать полностью на власть,
а стоит по отношению к таким действиями и персонажам создавать атмосферу неприятия
и посильного (в рамках правового поля) противодействия!


Подписываюсь.
Хотя насчёт правового поля не совсем соглашусь, мой принцип — если сознательно и явно нарушаешь закон, то должен терять право на его, закона, защиту.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Ср фев 03, 2016 15:13

хорошо, давайте тогда на примерах.
Просто мне лично не хотелось бы становиться "санитаром Санкт-Петербурга" или типа того, хотя мошенничество со страховками сейчас процветает.
Мне хочется побыстрее и без приключений доехать до моей цели. Конечно, совсем идиотов (на моем пути их предостаточно - перекресток Благодатной и Витебского) хватает, по мере сил я их не пускаю, но в рамках моих собственных имущественных возможностей.
Готов позднее, при покупке видеорегистратора, отсылать видео с ним и координатами отъявленных козлов. но ведь они не могут быть доказательством по закону! поэтому вопрос: как я должен им противодействовать? атмосфера неприятия их совершенно не пронимает, потому что "мне надо".

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср фев 03, 2016 15:33

Igorix писал(а):... атмосфера неприятия их совершенно не пронимает, потому что "мне надо".


Делай, что должен и будь, что будет!
+
Вода камень точит.

:wink: