Увеличение таможенных пошлин на ввозимые автомобили в 2009г.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн янв 26, 2009 22:25

Prof т.е. по вашему мнению у нас так и не должно быть нормального автопрома? Пряник помог не сильно, значет должен быть кнут.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн янв 26, 2009 22:27

ТБ писал(а):Блин ну неужели англия со своим протекториатом делала глупость.
Не нужно быть эгоистом. Подумайте о тех рабочих которые работают на наших заводах.


Вот кстати на примере Англии и надо поучиться - К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ПРОТЕКТОРАТ -
в Англии низкий по качеству АВТОПРОМ!

Гордость нации "Ягуар" переходит из одних иностранных рук в другие (толку - ноль), сейчас им владеет индийский концерн ТАТА,
кривоватые английские микроавтобусы LDW - покупает ГАЗ - ныне это называется MAXUS.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн янв 26, 2009 23:12

Prof писал(а):
ТБ писал(а):Блин ну неужели англия со своим протекториатом делала глупость.
Не нужно быть эгоистом. Подумайте о тех рабочих которые работают на наших заводах.


Вот кстати на примере Англии и надо поучиться - К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ПРОТЕКТОРАТ -
в Англии низкий по качеству АВТОПРОМ!
...

Вот именно.
А также учтите, что работают и выпускают английский Форд, английский Опель (Vauxhall), английские японцы (почти все). Раньше было еще английское Пежо.
При этом цены на автомобили в Великобритании одни из самых высоких в Европе.
Это ведь защита собственного английского производителя.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн янв 26, 2009 23:17

ТБ писал(а):... Пряник помог не сильно, значет должен быть кнут.

Нет не так. Просто должны быть не директивные пряник и кнут, а экономические.
Должны быть одинаковые, внятные и простые правила игры. Очень желательно долгоиграющие правила.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн янв 26, 2009 23:35

..только я тут не понял кто "Пряник" а кто "кнут"...Мы что не люди чтоли? Цены то с кого берут? Не с Нас? Почему я должен поддерживать какой-то там АВТОПРОМ своими деньгами? Правительству надо - вот пусть скинутся своими личными сбережениями и купят ЕГО и поднимают куда захотят,а то ведь сами на Мерсах ездят. Мне же почему то предлагают платить зарплату нашему за наше "..авно" чтоб с него взяли налоги на которые купят еще Мерсов, и не простых ведь!!!
Кому-то коммерция нравится,а мне какое до нее дело? Тонут,дак зачем всю страну за собой тянуть,так еще сто лет будем "какашки" подбирать.Есть же другие методы - например НЕ БРАТЬ налоги с ЭТИХ машин,кто захочет сэкономить(а не тратить),тот купит. Почему выбирают всегда БРАТЬ пошлины?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн янв 26, 2009 23:40

Вас никто не заставляет покупать ГОВНО, есть иностранные автомобили российского производства.
Да и незачем поддерживать другие страны и рабочих.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт янв 27, 2009 0:23

Если поднимается пошлина на что-то, то соответственно растет и цена внутри границы,кто-то получает за то же самое не столько сколько заработал,а благодаря тому что! Считаю это не справедливым изначально,не потому что покупайте то а не это,а потому что за все платим посреднику в лице государства.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт янв 27, 2009 6:46

И что, может вобще налоги и пошлины убрать?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт янв 27, 2009 12:12

Prof писал(а):
Виктор писал(а):Извините, видимо я все же чего-то не понимаю. 8)

Попробую составить логическую цепочку.

Увеличивают пошлины --> уменьшается спрос на импорт ---> увеличивается спрос на товар, произведенный в России ---> в России остается больше денег ---> часть этих денег со временем попадает в наш карман

Где-то ошибка?


Тут может быть несколько деструктивных элементов,
разберём по полочкам:

1. "Увеличивают пошлины --> уменьшается спрос на импорт ---> увеличивается спрос на товар, произведенный в России"

НЕ ФАКТ.
Многие кто поездил на иномарках, собранных за бугром, не сядет на ВАЗ, ГАЗ и т.п.
А иномарки, собирающиеся в России, пока ещё не достигли нормального широкого ассортимента.
Т.е. в некоторых сегментах и выбрать-то не из чего (1, максимум 2-3 модели).
Плюс зачастую в Россию перевозят конвейерные линии для сбора устаревших моделей (Фиат Дукато, Волга Сайбер...).
В этих случаях потенциальный покупатель лучше будет переплачивать за немецкий VW Т5 чем брать развалюху-Газель, MAXUS (с абсолютно НЕналаженным сервисом) или Фиат Дукато (устаревшая модель).

2. "в России остается больше денег ---> часть этих денег со временем попадает в наш карман"

"маленькая" поправочка -
"часть этих денег" будет стремиться к нулю
при засилии во власти
МАЛОэффективных, МАЛОобразованных да ещё к тому же и коррупционеров! :evil:


По п.1. Многие не сядут. Но некоторые сядут. О проценте пересевших можно будет судить по итогам продаж за 2009 г.

По п.2. Часть таки будет отличной от нуля. Да и те же коррупционеры покупают товар в наших магазинах, т.о. поддерживают отечественного производителя и т.д.

Да и налоги в конце концов не растворяются в воздухе, а так или иначе вливаются в Российскую экономику и другие области...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт янв 27, 2009 12:35

Чем меньше налоги и пошлины,тем выше активность населения.
А еще меня просто убивает выражение "в наш карман",знать бы где ОН!...может кто-то "получает" оплату своего присутствия на работе на дядю и получает от него слезы, да только, чем больше таких пассивных товарищей, тем хуже для государства в целом. Экономику, к сожалению, делают не они, а может и к счастью, но когда ОНИ еще и палки в колеса вставляют налогами и пошлинами убивая все и всех на пути к повышению оплаты своего сидения на работе.
Я, конечно, понимаю что надо повышать оплату труда бюджетников,но простите, если бизнес в целом зарабатывает меньше - "откуда деньги ЗИН?"

alexsun
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:30

Сообщение alexsun » Вт янв 27, 2009 12:41

Да и налоги в конце концов не растворяются в воздухе, а так или иначе вливаются в Российскую экономику и другие области...


Вливаются они примерно так:

Мы немного снизили налоговую нагрузку на нефтяной сектор, но она еще остается достаточно высокой. И нефтяные компании, конечно, терпят убытки – и в связи с тем, что мировые цены упали, и в связи с тем, что налоги еще остались достаточно высокими».

В этих условиях нефтяники стараются сохранить хоть какие-то доходы и делают это за счет внутреннего потребителя. «Это тоже в известной степени политика государства», – отметил Путин.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт янв 27, 2009 12:42

to Сергей Р.

Бюджетники тоже тратят деньги в магазинах.
Бюджетные организации покупают по безналу.

Один бизнес зарабатывает меньше, другой больше.


P.S. И вообще, предлагаю собирающимся купить себе очередную дорогую иномарку купить что-нибудь подешевле, а "сэкономленные" деньги отдать в какой-нибудь детский дом и т.п.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт янв 27, 2009 15:32

Продолжим вашу тему. Купить эту дешевую иномарку, потом попасть в небольшую аварию и вместо дальнейшей хорошей жизни (которая была бы на нормальной машине) всю жизнь залечивать свои раны, лишиться работы, лишить семью хорошей учебы и на всю жизнь запомнить этот детский дом.

Чтож вы так и не поняли - речь не идет о поддержке Форда - поддержать собираются только наших старых. Я хорошо знаю историю как Соллерс пришел на УАЗ - там можно было без снижения работоспособности уволить 80% сотрудников и снизить производственные затраты на 60%, но им запретили это делать - градообразующее предприятие. Зато теперь вся страна их кормит. Хотя эти 80% могли при грамотном администрировании занять частным или средним бизнесом и создавать больше полезных вещей.

А позиция - "у меня зато в Тольятти все покупают" - она убыточна. Пока покупают никто не будет пытаться делать что-то хорошее. У вас так и будут покупать ваш давно устаревший молоток, а вы будете покупать устаревшие ТАЗы, при этом много работая. А могли бы столько же работая покупать современыые нормальные вещи, только и вам самим пришлось бы продавать более современные вещи - развиваться. Но у нас же всем лень.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт янв 27, 2009 16:20

ИльяШ писал(а):Продолжим вашу тему. Купить эту дешевую иномарку, потом попасть в небольшую аварию и вместо дальнейшей хорошей жизни (которая была бы на нормальной машине) всю жизнь залечивать свои раны, лишиться работы, лишить семью хорошей учебы и на всю жизнь запомнить этот детский дом.


Пожалуй, это отдельная тема, которую не хотел бы продолжать.


ИльяШ писал(а):А позиция - "у меня зато в Тольятти все покупают" - она убыточна. Пока покупают никто не будет пытаться делать что-то хорошее. У вас так и будут покупать ваш давно устаревший молоток, а вы будете покупать устаревшие ТАЗы, при этом много работая. А могли бы столько же работая покупать современыые нормальные вещи, только и вам самим пришлось бы продавать более современные вещи - развиваться. Но у нас же всем лень.


У меня в Тольятти нет магазина и торгую я не устаревшими и не молотками. Если более точно, то не торгую, этим занимаются другие.
А занимаюсь, в том числе, постоянной модернизацией ряда процессов.
И могу покупать современные нормальные вещи. 8)
Просто я показываю, что далеко не все (даже в благополучном Питере) поддерживают тех, кто по разным причинам покупает ввозимые из-за рубежа автомобили. Я лично не против, покупайте, если хотите.

Сорри, скатился на оффтоп. Как-то зацепило немного. Удаляюсь...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт янв 27, 2009 16:51

Ну не принимайте обсуждаемое тут на себя,никто на личности не переходит и никому тут это ненужно,просто рассуждаем вслух(втекст) как видится жизнь в связи с бла-бла-бла см.тему!