Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пн июн 29, 2015 10:42

Вчера я был весьма удивлен, что стало с нашими людьми? Ехал по Приозерскому шоссе в пробке больше получаса от поворота на Новожилово до выхода на новую трассу (общая протяженность 7 км, посмотрел по карте).
Так вот, за все время поездки меня НЕ ОБОГНАЛ НИ ОДИН ОБОЧИНЩИК! Ни вижу никакой причины изменений кроме как разве в голове: обочина была широченная, даже на двоих в ряд хватит; пробка была небыстрая, а под конец даже замедлилась; машин крутых было предостаточно... Но никто не ехал по обочине, было несколько обгонявших через встречку, но это уже другая история...
Сам не понимаю феномен, может быть из-за того, что время было позднее (дело было около полуночи) и все горячие головы уже разъехались по домам?

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн июн 29, 2015 11:29

ziv писал(а):... что стало с нашими людьми? ...НЕ ОБОГНАЛ НИ ОДИН ОБОЧИНЩИК! ...

Соглашусь.
Не скажу, что они пропали совсем как явление, но по моему субъективному восприятию мне так же кажется, что их стало меньше.
Я для себя склонен объяснять это созданным вокруг этого явления общественным мнением неприятия и посильного противодействия.
Т.о. слабовольные обочинщики-"слабаки" вернулись в поток под натиском окружающих.
и на обочине остались лишь отъявленные беспредельщики с более высоким "болевым порогом". :)

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Пн июн 29, 2015 11:52

А я ехал вчера в конце дня по Московскому в город. Особо не было затыков, потолкались 10 минут перед Ям-Ижорой, где я ушел налево по стрелке, заботливо удерживаемой гаишником, и выехал обратно в Ленсоветовском, где уже все рассосалось. И что вы думаете? Человек 30 меня по обочине обогнало, причем на скорости порядка 40-50 км/ч, ибо основной поток тормозил очень редко.

Ну вот нафига гадить другим и пылить, если и так все едет, а? :evil: От таких спасет только сжигание их повозок по ночам, но занятие криминалом свойственно именно мудакам-обочечникам, а не нам, законопослушным гражданам :twisted:

ПС: Хотя на Киевском было ДТП в субботу и поток парализовало на полчаса. Как ни странно, по обочине машин 5 проехало всего

Madgere
Активист
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:12
Откуда: Ю-З, Морской Пехоты.

Сообщение Madgere » Пн июн 29, 2015 11:58

Димедрол писал(а):Соглашусь.


Утром ехал по киевке - сплошным потоком прут обочечники.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пн июн 29, 2015 12:08

ziv писал(а):Вчера я был весьма удивлен, что стало с нашими людьми? Ехал по Приозерскому шоссе в пробке больше получаса от поворота на Новожилово до выхода на новую трассу (общая протяженность 7 км, посмотрел по карте).
Так вот, за все время поездки меня НЕ ОБОГНАЛ НИ ОДИН ОБОЧИНЩИК!


Видимо из-за времени. Ехал вчера там же около 18.00. Пробка начиналась от Колосково. Ехали по принципу 20 метров едешь, 2 минуты стоишь. Обгоняли и по попутной обочине, и по встречной, и просто по встречке в лоб выходили в поворотах. Не так много, но машин 10-15 наблюдал точно, и даже приозерский автобус.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Пн июн 29, 2015 13:06

Вчера вечером ехал сначала на дачу, потом обратно.
Видел даже встречного обоченщика.
Обратно на Киевку в районе Верево выехал около 22 часов. Толкались до Зайцево, по обочине ехало мало, но человек 15-20 за ту пробку проехали.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн июн 29, 2015 13:16

Были ли у вас гомосексуальные связи ? Нет , правда один раз объехал пробку по обочине (((

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Пн июн 29, 2015 15:15

Объездунишки лезут не только по обочинам, но и везде перед горлышком. Если на полосе ремонт, то быстрее всего проскочить можно именно по этой полосе, там пропустят. Если делаешь левый поворот, то быстрее его проехать не по крайнему ряду, а чуть правее и т.д. Спасают нас от них только молодцы как правило на очень дорогих внедорожниках :shock:

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Пн июн 29, 2015 18:07

А я вот последнее время заметил моду выворачивать со второстепенных дорог на главную, под быстро едущие автомобили.
Сначала неделю назад какой-то неадекват на Логане вывернул перед груженным камневозом на Приозерку в районе Лосево, причем вывернул и стал ехать со скоростью 20 км/ч камневоз гудел, и тормозил в пол, а этому - пофигу.
Через неделю на ту-же Приозерку, только теперь в районе поворота на Громово еле выкатился чудак на каком-то автохламе перед идущим на хорошей скорости кукурузером. А потом в тот-же день в районе поворота на Петяярви, в горку на Приозерку выкатился под меня долбодел на Солярисе. Если б не жалко машину было, убрал бы его со всей дури...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн июн 29, 2015 19:28

Dmitry_SPB писал(а):..., убрал бы его со всей дури...

Какбэ ситуация может быть трактована как "несоблюдение дистанции и скоростного режима" водителем, который оказался "пАпой"... :?

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Пн июн 29, 2015 21:04

Димедрол писал(а):Какбэ ситуация может быть трактована как "несоблюдение дистанции и скоростного режима" водителем, который оказался "пАпой"... :?
В принципе с мАмой можно согласиться при наличии двух полос попутного направления. Обычно народ смещается влево перед примыканием справа.

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Пн июн 29, 2015 22:56

Вот кстати да, последний год такая тенденция особенно актуальна. Людям пофиг, они считают, что если успели в ряд встать, то проблемы тех, кто сзади, их не касаются. Но при наличии регистратора вина выезжальщика будет очевидна, несоблюдение дистанции тут не приплетешь

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Пн июн 29, 2015 23:52

Дед писал(а):
Димедрол писал(а):Какбэ ситуация может быть трактована как "несоблюдение дистанции и скоростного режима" водителем, который оказался "пАпой"... :?
В принципе с мАмой можно согласиться при наличии двух полос попутного направления. Обычно народ смещается влево перед примыканием справа.

Да ладно бы примыкание справа, так во всех трех случаях, которые описал я, "мАмы" делали левый поворот со второстепенной дороги.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт июн 30, 2015 10:19

тут не вина водителей. Они обычно очень долго стоят на поворот и тупо не выдерживают нервы ждать"просвета"...да ещё и слева, будущие встречные летят...

больше видна недоработка дорожников. на любом примыкании, перекрестке должны быть полосы разгона/торможения. Когда много машин поворачивает нналево, то поток необходимо отправлять правее и делать полосу разгона метров 100-150. Причем сначала отделенную от основного хода островком безопасности.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт июн 30, 2015 10:29

У финнов видел полезную вещь: на т-образном перекрестке с грунтовками делают напротив грунтовки полукруг чтобы не было левого поворота. Сначала пересекаешь шоссе поперек а потом выезжаешь справа. Никаких левых поворотов. Для поворота с шоссе налево тоже такие попадались.