Новости авиации России

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
baron_87
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 14:51
Откуда: Пискаревка

Сообщение baron_87 » Ср май 27, 2015 20:19

Razzor писал(а):Во-первых выдержит ли она столько посадок, особенно тяжелых (включая 747) типов.


Я Вас умоляю, какие 747...да и вообще широкофюзеляжники... :lol: :lol:
В питере то 747 были только грузовики да трансовские чартеры...щас тока транспортники остались...Был правда еще коренэйр, который по праздникам летал...Широкофюзеляжников я думаю там и не было то никогда, а теперь не скоро и будут... вопрос что 2700 для них маловато, а больше полоса туда не влезет

Про старую ВПП я имел ввиду капитальную реконструкцию с новой подушкой, настилом и проч ерундой в соответствии с современными "веяиями" по строительству ВПП ну и соответственно ILS, папа вася, и прочая аэронавигационная петрушка...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср май 27, 2015 21:56

Трансы же ставят на один рейс 747 Питер-Москва

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Сообщение Razzor » Чт май 28, 2015 1:37

baron_87 писал(а):Я Вас умоляю, какие 747...да и вообще широкофюзеляжники... :lol: :lol:
В питере то 747 были только грузовики да трансовские чартеры...щас тока транспортники остались...Был правда еще коренэйр, который по праздникам летал...Широкофюзеляжников я думаю там и не было то никогда, а теперь не скоро и будут... вопрос что 2700 для них маловато, а больше полоса туда не влезет
Еще как было. В прошлом году из Питера 747 летал, в этом из Москвы заявлен. Да и из Питера Орены на 777 и Трансы на 767 заявлены.

baron_87 писал(а):Про старую ВПП я имел ввиду капитальную реконструкцию с новой подушкой, настилом и проч ерундой в соответствии с современными "веяиями" по строительству ВПП ну и соответственно ILS, папа вася, и прочая аэронавигационная петрушка...
Вы предлагаете построить новую полосу. Тем более, что "старая полоса" 45 метров шириной, а гражданским надо 60 метров. Это все просто охренительных денег стоит. Намного дешевле новый терминал отгрохать и перрон к нему. Тем более что место под него есть.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср июн 03, 2015 11:59

«Трансаэро» пересмотрела финансовый результат за 2013 г., следует из отчетности перевозчика по МСФО за 2014 г. После переоценки чистый убыток авиакомпании за 2013 г. составил 13,34 млрд руб. Ранее компания отчитывалась о прибыли за 2013 г. в 788 млн руб. Чистый убыток «Трансаэро» в 2014 г. вырос в сравнении с пересмотренным показателем прошлого года на 8,4% - до 14,46 млрд руб., а выручка - на 8% до 113,8 млрд руб.

«В ходе этой работы были внесены изменения в отчетности предыдущего периода для корректного отражения соответствующих показателей, а также доначислен ряд бухгалтерских резервов общим объемом около 18 млрд. руб. Была проведена переоценка основных средств и нематериальных активов», - объясняется в сообщении компании.
Такой пересмотр результатов предыдущих периодов - экстраординарное событие для публичной компании: это подрывает доверие инвесторов, говорит аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков. «Если бы акции «Трансаэро» были более ликвидны и находились в портфелях большего количества инвесторов, следствием было бы резкое падение котировок в первый же день торгов», - гововрит он. В пятницу на Московской бирже «Трансаэро» подорожала на 0,5% до 15,4 млрд руб.

«Трансаэро» ведет переговоры с синдикатом кредиторов

«Трансаэро» готовит соглашение с синдикатом кредиторов Сбербанк заявил о предоставлении перевозчику ковенантных каникул. В авиакомпании о них ничего не знают.

По сравнению с ранее опубликованной отчетностью за 2013 г. в новой сильно уменьшился размер выданных контрагентам авансов. Так, выданные авансы за 2013 г. до переоценки составляли 18,8 млрд руб. После переоценки их размер оценивается в 965,7 млн руб., за 2014 г. - 350,7 млн руб. «В рамках работы по повышению качества отчетности были внесены изменения в отдельные статьи учетной политики. Компания провела масштабную работу по сверкам с контрагентами и доначислению резервов», - объяснил представитель компании. По данным за 2013 г., по некоторым статьям значительно пересмотрены операционные расходы. Так, расходы на аэронавигацию и наземное обслуживание до переоценки составляли около 16,1 млрд руб., после переоценки - 25,6 млрд руб. Также значительно увеличились расходы на техническое обслуживание - с 5,9 млрд руб. до переоценки до 10,1 млрд руб. В 2014 г. расходы по этим статьям уменьшились - до 21,6 млрд руб. и 5 млрд руб. соответственно.

Была также проведена переоценка основных средств и нематериальных активов. Размер нематериальных активов увеличился в сравнении с 2013 г. на 59,221 млрд руб. В аудиторском заключении компании «РСМ Русь» говорится, что по статье «нематериальные активы» отражена стоимость товарных знаков. Стоимость товарных знаков на 31 декабря 2014 г. и 31 декабря 2013 г. включает в себя дооценку в размере 59,139 млрд руб. и 1,649 млрд руб. «Мы не получили достаточных аудиторских доказательств того, что указанная выше стоимость соответствует принципам определения справедливой стоимости нематериальных активов, по данным активного рынка», - говорится в заключении. В отчетности говорится, что стоимость актива увеличилась за счет того, что группа привлекла независимых оценщиков для определения текущей рыночной стоимости товарных знаков на 31 декабря 2014 г. Авиакомпания провела переоценку своих товарных знаков впервые за шесть лет, объясняет представитель «Трансаэро». «По итогам профессиональной экспертизы была сформирована справедливая рыночная оценка стоимости товарных знаков авиакомпании, соответствующая отраслевым аналогам», - отмечает он. Аналитик RMG Андрей Третельников указывает, что такое увеличение нематериальных активов - один из методов немного поправить состояние баланса.

Сейчас «Трансаэро» не в лучшей форме. Общий долг авиакомпании на конец 2014 г. - 64,8 млрд руб. (исключая обязательства по финансовой аренде). «Трансаэро» ведет переговоры с синдикатом кредиторов (его координирует ВТБ) о реструктуризации долга и они близки к завершению, рассказал «Ведомостям» на прошлой неделе собеседник в одном из банков-кредиторов. По словам собеседников, рассматривается предоставление новой госгарантии авиакомпании (в конце прошлого года «Трансаэро» уже получила госгарантию на 9 млрд руб.). В среду заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев заявил о том, что «Трансаэро» нарушила ограничительные условия кредитов и банк решил предоставить компании ковенантные каникулы. В четверг Полетаев рассказал, что авиакомпания представила банку только «рабочие материалы» к бизнес-плану и они «не до конца» устроили банк.

http://www.vedomosti.ru/business/articl ... uschih-let

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср июн 03, 2015 16:19

Небезызвестный Денис Окань испытал тренажёр SSJ-100 и поделился с народом в своём ЖЖ. Ссылку пока не могу дать, ЖЖ лежит.

andy239
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:39
Откуда: Приморский р-н

Сообщение andy239 » Чт июн 04, 2015 21:17


stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Чт июн 04, 2015 21:38

andy239 писал(а):Вот его пост
http://denokan.livejournal.com/108182.html


О! А тренажёр-то моя конторка делала.
И сцена 3D Инсбрук там мелькает. Сам эти домики фигачил :o

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пт июн 05, 2015 9:27

stvadu писал(а):О! А тренажёр-то моя конторка делала.
И сцена 3D Инсбрук там мелькает. Сам эти домики фигачил :o

В Thales работаете?

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Ср июн 17, 2015 13:30

В Thales работаете?


Нет, в Транзасе

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пт июн 19, 2015 9:57

stvadu писал(а):Нет, в Транзасе

Очень любопытно, они получается у Транзаса визуализацию купили? Или только трехмерную сцену?
Или может быть это вообще транзасовский тренажер с наклейкой Thales?

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Пт июн 26, 2015 16:09

ziv писал(а):
stvadu писал(а):Нет, в Транзасе

Очень любопытно, они получается у Транзаса визуализацию купили? Или только трехмерную сцену?
Или может быть это вообще транзасовский тренажер с наклейкой Thales?

Куча подрядов/субподрядов и так далее... Я от этого далёк. Я просто исполнитель

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пн июн 29, 2015 11:01

stvadu писал(а):Куча подрядов/субподрядов и так далее... Я от этого далёк. Я просто исполнитель

Занятно, наверное продали им трехмерную сцену. Я видел Инсбрук в двух исполнениях: на тренажерах CAE и Diamond, интересно ваши домики на какой-нибудь из них попали?

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт июл 14, 2015 15:25

Предварительной версией причины падения стратегического бомбардировщика Ту-95МС под Хабаровском стал отказ техники, сообщил анонимный представитель Минобороны. Крушение стало шестой аварией российских ВВС с начала лета

О том, что, по предварительной версии, причиной крушения Ту-95 стал отказ техники, сообщает пресс-служба Минобороны. Полеты бомбардировщиков Ту-95МС временно приостановлены.

В сообщении ведомства также указывается, что экипаж успел покинуть самолет, выпрыгнув с парашютами. Сейчас Минобороны занимается поиском членов экипажа, в них участвуют самолет Ан-12 и вертолеты Ми-8.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве, падение бомбардировщика произошло из-за отказа всех четырех двигателей.

Падение бомбардировщика Ту-95МС произошло в 9:51 мск в 60 км от Хабаровска, в районе авиационного полигона «Литовко».

Ту-95МС — стратегический бомбардировщик, носитель крылатых ракет большой дальности.

С начала лета крушение Ту-95МС стало уже шестой катастрофой с российскими военными самолетами. В начале июня на аэродроме авиабазы «Украинка» в Амурской области произошла авария со стратегическим бомбардировщиком Ту-95. У самолета загорелся двигатель, после чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии погиб один из членов экипажа, еще пять человек пострадали

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/14/07/2015/55 ... fd8b2f0fc9

Шестой самолет уже падает...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт июл 14, 2015 15:59

есть простое объяснение - стали резко больше летать, вылезли многолетние косяки (

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт июл 14, 2015 16:16

Randy писал(а):есть простое объяснение - стали резко больше летать, вылезли многолетние косяки (

Ну, тоесть раньше не летали и всех это устраивало, а тут вдруг решили взлетет и начали падать. Честно говоря какое-то слабое объяснение...