Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Вт мар 10, 2015 15:55

Михаил К писал(а):
il-2 писал(а):Вот даже у маршруточников бывают свои проверки, когда стоит человек, смотрит и считает как там люди набиваются в маршрутки,

Это делается для корректировки плана.

il-2 писал(а): интервал отправления...

У ряда маршруток есть диспетчера с секундомерами на конечных остановках. Порой они ещё выполняют функции зазывалы и кондуктора :lol:

ну вот же. они могут.
Кстати портал викироутерс показывает прибытие автобуса который еще не выехал с конечной станции! ( т.е. ребята алгоритм простой вложили и он работает, проверенно по маршруту 184)

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Вт мар 10, 2015 17:39

Яндекс тоже такие штуки практикует ,только вот автобус может и не выехать с конечной -получается очень весело ) .

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср мар 11, 2015 14:22

Swan писал(а):Яндекс тоже такие штуки практикует ,только вот автобус может и не выехать с конечной -получается очень весело ) .

может и не выехать конечно. Но всё равно тебе показывается время расчетного прибытия, которое может устроить, а может и не устроить. Вот вчера портал мне просто не показал автобус подъезжающий к метро, хотя до этого он был на маршруте на портале. Я подумал что он уже уехал. Норешил проверить через викироутерс, и о чудо, сайт мне показывает прибытие через 1 минуту. И автобус приехал. А если верить порталу то автобус ехал и растворился (или уже проехал твою остановку). Вот такие забавы с порталом.

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение kleon » Чт сен 07, 2017 15:48

А расскажите, кто каким мобильным приложением под Android пользуется? В связи с переходом на новый телефон с другим разрешением экрана на любимом стало ничего не разглядеть, а новое никак себе выбрать не могу.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение Ибах » Чт сен 07, 2017 16:33

Я не заморачиваюсь. Яндекс-транспорт.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение zz27 » Чт сен 07, 2017 17:25

Яндекс.Транспорт чтобы быстро глянуть, что да как; Spb.Transport.Online, чтобы посмотреть исходные данные (Яндекс их обрабатывает, и не всегда корректно), если есть подозрения, что Яндекс врёт; Citymapper, чтобы посмотреть расписание, если ни одного автобуса на карте не нарисовано (с электротранспортом, к сожалению, не работает).

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение kleon » Пт сен 08, 2017 9:48

Из них кто-то умеет задавать уведомление о прибытии нужного маршрута на нужную остановку через N минут?

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение kleon » Вт апр 21, 2020 9:52

А портал (и базирующиеся на нем приложения) принципиально не работают в эти дни? Что-то я не припоминаю никаких официальных сообщений.


kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение kleon » Чт апр 23, 2020 9:02

Immortal_Buka писал(а):http://orgp.spb.ru/2020-073/

Мерси.

Аватара пользователя
Денис С
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 14:21
Откуда: Санкт-Петербург, Пороховые

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение Денис С » Ср май 06, 2020 23:46

Да, ничего не работет, ни яндекс-транспорт, ни "время автобуса"

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение Приморец » Чт май 07, 2020 13:03

Портал кое-как заработал, по-прежнему видны не все ТС.
И вместо яндекс-транспорта теперь на яндекс-картах

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение Swan » Вс мар 20, 2022 17:12

Вдруг обнаружил, что приложение 2GIS также показывает метки на карте ,соответствующие движущемуся общественному транспорту ,аналогично Яндекс-картам ,но с существенным цветовым отличием - в 2ГИС соблюдены типичные ленинградские-петербургские цвета - автобус -синий, а троллейбус-зеленый, трамвай естественно красный .

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение zz27 » Пн мар 21, 2022 6:01

А в других городах как, где таких традиций нет? Везде по-ленинградски рисуют?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Единый транспортный портал (отслеживание движения наземного пассажирского транспорта on-line)

Сообщение Swan » Пн мар 21, 2022 10:10

zz27 писал(а):А в других городах как, где таких традиций нет? Везде по-ленинградски рисуют?

Москва на 2ГИС сейчас вся в синих букашках) . Каковы цветовые традиции в других городах я не знаю, но мне кажется что преобладающий цвет троллейбусных линий на картах в СССР был зеленый . На скорую руку разрыл пяток транспортных карт Москвы разных лет - только в 1985 г автобусы были зеленые .
Последний раз редактировалось Swan Ср мар 23, 2022 11:06, всего редактировалось 1 раз.