Развязка ЗСД с Ленинским и Краснопутиловской *построена*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт авг 31, 2007 11:47

diamond
большое спасибо!
ЗСД конечно уникальный объект в том плане что уже второй год строицца и уже очень изрядно чего построено, а никакой нормальной информации (по развязкам в первую очередь) так и нет
точнее - не было пока ты не выкатил эту схемку.
даже если это не окончательный вариант - всё равно очень интересно!!
з.ы. единственное я совершенно не понимаю что это за раздвоение такое в верхней части картинки?
никак оно не вписывется в общую стройную картину моего понимания будущей трассы ЗСД

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Пт авг 31, 2007 12:14

слон писал(а):diamond
большое спасибо!

Всегда пожалуйста=))
слон писал(а):з.ы. единственное я совершенно не понимаю что это за раздвоение такое в верхней части картинки?
никак оно не вписывется в общую стройную картину моего понимания будущей трассы ЗСД

Как мне кажется здесь всё просто - это разветвление приходицца на раёон порта, и в этом районе на общей схеме ЗСД хорошо видно это ответвление, т.е. то что идёт на северо запад - это 2хуровневая эстакада ЗСД, которая потом перейдёт в вантовый мост над морским каналом, а то что идёт на северо-восток это съезд/заезд на ЗСД с пунктом контроля, причём судя по картинке тоже в 2х уровнях!!! :)

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт авг 31, 2007 12:15

Как я понял - в самом верху схемы пересечение Обводного и Екатерингофки.

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Пт авг 31, 2007 13:43

ssh писал(а):Как я понял - в самом верху схемы пересечение Обводного и Екатерингофки.

Не понял при чём тут Обводный, а пересечение Екатерингофки действительно присутствует

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт авг 31, 2007 15:07

ага, да, понятно...
разобрался.
ещё бы понять что означают разные цвета в кои окрашены различные участки.
первая мысль которая приходит - очерёдность строительства.
но могут быть и другие версии

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт авг 31, 2007 18:58

diamond
да, и если можно расшифровку всех этих ТПИ, Пк, и особенно Video ( :) )

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Пт авг 31, 2007 20:14

слон писал(а):ещё бы понять что означают разные цвета в кои окрашены различные участки.
первая мысль которая приходит - очерёдность строительства.
но могут быть и другие версии

Так же как и ты, Слон, могу только гадать чито сие означает.
Дело в том, что (заодно отвечу на вопрос последующего твоего сообщения) нам этот план прислали с целью проработки предпроектных предложений по обеспечению видеонаблюдения на трассе. Отсюда пометки "Video" на плане есть ничто иное, как именно эти проработки. Но на них можно не обращать внимания, потому как после этого вся работа в этом направлении заглохла и чего там с наблюдением будет в результате не понятно. Ну, а про все остальные обозначения, к сожалению вообще не могу ничего сказать, потому как просто не имею к этому никакого отношения. Просто план очень удачно мимо меня проплывал и я его здесь "пришвартовал". :lol:

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб сен 01, 2007 1:00

diamond писал(а):схема южного участка ЗСД c развязками
На сколько это соответствует действительности не могу знать. Схема пришла в нашу контору от заказчика в прошлом году и вполне могла претерпеть изменения.

На всякий случай, я сконвертировал PDF с ЗСД в растр.
Возможно, на сайте в разделе ЗСД можно будет опубликовать.
Размеры выбрал компромисные - чтобы и надписи читались, и чтобы растр слишком большим не получился (хотя все равно, при размере файла 290 Kb, он разворачивается в памяти в 32 Mb).
Вложения
ZSD_Model_small_2.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб сен 01, 2007 1:13

Наложил схему на карту города.
Вложения
Dachnoe.jpg
Пункт оплаты в Дачном.
Leninsky.jpg
Подключение к Ленинскому.
Kubinskaya.jpg
Подключение к Кубинской.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб сен 01, 2007 1:24

Alex писал(а):Наложил схему на карту города.

О! То что надо! Теперь все гораздо понятнее!
Спасибо!

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Сб сен 01, 2007 10:10

Возможно ошибаюсь, но похоже, есть отличие строящейся развязки от схемы. Строится съезд с ЗСД на север сразу за Ленинским. Постараюсь посмотреть на них с Кубинской.

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Вс сен 02, 2007 2:13

Alex писал(а):Наложил схему на карту города.

Здорово получилось!!!!! :shock: :D

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вс сен 02, 2007 15:19

Виктор писал(а):Возможно ошибаюсь, но похоже, есть отличие строящейся развязки от схемы. Строится съезд с ЗСД на север сразу за Ленинским. Постараюсь посмотреть на них с Кубинской.


Уже начинаю сомневаться, что это съезд. Несколько первых от Ленинского пар опор вниз не спускаются. Нужно смотреть, как это раздвоение выглядит южнее Ленинского.
Вложения
IMG_2676.JPG
Вид в сторону Ленинского со стороны Кубинской. Левые пары опор (опоры без расширений наверху) - предполагаемый съезд.

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Вс сен 02, 2007 20:27

Diamond, мега-респект!

diamond писал(а):
ssh писал(а):Как я понял - в самом верху схемы пересечение Обводного и Екатерингофки.

Не понял при чём тут Обводный, а пересечение Екатерингофки действительно присутствует


Я тоже считаю, что отрисовка съездов в порт тянется вдоль Екатерингофки вплоть до Обводного. Там же тоже предполагается много сделать - построить мосты, набережные, продлить улицы.
В общем так - ИМХО самая верхняя точка схемы (такой загибчик вверх) - это угол Гапсальской и продолжения на восток Межевого канала.

Теперь по материалу:
1. Впервые в жизни вижу съезд и выезд на скоростную магистраль на левую полосу! И если выезд от портовых пропускников еще можно сделать скоростным, т.е. слияние будет как бы равнозначным, то съезд на улицу Корнеева... Мда... Это по нашему - у нас на КАДе легко встретить медленно ползущего в левых рядах (правда, в 4-м - крайне редко).
2. Слышал звон, что проезд по ЗСД будет стоить одинаково не зависимо от расстояния. Как метро :) Поэтому и возможны съезды-заезды без турникетов. Но как, наверное, обидно будет повернуть с Ленинского на юг и заплатить за несколько сот метров полную цену! Может, пункты "видео" как раз должны были решать эту проблему?

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вс сен 02, 2007 20:49

ASK писал(а):Но как, наверное, обидно будет повернуть с Ленинского на юг и заплатить за несколько сот метров полную цену!

Зачем ехать с Ленинского на КАД? Поток, желающий именно с Ленинского и именно на КАД, будет незначителен и способен объехать другими путями.