Дороги vs Парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Что важнее свободная дорога или места для парковки?

Дороги надо освобождать
10
29%
Запрещать остановку нужно только на "транзитных" улицах
14
41%
Места для остановки нужнее
3
9%
Нормальные люди не снимают офисы в центре
7
21%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Дороги vs Парковки

Сообщение AlexM » Ср ноя 05, 2008 14:34

В последнее время на все большем количестве улиц запрещена остановка с целью освободить один ряд для движения. В результате парковочных мест становится все меньше и водителям часто приходится наматывать круги в поисках свободного места. Может есть смысл наоборот стимулировать водителей как можно быстрее оставить машину на парковке и дойти до места пешком?

Аватара пользователя
reckless
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:45
Контактная информация:

Сообщение reckless » Ср ноя 05, 2008 15:04

Есть мнение, что освобождение полосы для общ. транспорта на двух главных улицах Петроградки пользы не принесло. Их все равно используют для парковки особо наглые (или особо неумные) товарищи. Плюс стала еще более популярна парковка вторым рядом, например, у Миража. С нашим менталитетом и особенностями работы ГИБДД полностью освободить ряд не получится, все равно в нем кто-то будет стоять. Это сразу вызовет замедление потока ввиду необходимости перестраиваться и опасность жестких ДТП ввиду большой разницы скоростей.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср ноя 05, 2008 15:11

Надо ставить забор вдоль улицы, чтобы тем кто припарковал машину пришлось идти до ближайшего перекрёстка или дальше.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср ноя 05, 2008 15:38

Ситуацию, когда на Большом пр. ПС правый ряд отдан под ОТ, а слева паркуются в два ряда с аварийкой, считаю неприемлимой.
Причем бороться следует не с полосой ОТ, а с парковщиками вторым рядом.

Аватара пользователя
reckless
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:45
Контактная информация:

Сообщение reckless » Ср ноя 05, 2008 16:48

Olvaga согласен про парковку, но саму идею, что ОТ ждешь 20 мин, едешь на нем 40 мин, а выигрыша от выделенки минуты на 3 максимум, считаю неправильной. Это как в физическом эксперименте мерять значения до третьего знака после запятой, если исходные данные взяты с погрешностью 20% (утрирую)
Тот же эффект мы получим при попытке выделить ряд для движения. Метров 100 можно будет проехать :(

Аватара пользователя
pelentron
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:10
Откуда: комендань
Контактная информация:

Сообщение pelentron » Ср ноя 05, 2008 17:01

Да. культура паркования страдает сильно. кто во что горазд. вторым, а теперь и вижу третим рядом.
И впринципе не решит запрет и разрешение не решит.

а вот чтопридумать непонятно.

И в последнем ответе хорошее решение. зачем мелкий офис в центре. Я бы с радостью работал гденить на парнасе и т.п. (не берут) =)

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср ноя 05, 2008 17:50

Пока не было КАД офис действительно лучше было делать в центре города, поскольку туда было проще всего добраться, а теперь я надеюсь офисы переберуться ближе к КАД

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср ноя 05, 2008 19:32

pelentron писал(а):а вот чтопридумать непонятно.

=)


Большой Бульдозер

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср ноя 05, 2008 23:49

Вопрос к авторам опроса:
что такое "транзитные" улицы?

Для одного Большой пр. ПС - улица с домом или с работой или где находиться любимое заведение или любимый кинотеатр. А для другого только транзит с Севера или Востока на Васильевский Остров.

alexsun
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:30

Сообщение alexsun » Чт ноя 06, 2008 3:17

Добавил бы вариант : " законодательно ввести нормативы организации парковочных мест при реконструкции дорог"

Я считаю, что в городе обязательно нужно делать парковочные места, порой даже в ущерб газонам ( пример, новый дачный, на котором наверняка запретят парковку и будут радостно эвакуировать).

Парковочные места отличная антикоррупционная мера, однако в некоторых местах делается прямо обратное.

Примеры:

Автово: постоянная парковка, вместо парковочных мест странная пешеходная зона

Дачный - есть место для парковки, парковка запрещена

Ленинский ( от Стачек ) - огромный газон, на котором паркуются (странно что там не собирают за езду по тротуару, упущение какое-то)

Аватара пользователя
pelentron
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:10
Откуда: комендань
Контактная информация:

Сообщение pelentron » Чт ноя 06, 2008 8:46

Кстати подумалась ещё одна идея с парковками на час или 30 минут. с парковочными часами. или что-то типа того. и штрафы почтой. потому как нужно заскочить кудато на 15 минут.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт ноя 06, 2008 12:04

Не вижу разницу между парковкой на 30 минут и на день, троллейбус по своей полосе и так и так не проедет.

Аватара пользователя
reckless
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:45
Контактная информация:

Сообщение reckless » Чт ноя 06, 2008 14:22

ТБ Разница есть, если все паркуются по 30 мин максимум, то больше шансов найти свободное место и меньше уродов "вторым" рядом. Но это в идеале.
В той же Финке на некоторых заправках в центре города можно стоять до получаса, с выставлением под лобовое специальных часиков. И там никто не бросает машину на весь день. А сбегать на близлежащий вокзал / магазин можно успеть.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт ноя 06, 2008 14:33

alexsun писал(а):Я считаю, что в городе обязательно нужно делать парковочные места, порой даже в ущерб газонам

Хорошо бы не в ущерб, а в совмещение. Например в финляндии часто парковочные места расположены между деревьями у дороги. Да и на самих газонах фины парковаться любят и почему-то их никто оттуда не эвакуирует, может у них разрешено? Если применить какую-нибудь почвоупрочняющую технологию, вроде того что на полусинтетических полях и засеять износоустойчивой травой, то было бы неплохое совмещение полезного с полезным.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт ноя 06, 2008 14:38

Мне кажется газоны между деревьями надо покрывать железной решоткой, тогда и трава расти будет и парковаться можно.