Обсуждение ситуации с zakupki.gov.ru

Новости сайта
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Обсуждение ситуации с zakupki.gov.ru

Сообщение слон » Пт мар 21, 2014 11:33

На мой взгляд в последние месяц-два складывается странная ситуация с ресурсом zakupki.gov.ru. Возможно это мои персональные трудности, в таком случае прошу помощи лично для себя.

До какого-то момента (по субъективным ощущениям до середины января 2014 г.) работать с ресурсом было вполне удобно. Конкретный заказ находился поиском и имел стандартный вид:
Изображение

А потом начались какие-то необъяснимые для меня трудности, в течение февраля несколько не очень существенных заказов я найти так и не смог, а 3 марта, когда я не смог найти конкурс по "трассе с Большим Смоленским мостом через Неву..." я публично запросил помощь коллег

Вчера я снова столкнулся с тем, что закупка "...по подготовке территории строительных площадок с разработкой рабочей документации по объекту: «Строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская»" не находится, при том что я потратил не менее получаса на поиск.

Кроме того сам документ выглядит несколько иначе:
Изображение

Соответственно вопрос - что вообще происходит? и какими методами закупки и конкурсы всё-таки находить? Не могу же я каждый раз взывать к помощи более опытных в данном вопросе коллег?

vit
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 18:25
Откуда: Веселый поселок

Сообщение vit » Пн мар 24, 2014 12:11

А на мой взгляд, ничего не поменялось на сайте. Инструкция простая: захожу на http://zakupki.gov.ru, в строке поиска вбиваю искомое, например, "Строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции ", и все. Результат на скриншоте.
Браузер - IE9.0, дома Хром - тоже все в порядке.
Строка поиска видна? Что выдает поиск?
Вложения
Закупки_гов_ру.jpg