Графические материалы из конкурсной документации: Раз и Два
Отдельным проектом идёт развязка А-180 и А-120 - материалы здесь: Раз и Два
Новая трасса Петербург — Нарва может пройти над старинными катакомбами
Участок трассы Петербург — Нарва у деревни Телези может пройти над старинными катакомбами. Эксперты опасаются уничтожения пещер и провалов на будущей дороге.
По словам руководителя «Зеленого креста» Юрия Шевчука, согласно существующему проекту трассы Петербург — Нарва 300-метровый отрезок трассы пройдет над выявленными пещерами. Помимо уже найденных катакомб, есть еще и не выявленные засыпанные пещеры, провалы. Проектирование дороги ведет ЗАО «Петербург-Дорсервис», входящее в группу компаний «Дорсервис».
Тем не менее технические и экономические расчеты, проведенные проектировщиками трассы, показали, что наиболее экономичным вариантом обхода деревни трассой является обход с южной стороны, над катакомбами, сообщил «Карповке» археолог Александр Асташенко, обнаруживший каменоломни в 1980 году.
Пока же общественные слушания по проекту строительства новой автодороги признаны состоявшимися, но ему предстоит пройти государственную экспертизу, документы на которую пока еще не поданы. Длительность экспертизы — не менее двух месяцев.
Техническая категория дороги - I-в
Протяженность дороги - 26,257 км
Расчетная скорость движения - 120 км/час
Число полос движения - 4
Ширина земляного полотна - 26,5 м
Ширина полосы движения - 3,75 м
Ширина обочин - 3,75 м
Тип дорожной одежды - капитальный
Покрытие - асфальтобетонное
Транспортные развязки - 1 шт.
Путепроводы - 1 шт.
Мосты - 1 шт.
200 лямов на разработку рабочей документации. Конкурс на реконструкцию пока не объявляли.Flint писал(а):что то я не понял, хотят существующую трассу расширить до 4х полос и скорость 120 км/час?
а населенные пункты по которым проходит трасса будут сносить? для это 200 лямов надо?
ну а если без иронии, там же реально не расширить трассу в деревнях,
а 120 км/ч это не только 4 полосы, но topt и разделительная должна быть
слон писал(а):...нарисовал схемку участка (км 31+440 – км 54+365) кто то может подтвердить что она корректна?
OldNick писал(а):Давайте.