Поездка на автомобиле из Бельгии в Саратов и обратно

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17341
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 07, 2013 13:11

Дмитрий Кудряшов писал(а):...планируется посетить родственников в Кинешме (Ивановская область) и Саратове. Сам вопрошающей работает водителем туристического автобуса в Бельгии.
...а в Твери тоже план? Я бы не советовал М-10, если Тверь не обязательно посещать. Спокойнее через Череповец или через Вологду, по А-114.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт ноя 07, 2013 13:48

Белорусская виза для европейца - адский геморрой. Она не стоит "прекрасных белорусских дорог".

Лучше ехать через Латвию-Литву-Польшу-Германию.

ну или через Украину, самое логичное
Последний раз редактировалось zalmen Чт ноя 07, 2013 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт ноя 07, 2013 13:50

Дмитрий Кудряшов писал(а):
OldNick писал(а):У человека Тони есть соответствующие визы?
...
Ему уже сказали об этом. :wink:


Это хорошо :)
Я вот ещё что подумал: неплохо бы выяснить его предпочтения после Белоруссии/Украины. Ибо, если есть, к примеру, желание на Балканы махануть, то тогда, конечно, Украина лучше.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт ноя 08, 2013 10:53

OldNick писал(а):...Я вот ещё что подумал: неплохо бы выяснить его предпочтения после Белоруссии/Украины...
Как я понял едет семья с ребёнком, на 2-3 недели в Россию, так, что вероятнее всего предпочтение одно - поскорее домой. :wink:

Однако о нас в Европе продолжает существовать стереотип: Россия это медведь/балалайка.
Вопрос на нидерландском дорожном форуме (подобный нашему):
Nog een bijkomende vraag: bestaat er ook in Rusland een GPS-systeem ? De GPS in mijn auto is ingebouwd en werkt met een SD-kaart.

Zou ik hier een SD kaart voor Rusland kunnen bekomen ?
Перевод Google-переводчика:
Дополнительный вопрос: существует в России системы GPS?
GPS на мой автомобиль построен и работает с SD-карт.

Я бы здесь SD-карта для России получить?
Возможно конечно "корявый" перевод и вопрошающего интересовало есть ли карта для его системы навигации, а не существует ли GPS в России... 8)

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб ноя 09, 2013 9:42

Вопрос скорее к Голландцам, почему они не знают расшифровки Global Position System. Хотя наши руководители про ГЛОНАС втирали столько лет , что он сейчас покрывает 80 процентов России, а с пуском еще 3-10 спутников покроет всю Землю целиком.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Сб ноя 09, 2013 13:09

Сергей Р писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):...планируется посетить родственников в Кинешме (Ивановская область) и Саратове. Сам вопрошающей работает водителем туристического автобуса в Бельгии.
...а в Твери тоже план? Я бы не советовал М-10, если Тверь не обязательно посещать. Спокойнее через Череповец или через Вологду, по А-114.


+мильён!

Череп-Вологда - образцовая дорога! Хотя медведи с балалайками там тоже могут появляться )