О причинах пробок/Пробки в городе, что происходит?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Вт окт 22, 2013 15:11

C Пироговской и далее к Ушаковской тоже всё ясно. Как закончились работы и открыли сквозной проезд, то многие сюда и вернулись, и уперлись в Ушаковский виадук, а тут еще ЗСД открыли и все встало окончательно.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт окт 22, 2013 17:02

Количество легковых автомобилей в России показало прирост на 200% ...Число легковых автомобилей на отечественных дорогах увеличилось более чем в два раза. Если в 1997 году эта цифра равнялась приблизительно 17,5 миллионам, то сейчас она достигла отметки в 40 млн. машин...

MJ
за 2012 год петербуржцами были приобретены 204 тысячи 179 новых легковых автомобилей. Всего же число состоящих на учете в Санкт-Петербурге машин за год увеличилось на 55 тысяч и составило 1 миллион 480 тысяч.

«Петербург Сегодня»

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт окт 22, 2013 18:16

То есть за год увеличение на 1/30, не так и много. Почти отсутствующих рост.

А Пироговка и так стояла, при 6 баллах. При 9 заодно встал весь западный центр.

VADis
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 18:46
Откуда: С-Пб, Шувалово-Озерки

Сообщение VADis » Вт окт 22, 2013 21:33

Изображение
Каждые добавленные 60 машин можно проиллюстрировать этой фотографией, а если 6000 добавочных машин?;)
Мне не ясно почему летом, и в часы самой загруженности, яндекс показывал 5-6, ну 7 баллов. А по осени как вечер так 8-10.
Студенты, преподаватели школ, вузов и других учереждений сезонно активировались, ездить на авто на работу/учёбу стали? :roll:

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вт окт 22, 2013 22:30

Причина не до конца ясна, но в августе весь город был свободен, и нужно было сильно постараться, чтобы где-то постоять.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт окт 22, 2013 22:52

Дамочки замерзают и возят своих детей в дет.сады, школы, кружки, секции, поликлиники, развивающие центры... исключительно на автомобилях.
При этом поворотниками пользуются не всегда, в зеркала тоже не всегда смотрят, любят потрещать по телефону, возмущаются сложностью своей парковки, ужас как не умеют сдавать задом на своём автомобиле, резко тормозят на мигающий зелёный, медленно выезжают со двора на улично-дорожную сеть города, не просчитывают оптимальный маршрут...
Не хочу во всём обвинять дамочек, но только за сегодняшний вечер насчитал целых 8 подобных "загадочных существ"))
Мужики, вы уж там потрудитесь немного, сядьте иногда к ним на пассажирское сиденье, проведите краткий ликбез на тему "что такое хорошо и что такое плохо".

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Ср окт 23, 2013 6:03

я думал, мне одному это кажется. даже в 10 вечера на улицах творится какой-то ад, хотя и погода норм и всяких путлеров в городе нет.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср окт 23, 2013 8:45

Prof писал(а):Мужики, вы уж там потрудитесь немного, сядьте иногда к ним на пассажирское сиденье,

Помимо нервных клеток, результатом таких попыток стало - "я с тобой за руль больше не сяду".

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср окт 23, 2013 8:59

сегодня в 8 20 поворачивающие налево с Дальневосточного к Володарскому полностью заблокировали перекресток с Народной.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср окт 23, 2013 11:09

michaelspb писал(а):сегодня в 8 20 поворачивающие налево с Дальневосточного к Володарскому полностью заблокировали перекресток с Народной.


ох уж эти дамочки :wink:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср окт 23, 2013 11:23

jangolen писал(а):
Prof писал(а):Мужики, вы уж там потрудитесь немного, сядьте иногда к ним на пассажирское сиденье,

Помимо нервных клеток, результатом таких попыток стало - "я с тобой за руль больше не сяду".

ВОТ КАК ЖЕ МЕТКО ПОДМЕЧЕНО!!! :!:
Аппсолютно тоже самое в моей четЕ.
+100000 и + ещё пиццотт! :lol:

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Сообщение Fisherman » Ср окт 23, 2013 14:42

Электорат прилетел из своих Турций, Греций и т.п. где им еще нравится к верху пузом жир копить. Отсюда и пробки.
По моим наблюдениям, с января по весну пробок меньше, чем сейчас.
И вообще как пример у нас тут Бухарестская по утрам часто стоит. А все только из-за того что открылся новый автосалон, торгующий поделками дерьмопрома. Автовоз паркуется в правом ряду, и тут же напротив окно для разворота через трамвайные пути и левый ряд тупит, пропуская их.
А после все свободно до Волковской.
Так что для образования пробок много не надо...

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Ср окт 23, 2013 15:03

Ну по осени всегда много транспорта появляется. Как уже все написали: студенты + преподаватели + школьников везут + конец сезона отпусков + мотоциклисты и велосипедисты садятся в машины + активизация на рынке недвижимости + люди делают ремонты, переезжают, миграция населения из других городов для работы и учебы.

В дождь/снег добавляются те, кто в хорошую погоду ездит на ОТ (я так раньше делал, теперь всегда на машине, у жены сменилось место работы - ее подвожу).

Самая напрягающая меня пробка - Пироговская/Выборгская наб. вечером в сторону Приморского :twisted: Совсем чуть чуть подразгрузит ее окончание работ на Петроградской набережной. А потом еще как-то поможет открытие центрального участка ЗСД, но это так не скоро :cry:

Пока приходится объезжать это дело по Лесному, но там тоже очень плотно :roll:

PS. С ужасом жду первого вечернего снега.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср окт 23, 2013 15:07

Вчера утром в р-не 9-00 вляпался в пробку на Чугунной в сторону Арсенальной.
Каждый день там езжу утром - и несмотря на раскопки, никогда такого стояка не было. Я уж думал, что переезд закрыли.
Ан нет -всё оказалось проще: перед перекрестком с Арсенальной канавка, засыпанная гравием (оставленная копателями) поперек единственной полосы стала на 10см глубже по непонятной причине (то ли гравий осел, то ли колесами грузовиков его за сутки выбили) -и каждая подъезжающая легковушка переползает эту канавку на скорости, близкой к нулевой. И при этом можно в принципе принять вправо и объехать эту канавку на скорости 20кмч не тормозя.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср окт 23, 2013 15:18

Можно локализовать на карте? Там земляные работы были?