О причинах пробок/Пробки в городе, что происходит?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср июн 08, 2011 20:52

ИльяШ писал(а):..Когда эти фуры за 3 ряд уже пороть на конюшне начнут...
...не раньше, чем в целом, за скорость на КАДе. Хотя я чего-то уже привык по самому ровному первому (правому) ряду перемещаться. Весело и спокойно. :)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср июн 08, 2011 21:13

И чуть мало-мальски авария на КАДе - сразу встаёт одно из колец на несколько километров.
Например сегодня внешнее: авария у Вантового моста - вялотекущая пробка аж до развязки с Московским/Витебским.
То ли дачники выехали то ли таджики. Сегодня видел одного на тракторе в правом ряду ехал ок. 50 км/ч (внутреннее кольцо).

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июн 08, 2011 21:33

Сергей Р писал(а):
ИльяШ писал(а):..Когда эти фуры за 3 ряд уже пороть на конюшне начнут...
...не раньше, чем в целом, за скорость на КАДе. Хотя я чего-то уже привык по самому ровному первому (правому) ряду перемещаться. Весело и спокойно. :)
Что ж тут спокойного? Если едете до 70, то медленно. А если больше, то опережаете второй ряд, что не есть хорошо ( опережение справа).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср июн 08, 2011 21:42

Воль писал(а):..Что ж тут спокойного? Если едете до 70, то медленно. А если больше, то опережаете второй ряд, что не есть хорошо ( опережение справа).
...можно подумать Вы в городе никого справа, никогда не опережаете! Мне думается, что часто и обгоняете. ПДД первое не запрещает. Ну, а если товарищи, ну никак не понимают, что "при свободных правых занимать левые" как-то не правильно? Каждому кулак что ли показывать, нафиг-нафиг. Лучше музыку послушать, да не беспокоиться о правом зеркале. Да и на всякий случай обочина широкая, если вдруг кто, из неправильных, все же вспомнит, что надо как-то поправее. На мое счастье, езжу очень мало и в пробочное время попадаю редко. Хотя каждому свое счастье мило. Есть же вечно спешащие, пусть мчат и моргают фарами (как мигалками) по левому ряду, не сворачивая, мне плевать. Это их жизнь.
Кстати, заметили, как популярен третий ряд?

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июн 08, 2011 21:50

Сергей Р писал(а):можно подумать Вы в городе никого справа, никогда не опережаете! Мне думается, что часто и обгоняете. ПДД первое не запрещает. Ну, а если товарищи, ну никак не понимают, что "при свободных правых занимать левые" как-то не правильно? Каждому кулак что ли показывать, нафиг-нафиг. Лучше музыку послушать, да не беспокоиться о правом зеркале. Да и на всякий случай обочина широкая, если вдруг кто, из неправильных, все же вспомнит, что надо как-то поправее. На мое счастье, езжу очень мало и в пробочное время попадаю редко. Хотя каждому свое счастье мило. Есть же вечно спешащие, пусть мчат и моргают фарами (как мигалками) по левому ряду, не сворачивая, мне плевать. Это их жизнь.
В городе - регулярно опережаю справа, тут Вы правы. На трассе дал зарок - никаких опережений справа. И КАД, скорее, отношу к трассе. Но опережение фуры справа все равно не могу считать спокойной ездой. Хотя, безусловно по третьему ряду обойду легковушку на четвертом, если меня не устраивает количество километров, проходимых этой легковушкой за единицу времени.
Кулаки тоже не люблю показывать - могу только покачать головой со снисходительной физиономией, ну или на перекрестке с горящей зеленой стрелкой направо и красным прямо, если кто-то бибикает сзади (мне же прямо надо), выйти из машины и спросить у бибикалки - Что случилось, не нужна ли помощь?

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июн 08, 2011 21:54

Кстати, заметили, как популярен третий ряд?
Да. Самый плотный поток всегда по нему. Когда хочется расслабиться, то тоже предпочитаю его (3 ряд). Из чего делаю вывод, что россияне любят расслабляться, оттого, быть может, и есть некое подобие ж в стране.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Пробки в городе. Что происходит?

Сообщение Ex3mer » Вт окт 22, 2013 8:14

Не понимаю, что происходит в городе. По утрам и вечерам пробки 9 баллов. И это по сухому асфальту. Что же будет зимой? Встанем наглухо? В прошлом году такого и близко не было. Неужели настолько больше за год стало автомобилистов?!

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Вт окт 22, 2013 9:01

Утром сейчас далеко не сухой асфальт, поэтому повсеместно слеты любителей летней резины :)

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт окт 22, 2013 9:22

А на выходных будут слеты любителей шипов:)

На самом деле город оказался во власти ГАТИ и недобросовестных подрядчиков. Ордера выдаются, работ не ведется. Или наоборот. Вот и весь сказ.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт окт 22, 2013 9:32

David_Vincent писал(а):А на выходных будут слеты любителей шипов:)

На самом деле город оказался во власти ГАТИ и недобросовестных подрядчиков. Ордера выдаются, работ не ведется. Или наоборот. Вот и весь сказ.


отчасти это ведь прошлогодние грабли. Ничего не забыли, ничему не научились :twisted:

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Вт окт 22, 2013 9:37

David_Vincent писал(а):
На самом деле город оказался во власти ГАТИ и недобросовестных подрядчиков. Ордера выдаются, работ не ведется. Или наоборот. Вот и весь сказ.

+ ко всему этому добавлено ,как обычно, но ставшее уже фатальным, бездействие ДОДД .

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт окт 22, 2013 10:04

Swan писал(а):+ ко всему этому добавлено ,как обычно, но ставшее уже фатальным, бездействие ДОДД .


Почему бездействие? Подрядчики рисуют схемы, ДОДД их подмахивает. Формализм соблюден.

А то, что схемы бездарные и фактически разработаны производителями работ, у которых нет опыта организации ДД, мало кого волнует.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Re: Что происходит?

Сообщение ИльяШ » Вт окт 22, 2013 12:15

Ex3mer писал(а):Не понимаю, что происходит в городе. По утрам и вечерам пробки 9 баллов. И это по сухому асфальту. Что же будет зимой? Встанем наглухо? В прошлом году такого и близко не было. Неужели настолько больше за год стало автомобилистов?!

Для того, чтобы пробки прыгнули от 6 до 9 балов достаточно было закрыть Старо-Калинкин мост - за один день это и произошло.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Вт окт 22, 2013 13:38

эт все преждевременная паника, да пробки, но объехать можно, разрабатывайте новые маршруты и будет Вам счастье.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Что происходит?

Сообщение Pavlo1899 » Вт окт 22, 2013 14:25

ИльяШ писал(а):Для того, чтобы пробки прыгнули от 6 до 9 балов достаточно было закрыть Старо-Калинкин мост - за один день это и произошло.

Но например этот мост мало связан с Пироговской набережной, которая еле толкается даже в 9 вечера)