Комендантский пр., продолжение до развязки с КАД *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Vanka
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:51
Откуда: СПб, Удельная, Психбольница №3

Комендантский пр., продолжение до развязки с КАД *строится*

Сообщение Vanka » Пн мар 24, 2008 12:55

Шапка темы

Материалы по теме:

Продолжение Комендантского пр. до развязки с КАД (форум) - viewtopic.php?t=580

Развязка КАД с будущим продолжением Комендантского пр. (форум) - viewtopic.php?t=822

Вот есть такая статья:
http://www.transport.ru/1/8/i31_6249p0.htm

...Год назад, во время губернаторского объезда площадок "русского Детройта", генеральный директор ООО "Ниссан Мануфэкторинг Россия" Фудзио Осака посетовал Валентине Матвиенко, что ближайшая станция метро "Комендантский проспект" находится слишком далеко, а автобусом с этого проспекта и близлежащей к будущему заводу Парашютной улицы сюда не добраться по причине отсутствия дороги.

Губернатор взглянула на председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олега Виролайнена, но тот был к вопросу готов. Глава КБДХ доложил, что "к пуску завода и Комендантский проспект, и Парашютная улица продлятся до его территории и будут служить не только работникам "Ниссана", но и горожанам".

Заверения председателя комитета обрели конкретные очертания в адресной инвестиционной программе дорожного строительства на 2008-2010 годы, куда вошли 50 важнейших объектов городской улично-дорожной сети (УДС).

В этом году начнется строительство сразу трех дорог, которые свяжут промзону "Каменка" с УДС. Во-первых, от Глухарской улицы до дороги на Каменку будет пробиваться Комендантский проспект. Во-вторых, от Долгоозерной улицы до промзоны продлится Парашютная улица. В-третьих, в сторону перспективного продолжения Парашютной улицы начнется укладка асфальта на дорожном "аппендиксе" от Выборгского шоссе.

По мнению чиновников КБДХ, эти важные мероприятия кардинально улучшат систему дорожной сети в особой экономической зоне (ОЭЗ) в Приморском районе. Развитие УДС в этом месте - задача стратегическая: ведь рядом с "Ниссаном" в ближайшем будущем здесь появятся производственные корпуса других инвесторов и резидентов ОЭЗ.

В том, что подъездные пути к питерскому заводу группы Nissan-Renault будут построены к пуску конвейера, никто не сомневается.


Источники в администрации СПб говорят, что Камышовая будет продлена до КАД через завод Ниссан.
Вопрос: кто-нибудь знает, действительно ли это так, будет ли выезд из Комендантского аэродрома на КАД или же эта дорога будет только до завода Ниссан (хотя там до КАД-то всего несколько сот метров).

Если будет такой выезд на КАД, ведь могут сильно разгрузиться Планерная и все переезды из Приморского района...

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт сен 30, 2008 22:03

ИльяШ писал(а):На схеме плохо то, что кусок коменданского перед самым КАД похоже будет обычным узким 1+1. И это реально очень плохо.

ну уж до такой глупости вряд ли дойдет.
А схема эта не рабочий проект, а как-бы эскизный.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт сен 30, 2008 22:07

Ага. А то и КАД тоже как бы 2+2 :P

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт сен 30, 2008 22:22

а не обещали ли нам сделать КАД после ЗСД в сторону Выборского ш. по 3+3 полосы?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср окт 01, 2008 1:22

Если кому интересно - эта схема продолжения Комендантского, "натянутая" на местность в GoogleEarth.
(GoogleEarth должен быть установлен, иначе файл не нужен !).

Мне пришлось засунуть файл в ZIP архив, так как иначе его не разрешено аттачить.

Либо открыть .KMZ файл в GoogleEarth, либо жмакнуть Enter'ом на файл .KMZ и он сам запустит GoogleEarth по ассоциации с расширением.

Если найти в списке объектов в левом дереве объект komendantsky и зайти в его свойства - то там ползунком можно менять прозрачность слоя (возможно, я сохранил его не в самой удобной прозрачности).
Вложения
komendantsky.zip
(328.48 КБ) 662 скачивания

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср окт 01, 2008 9:29

MTs писал(а):
ИльяШ писал(а):На схеме плохо то, что кусок коменданского перед самым КАД похоже будет обычным узким 1+1. И это реально очень плохо.

ну уж до такой глупости вряд ли дойдет.
А схема эта не рабочий проект, а как-бы эскизный.


Если не будет расширятся КАД, то и финальный отрезок дороги не имеет смысла делать много шире - нельзя делать двухполосный съезд на двухполосную дорогу. Скорее всего будет по 2ве классические полосы в каждом направлении, которые на развязке расходятся в разные стороны.

Еще что интересно - формально развязка считается на продолжении Парашютной, хоть и находится на оси Комендантского. Забавно :)
По крайней мере я так понял.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср окт 01, 2008 10:32

Jay писал(а):Еще что интересно - формально развязка считается на продолжении Парашютной, хоть и находится на оси Комендантского. Забавно :)
По крайней мере я так понял.


по старому генплану Комендантский до КАД не доходил, доходила Парашютная

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср окт 01, 2008 14:33

Randy писал(а):
Jay писал(а):Еще что интересно - формально развязка считается на продолжении Парашютной, хоть и находится на оси Комендантского. Забавно :)
По крайней мере я так понял.


по старому генплану Комендантский до КАД не доходил, доходила Парашютная


Ну так судя по этой схеме, Парашютная делает два колена и выходит на КАД. А Комендантский (административно) заканчивается у второго колена.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср окт 01, 2008 15:00

На приведенной kot_ом схеме как раз все логично. Комендантский прямой, а Парашютная к нему подходит.
А вот на старых Планах (см. вырезанную часть из схемы выложенной ранее слон_ом) логики с Парашютной не было, точно также как и с заворотом на 90град Комендантского.
Так что административно глупость изъята.
Вложения
Из Ген.Плана-Комендантский.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср окт 01, 2008 15:26

я думаю всё просто,
на схеме которую выложил kot, написано: "Парашютная ул. от Дороги на Каменку до транспортной развязки на примыкании к КАД"

это и породило первое сообщение Jay(а)

значит на мой взгляд, весь отрезок от перекрёстка Парашютной с Комендантским до КАД по этой схеме и считается "транспортной развязкой на примыкании к КАД" (несмотря на то что в длинну почти 1,5 км)
возможны и другие версии (даже у меня одного есть парочка)

но думаю что правильный ответ нам может дать только kot или тот у кого он эту схему "подрезал"

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср окт 01, 2008 19:24

Версий действительно несколько, но правильная, как всегда одна. Когда-то решили продлить Парашютную до КАДа. Титул проекта так и назвали. Трасса изменилась- проектное название осталось- во избежание путаницы. Могу предложить самый вопиющий пример- станция метро Спасская, до сих пор проходящая по всем документам как Площадь Мира 2.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср окт 01, 2008 22:44

бюрократия не победима!

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт окт 02, 2008 8:44

слон писал(а):я думаю всё просто,
на схеме которую выложил kot, написано: "Парашютная ул. от Дороги на Каменку до транспортной развязки на примыкании к КАД"

это и породило первое сообщение Jay(а)л"


Да, это и породило :)
Да какая к черту разница, лишь бы построили. А какие там таблички с адресами будут висеть... это так же как большинство зовет Выборгской всю набережную от Литейного до Ушаковки. А милицейских адресов там 3. Пардон за офф-топ :)

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт окт 02, 2008 8:46

Да, на счет "чтобы построили" - есть хотя бы приблизительные временные ориентиры по данному проекту?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт окт 02, 2008 15:07

СРОК ВВОДА - 2009 г.:

43
Строительство проспекта
Комендантский пр.
(на участке от Глухарской ул. до дороги в Каменку).
Заказчик: Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, тел. 710-6060


сцылка

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Чт окт 02, 2008 15:21

слон писал(а):
СРОК ВВОДА - 2009 г.:

43
Строительство проспекта
Комендантский пр.
(на участке от Глухарской ул. до дороги в Каменку).
Заказчик: Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, тел. 710-6060


сцылка

Что-то не верится, особенно когда читаешь, что -
Строительство путепровода
в створе Коломяжского пр. срок ввода 2008 год