Комендантский пр., продолжение до развязки с КАД *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Vanka
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:51
Откуда: СПб, Удельная, Психбольница №3

Комендантский пр., продолжение до развязки с КАД *строится*

Сообщение Vanka » Пн мар 24, 2008 12:55

Шапка темы

Материалы по теме:

Продолжение Комендантского пр. до развязки с КАД (форум) - viewtopic.php?t=580

Развязка КАД с будущим продолжением Комендантского пр. (форум) - viewtopic.php?t=822

Вот есть такая статья:
http://www.transport.ru/1/8/i31_6249p0.htm

...Год назад, во время губернаторского объезда площадок "русского Детройта", генеральный директор ООО "Ниссан Мануфэкторинг Россия" Фудзио Осака посетовал Валентине Матвиенко, что ближайшая станция метро "Комендантский проспект" находится слишком далеко, а автобусом с этого проспекта и близлежащей к будущему заводу Парашютной улицы сюда не добраться по причине отсутствия дороги.

Губернатор взглянула на председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олега Виролайнена, но тот был к вопросу готов. Глава КБДХ доложил, что "к пуску завода и Комендантский проспект, и Парашютная улица продлятся до его территории и будут служить не только работникам "Ниссана", но и горожанам".

Заверения председателя комитета обрели конкретные очертания в адресной инвестиционной программе дорожного строительства на 2008-2010 годы, куда вошли 50 важнейших объектов городской улично-дорожной сети (УДС).

В этом году начнется строительство сразу трех дорог, которые свяжут промзону "Каменка" с УДС. Во-первых, от Глухарской улицы до дороги на Каменку будет пробиваться Комендантский проспект. Во-вторых, от Долгоозерной улицы до промзоны продлится Парашютная улица. В-третьих, в сторону перспективного продолжения Парашютной улицы начнется укладка асфальта на дорожном "аппендиксе" от Выборгского шоссе.

По мнению чиновников КБДХ, эти важные мероприятия кардинально улучшат систему дорожной сети в особой экономической зоне (ОЭЗ) в Приморском районе. Развитие УДС в этом месте - задача стратегическая: ведь рядом с "Ниссаном" в ближайшем будущем здесь появятся производственные корпуса других инвесторов и резидентов ОЭЗ.

В том, что подъездные пути к питерскому заводу группы Nissan-Renault будут построены к пуску конвейера, никто не сомневается.


Источники в администрации СПб говорят, что Камышовая будет продлена до КАД через завод Ниссан.
Вопрос: кто-нибудь знает, действительно ли это так, будет ли выезд из Комендантского аэродрома на КАД или же эта дорога будет только до завода Ниссан (хотя там до КАД-то всего несколько сот метров).

Если будет такой выезд на КАД, ведь могут сильно разгрузиться Планерная и все переезды из Приморского района...

alexsis
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:03
Откуда: Комендантский пр.

Сообщение alexsis » Пт фев 24, 2012 15:58

В этом конкурсе комендантский проспект практически не участвует. Будут расширять шуваловский проспект , т.е. во-первых никакого нового участка не будет, во вторых, комендантский проспект здесь участвует только лишь перекрестком с шуваловским.
К теме комендантского проспекта эта новость в принципе отношение не имеет. А меня больше интересовал вопрос когда? будут строить именно продолжение комендантского проспекта.
Изображение

Участка который является продолжением Комендантского до КАД. Почему расширение шуваловского проспекта в новостях и на этом форуме именуют продолжение комендантского?

Или приведенный выше участок вообще в ближайшей перспективе строить не будут?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт фев 24, 2012 16:43

alexsis писал(а):Или приведенный выше участок вообще в ближайшей перспективе строить не будут?

Участок на приведенной в сообщении картинке неправильно ориентирован, из-за чего создается ложное впечатление, что он довольно короткий.
На самом деле, у него нет излома, он прямой, и практически на всю свою длину проходит в полях, уже построенный участок есть только начиная от завода Ниссан.
Это так, к слову.

Хорошо бы не вывешивать здесь неправильные схемы.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт фев 24, 2012 19:16

alexsis писал(а):В этом конкурсе комендантский проспект практически не участвует. Будут расширять шуваловский проспект , т.е. во-первых никакого нового участка не будет, во вторых, комендантский проспект здесь участвует только лишь перекрестком с шуваловским.
К теме комендантского проспекта эта новость в принципе отношение не имеет. А меня больше интересовал вопрос когда? будут строить именно продолжение комендантского проспекта.
Изображение

Участка который является продолжением Комендантского до КАД. Почему расширение шуваловского проспекта в новостях и на этом форуме именуют продолжение комендантского?

Или приведенный выше участок вообще в ближайшей перспективе строить не будут?



а зачем? успеют еще остатки природы испохабить, и так там "темп" уже посносил остатки садоводства, а так уютненько было...

пока что построили съезд на КАД с порошутной - и ладно. пробили бы шуваловский до него, чтоб не объезжать - этого бы пока было достаточно.

а комендантский никуда не денутся, проьбют, по мере застройки территории за ЮК.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт фев 24, 2012 19:21

alexsis писал(а):А меня больше интересовал вопрос когда? будут строить именно продолжение комендантского проспекта.
Напишите официальный запрос в КРТИ.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Сб фев 25, 2012 1:38

Примерный срок появления этой магистрали 2015 год. По большому счету тратить деньги на нее сейчас особого смысла не имеет.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Сб фев 25, 2012 1:47

С учётом того, что там будет метро, шахты и подземные вестибюли.

alexsis
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:03
Откуда: Комендантский пр.

Сообщение alexsis » Вс фев 26, 2012 0:08

Billy писал(а):Примерный срок появления этой магистрали 2015 год. По большому счету тратить деньги на нее сейчас особого смысла не имеет.


Вот это я и хотел узнать. Просто везде говорилось о том, что будут строить продолжение Комендантского, но как выяснилось, это произойдет года через 3 только. Сейчас, в виду постройки Парашютной улицы до КАД, и открытием весной (или когда там) участка долгоозерной улицы до парашютной можно и повременить с комендантским проспектом, если к тому же еще и шуваловский пробьют к парашютной.
В общем-то комендантский когда-нибудь все же достроят, особенно есл построят метро в районе Шуваловского проспекта и после, естественно, начнут осваивать территории в сторону КАД.
P.S. Просто в данный момент мне чтобы с Комендантского (авиаконструкторов) добраться до новой дороги Парашютной приходится столько лишних зигзагов делать, что просто жуть. С открытием участка Долгоозерной улицы станет легче. Хотя лично комендантский очень хочется, но понимаю, что это уже больше на наглость похоже:)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт мар 08, 2012 22:09

Alex писал(а):Участок на приведенной в сообщении картинке неправильно ориентирован, из-за чего создается ложное впечатление, что он довольно короткий.
На самом деле, у него нет излома, он прямой, и практически на всю свою длину проходит в полях, уже построенный участок есть только начиная от завода Ниссан...
Справедливости ради: картинка alexsisа не совсем корректна, но построенный участок Комендантского (чуть больше 1.3 км) начинается не от завода Ниссан, а от пересечения его с Парашютной, ну метров на 300-350 ранее :)
А в полях "осталось" построить около 4-х км Комендантского, но не до дороги на Каменку, а до Парашютной ...

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт мар 08, 2012 23:19

MTs писал(а):Справедливости ради: картинка alexsisа не совсем корректна, но построенный участок Комендантского (чуть больше 1.3 км) начинается не от завода Ниссан, а от пересечения его с Парашютной, ну метров на 300-350 ранее :)

'Компьютер говорит "Нет"'
(с) Little Britain
- см. скриншот из RGIS

Кроме того - у завода "Ниссан" адрес "Комендантский, 140"
Вложения
komend.png

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт мар 08, 2012 23:47

Alex писал(а):'Компьютер говорит "Нет"' ...
Вот так и живем в виртуальной реальности :D
А практика (уж не знаю какая она критерий истины), говорит, что после правого поворота с Парашютной больше изгибов нет и едим мы не по старой "технологической дороги", а по новому "правильному" Комендантскому с 3+3+разделенка.
Кстати вот после поворота c Парашютной метров так через 100 к Комендантскому слева "аккуратненко" подходит старая "технологическая дорога" (1.5+1.5), а метров еще через 200 налево уходит подъезд к Ниссану, у которого адрес в "полях" может быть любым, даже "Комендантский, 140"

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт мар 09, 2012 0:47

MTs писал(а):А практика (уж не знаю какая она критерий истины), говорит, что после правого поворота с Парашютной больше изгибов нет и едим мы не по старой "технологической дороги", а по новому "правильному" Комендантскому с 3+3+разделенка.

Честно сказать, не понял этих аргументов (вероятно, подтупливаю) - самое лучшее будет взять в руки Paint и нарисовать прямо на скриншоте, что на нем представляется неправильным:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.06 ... 4&layers=M

Как по мне - все просто, логично и понятно, не вижу, что можно интерпретировать иначе. Однако, может, уже глаз замылен и голова не воспринимает новые тренды.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт мар 09, 2012 22:44

на существующем скриншоте много мешающих красных линий, поэтому чуть на другом мои пояснения
Вложения
Комендантский пр.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс мар 11, 2012 15:37

Внесу и я свою лепту.
В ргисе можно подключать подложку с газонами, тропами и т.д.
Вложения
Komendant.jpg

kamenka75
Искатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53
Откуда: Каменка

Сообщение kamenka75 » Пт мар 15, 2013 15:59

На этой неделе в полях будущего Комендантского пр, примерно в районе с будущим пересечением Глухарской ул ездила техника, в нескольких местах бурили.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Пт мар 15, 2013 22:11

kamenka75 писал(а):На этой неделе в полях будущего Комендантского пр, примерно в районе с будущим пересечением Глухарской ул ездила техника, в нескольких местах бурили.
Тут два варианта. Или бурят под метродепо, либо под дорогу, но тут больше метра бурить не стоит, да и СНиП для этого есть с климатическими зонами и прочими заморочками.