Наб. Обводного канала под Американскими мостами, реконструкция. *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Вт ноя 20, 2012 13:15

giper писал(а):Я думаю, сделают двухсторонней.
Хотя, всякое в нашем городе возможно...
Вот и проверим на слабоумие.

ну это будет решение прям на грани фантастики)

Наверняка найдутся отмазки типа "ввиду сложности организации движения на Атаманском мосту движение решено сделать односторонним в сторону Невы".

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 20, 2012 13:46

Ska писал(а):
giper писал(а):Я думаю, сделают двухсторонней.
Хотя, всякое в нашем городе возможно...
Вот и проверим на слабоумие.

ну это будет решение прям на грани фантастики)

Наверняка найдутся отмазки типа "ввиду сложности организации движения на Атаманском мосту движение решено сделать односторонним в сторону Невы".


А что Вам так уперлось двухсторонее движение ? ну живем уже 5 лет без этого проезда, ну поживем до весны. Смысл "пороть" горячку ?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт ноя 20, 2012 14:12

Действительно, если юг уже бы ввели, это одно. А если разница в пару месяцев - то это не критично.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт ноя 20, 2012 14:40

screaz писал(а):А что Вам так уперлось двухсторонее движение ? ну живем уже 5 лет без этого проезда, ну поживем до весны. Смысл "пороть" горячку ?

-"Я не ел шесть дней".
-"Ну и ладно, потерпи ещё один".

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 20, 2012 14:49

kot писал(а):
screaz писал(а):А что Вам так уперлось двухсторонее движение ? ну живем уже 5 лет без этого проезда, ну поживем до весны. Смысл "пороть" горячку ?

-"Я не ел шесть дней".
-"Ну и ладно, потерпи ещё один".


У нас народ привыкает к новым схемам движения по 2-3 месяца. Сделать двухсторонее, пока привыкнут - уже опять переучивать. :D

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт ноя 20, 2012 15:18

screaz писал(а):
kot писал(а):
screaz писал(а):А что Вам так уперлось двухсторонее движение ? ну живем уже 5 лет без этого проезда, ну поживем до весны. Смысл "пороть" горячку ?

-"Я не ел шесть дней".
-"Ну и ладно, потерпи ещё один".


У нас народ привыкает к новым схемам движения по 2-3 месяца. Сделать двухсторонее, пока привыкнут - уже опять переучивать. :D
знаете, когда мне по работе с Качалова надо попасть на Волковку, то очень не хватает этого куска
а по поводу привычки - что бы Вы сказали про развязку Плнерной-Приморский если бы её закрыли? там же вроде схему не раз поменяли- там то как то народ ездил и ездит до сих пор по временной схеме

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 20, 2012 15:25

nastoyatel писал(а):знаете, когда мне по работе с Качалова надо попасть на Волковку, то очень не хватает этого куска
а по поводу привычки - что бы Вы сказали про развязку Плнерной-Приморский если бы её закрыли? там же вроде схему не раз поменяли- там то как то народ ездил и ездит до сих пор по временной схеме


Вчера я ехал с Атлантика до Богатырского 45 минут. 5км. В первые дни после переключений обычно этот путь занимал больше часа.
Всеже с Обводным все потоки уже давно перераспределились, поэтому я считаю, что можно открыть в одну сторону а потом в другую. Пример с закрытием перекрестка -планерная-приморский несколько не корректен, так как он по сути не имеет альтернативы.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт ноя 20, 2012 15:39

screaz писал(а):
nastoyatel писал(а):знаете, когда мне по работе с Качалова надо попасть на Волковку, то очень не хватает этого куска
а по поводу привычки - что бы Вы сказали про развязку Плнерной-Приморский если бы её закрыли? там же вроде схему не раз поменяли- там то как то народ ездил и ездит до сих пор по временной схеме


Вчера я ехал с Атлантика до Богатырского 45 минут. 5км. В первые дни после переключений обычно этот путь занимал больше часа.
Всеже с Обводным все потоки уже давно перераспределились, поэтому я считаю, что можно открыть в одну сторону а потом в другую. Пример с закрытием перекрестка -планерная-приморский несколько не корректен, так как он по сути не имеет альтернативы.
ну если со стороны Боготырского то альтернатив много
Липовая алея
переезд на Коломяжском
Светлановская пл. :wink:

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Сообщение Kupsilla » Вт ноя 20, 2012 22:50

Дело движется.
Вложения
4.jpg
Служба идет... ;-)
3.jpg
Отсыпают песчаную подушку на северной наб. на подходе к Днепропетровской.
2.jpg
1.jpg
Узкая какая-то Нефтяная получилась.

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Вт ноя 20, 2012 23:05

Kupsilla - спасибо за картинки!
Фото 1 - действительно, что то уж больно узкая Нефтяная, раньше можно было в две легковушки повернуть, да и с грузовичком небольшим, три ряда до середины Нефтяной помещались, а сейчас - нипанятна :shock: Неужели так оставят? Фура с трудом впишется...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 20, 2012 23:10

Fellini писал(а): Неужели так оставят? ...
может будет одностороннее К Обводному?

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Ср ноя 21, 2012 0:55

а может её расширят, паребрик только слева установили...

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Ср ноя 21, 2012 8:48

Livsi писал(а):а может её расширят, паребрик только слева установили...

Это бордюрный камень :-)

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Ср ноя 21, 2012 9:10

White Elk
"...Это бордюрный камень..."
Да, это бордюрный камень, разница лишь в способе его установки (вертикально, горизонтально). Ставиться может как поребриком, так и бордюром. В первом случае имеем разделение по уровню близлежащих поверхностей (как на приведенном фото), во втором он разделяет поверхности в одном уровне (газон от тротуара, например). Так что в данном случае правильное название - поребрик!
Последний раз редактировалось Fellini Ср ноя 21, 2012 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Ср ноя 21, 2012 9:18

Сергей Р писал(а):
Fellini писал(а): Неужели так оставят? ...
может будет одностороннее К Обводному?


я думаю оставят как было, иначе бы не клали асфальт справа для уменьшения угла поворота :roll:

в два ряда поворачивали когда мосты закрыты были, после их открытия хватит за уши и одного ряда.


а как обстоят дела на севере? просто мне видилось открытие северной части не раньше дня города в 2013 году.