ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - вопросы и ответы

Сообщение Alex » Пт июн 01, 2012 22:27

В этой теме на вопросы пользователей отвечает пресс-служба управления, либо другой ответственный сотрудник (по решению руководства ФКУ Упрдор "Северо-Запад").

===
ФКУ Упрдор "Северо-Запад" (является правопреемником ФКУ "Севзапуправтодор" и ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" после их объединения ) приветствует Вас на форуме.
Если у Вас есть вопросы, пишите, постараемся на них ответить в рамках своей компетенции.

В настоящее время в ведении ФКУ Упдор "Северо-Запад" находятся следующие федеральные автомобильные дороги:
Ленинградская область:
* М-10 "Россия" Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург
* Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия
* Р-21 "Кола" Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия
* А-121 "Сортавала" Санкт-Петербург - Сортавала - автомобильная дорога Р-21 "Кола"
* А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой
* А-181 "Скандинавия" Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой
* А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" Кировск - Мга - Гатчина - Большая Ижора
* А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 "Кола
Псковская область:
* Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия
* М-9 "Балтия" Москва - Волоколамск - граница с Латвийской Республикой
* А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой
* Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков
Калининградская область:
* А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой
* А-216 Гвардейск - Неман - граница с Литовской Республикой
* А-217 "Приморское полукольцо"
г. Санкт-Петербург:
* А-118 КАД Кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга

карта дорог по ссылке

===
От модератора:

Уважаемые пользователи, просьба воздерживаться от некорректных сообщений в адрес нашего собеседника и представляемой им организации, поскольку чтобы донести до нас интересную информацию - он тратит свое время, и хотелось бы, чтобы все стороны получали от этого положительные эмоции. В любом случае, модераторы будут за этим следить.

Также, на нашем форуме создано множество тем, посвященных отдельным проектам - давайте диалоги, уже не адресованные непосредственно пресс-службе ФКУ Упрдор, продолжать в соответствующих темах.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Alex Ср июл 18, 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 17, 2012 13:54

Андрей Шилов писал(а):
Nike писал(а):
Андрей Шилов писал(а):С другой стороны у нас разработан проект ремонта участка км41-км61, в рамках которого возможно будет рассмотреть ремонт переезда. Но его реализация намечена на следующий год.

Спасибо за ответ на животрепещущую тему.Правда ремонтом с 41 по 61км Вы очень озадачили.Нас ждут еще более грандиозные пробки получается.Не легче ли этот участок сделать после ввода в эксплуатацию участка трассы А-121 до Сосново?Правильно ли я понял, что на 41 км существующей трассы А-129 и произойдет ответвление(пересечение) строящейся трассы А-121 и А-129?
И есть ли шанс,что работы по продолжению стройки А-121 от Васкелово начнутся уже этой осенью?Вы обещали держать нас в курсе :)

Обещал держать и держу - пока ясности нет :)
Пока 36-57 в программу на этот год не включен, но есть все шансы, что будет включен и работы начнутся уже этой осенью. (включение объектов в утвержденную программу - длительная процедура).
От 36км до 41км будет спрямление дороги, а от 41км произойдет ответвление и до Сосново дорога пойдет по новому направлению.
А по поводу ремонта 41-61. Неужели Вы хотите ездить по плохой дороге? Там работы-то на 10-15 дней.

Хотим конечно же! :D
Ну если дело обстоит таким образом, что 10-15 дней ,то это другой вопрос :)
Спасибо еще раз за хорошие новости!!

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Вт июл 17, 2012 14:00

Андрей, здравствуйте!

Хочу пожаловаться на дорогу А114, участок "Кола"-Тихвин.

Очень много мест, где знаки не соответствуют разметке. Например, "Обгон запрещен" и прерывистая или "Конец зоны запрещения обгона" и сплошная.

Также несколько раз попались комбинации: знак 3.20 "Обгон запрещен", через километр после него - знак 2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой» и, собственно, сама дорога. Т.к. зона действия знака 3.20 ограничена перекрестком - смело обгоняю, а еще через пол-километра вижу знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона». Я понимаю что не все пересечения проезжих частей - перекрестки, но всегда считал что если есть знак 2.3.1 - 2.3.7 то это 100% перекресток.

Точных мест, к сожалению, не запомнил - дорогу знаю плохо, а навигатора нет.

Андрей Шилов
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 3

Сообщение Андрей Шилов » Вт июл 17, 2012 14:01

Randy писал(а):Андрей, подскажите пожалуйста (если, конечно, в курсе):

почему на Р-23 от Гатчины до Луги новые заправки открываются только с западной стороны трассы? На одну-единственную в Рождествено - по другую сторону растут как грибы...

Здравствуйте, Randy.
Азс строятся не по заказу государства, а частными лицами в собственных целях. Поэтому зарегулировать их - стройте не здесь, а там - не есть возможно. Если примыкание к азс в данном месте по нормативам может быть, то они строят.
Может быть с восточной стороны собственники земель, которые за пределами полосы отвода дороги, не предоставляют для Азс землю.

Андрей Шилов
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 3

Сообщение Андрей Шилов » Вт июл 17, 2012 14:04

freestyler писал(а):Андрей, здравствуйте!

Хочу пожаловаться на дорогу А114, участок "Кола"-Тихвин.

Очень много мест, где знаки не соответствуют разметке. Например, "Обгон запрещен" и прерывистая или "Конец зоны запрещения обгона" и сплошная.

Также несколько раз попались комбинации: знак 3.20 "Обгон запрещен", через километр после него - знак 2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой» и, собственно, сама дорога. Т.к. зона действия знака 3.20 ограничена перекрестком - смело обгоняю, а еще через пол-километра вижу знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона». Я понимаю что не все пересечения проезжих частей - перекрестки, но всегда считал что если есть знак 2.3.1 - 2.3.7 то это 100% перекресток.

Точных мест, к сожалению, не запомнил - дорогу знаю плохо, а навигатора нет.

Здравствуйте, freestyler.
Проверим.

Андрей Шилов
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 3

Сообщение Андрей Шилов » Вт июл 17, 2012 15:32

wad77 писал(а):Находите ли Вы какую-либо полезную информацию для себя на этом форуме?

Здравствуйте, wad77.
Да, я нахожу здесь полезную информацию для себя как для должностного лица. Большинством дорог я как пользователь не пользуюсь. Отремонтировали дорогу и вроде как все должно быть ок на этом участке.
Однако, здесь поступает информация, что там проблема, тут знак не тот, там не досмотрели и т.д., и становится понятно в каком еще направлении следует действовать.
Я нахожу полезным для себя тот диалог, который мы тут ведем. Надеюсь, что он взаимовыгоден и для Вас.

Аватара пользователя
heavy
Активист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:04
Откуда: Новая Деревня - Народная

Сообщение heavy » Вт июл 17, 2012 17:08

Я нахожу полезным для себя тот диалог, который мы тут ведем. Надеюсь, что он взаимовыгоден и для Вас


что то известно по поводу переправы через реку Бурная в районе
населенного пункта "Соловьво" (Рыбацкое).
раньше там была понтонная переправа. сейчас она вроде как не действует. Получается что Р-33 разорвана на реке Бурная.

Спасибо.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт июл 17, 2012 17:51

Сергей Р писал(а):Андрей , спасибо, так и думал. Власти Кировска потому и сопротивляются проезжающему транзиту. Удивительно, что нет соединения. Может что-то в этом вопросе делается? Может не через Кировск соединить 2 магистрали? Очень не логичный разрыв. Также как и у Финского залива, думаю разорвано соединение Кад и А-120, но там хоть объезд не большой.

Как это нет соединения? Есть, причём в асфальте оно совсем недавно (прошлой весной), до этого была грунтовка. У нас даже тема есть про эту "перемычку" номер Н-141 Колы и Магистральной:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=635

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт июл 17, 2012 17:53

Андрей, а как же моё предложение?
Оно осталось без Вашего комментария, к сожалению. :(

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт июл 17, 2012 23:58

Андрей, тут проскочило две темы - вопроса, которые как мне показалось, недостаточно ярко были подчеркнуты.

1. Приозерское шоссе и злосчастный переезд. Чини его - не чини - бесполезно, все равно тормозят.
Предложение было следующее, бюджетный вариант. Реально ли просто расширить переезд и по 100 метров в каждую сторону до 2+2. Это хоть как-то позволит хоть объезжать их.

2. Ситуация около Кировска. Давно уже построена срезка между Молодцово и Колой. Не было ли каких-то планов именно ее включить в А-120 и сделать полноценное замыкание?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср июл 18, 2012 0:19

ИльяШ писал(а):Андрей,
2. Ситуация около Кировска. Давно уже построена срезка между Молодцово и Колой. Не было ли каких-то планов именно ее включить в А-120 и сделать полноценное замыкание?
...присоединюсь, может область потому и сделала дорогу нормативной и проезжабельной, чтобы передать ее на баланс вашего управления.

Андрей Шилов
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 14:22
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 3

Сообщение Андрей Шилов » Ср июл 18, 2012 12:48

Prof писал(а):Андрей, а как же моё предложение?
Оно осталось без Вашего комментария, к сожалению. :(

Здравствуйте, Prof.
Предложение осталось без комментария, но оно принято в работу (забыл сообщить). Думаю, что мы так и сделаем Плоское 3 и Торковичи 26. Только немного попозже - знаки нужно изготовить.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср июл 18, 2012 20:04

Воль писал(а):
depeche писал(а):
Сергей Р писал(а):
Lesha писал(а):И ещё вопросик, Куровицкое (или Вырицкое) шоссе (Н114) ваше?
см. список в начале темы

Надо бы список в шапку темы вынести, а то у нас народ зачастую не отличает федеральные дороги от региональных, а региональные от муниципальных.
+1. А то очень много здесь подобных "не в тему"вопросов стало возникать.

Сделано как-то ...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср июл 18, 2012 20:13

Alex писал(а):Сделано как-то ...
В этом сообщении есть еще одна дорога, предлагаю ее тоже внести в список.
..и пока непонятно что с дорогой к Усть-Луге, вроде тоже федеральная, а значит их. (А-180 + подъезд к порту Усть-Луга), тут подробнее от первоисточника.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Ср июл 18, 2012 21:05

Извиняюсь
Последний раз редактировалось ЕВК Ср июл 18, 2012 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июл 18, 2012 21:30

ЕВК писал(а):К списку нужно добавить примечание - "В пределах Ленинградской, Псковской, Калининградской областей".
А разве это
Андрей Шилов писал(а):
В ведении ФКУ "Севзапуправтодор" находятся федеральные автомобильные дороги Ленинградской, Псковской и Калиниградской областей:
не то же самое? Это же тривиально, что Ленинградская область находится в пределах Ленобласти и никуда за них не выходит.