Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика на КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн сен 26, 2011 3:53

Что-то не могу найти где мы обсуждали камеры на КАД. Итак, могу сказать, что я на данный момент выловил все 7.
Сосредоточены они все между Софийской и Таллинским. В других местах камер нет.
Над развязкой с Софийской - 2 камеры светят в лоб в обоих направлениях.
У поста ГАИ между Московским и Софийской на внешнем кольце - на одной стойке камеры светят в лоб и в спину. То есть за одно нарушение уплатишь дважды. Это единственное место, где стреляют и в спину, видимо тестовое.
Между Пулковским и Предпортовой на внутреннем кольце у поста.
Между Дачным и Таллинским у поста ГАИ (который на внешнем кольце) - стоят на обоих направлениях, и на внешнем и на внутреннем.

Итого 7.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пн сен 26, 2011 4:34

то есть на востоке и севере камер нет совсем? то есть физически? или они не включены?

кстати если можно - выложите картинку с регистратора с изображением этих камер покрупнее, если есть возможность. спасибо

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Пн сен 26, 2011 8:36

ИльяШ писал(а):Что-то не могу найти где мы обсуждали камеры на КАД. Итак, могу сказать, что я на данный момент выловил все 7.
Сосредоточены они все между Софийской и Таллинским. В других местах камер нет.
Над развязкой с Софийской - 2 камеры светят в лоб в обоих направлениях.
У поста ГАИ между Московским и Софийской на внешнем кольце - на одной стойке камеры светят в лоб и в спину. То есть за одно нарушение уплатишь дважды. Это единственное место, где стреляют и в спину, видимо тетовое.
Между Пулковским и Предпортовой на внутреннем кольце у поста.
Между Дачным и Таллинским у поста ГАИ (который на внешнем кольце) - стоят на обоих направлениях, и на внешнем и на внутреннем.

Итого 7.

Между ЗСД и Пулковским (почти напротив поста) на внешнем кольце еще комплект

ZloInc писал(а):то есть на востоке и севере камер нет совсем? то есть физически? или они не включены?

кстати если можно - выложите картинку с регистратора с изображением этих камер покрупнее, если есть возможность. спасибо
Вложения
0000hf0h.jpeg
КРИСы
Последний раз редактировалось eaglex Пн сен 26, 2011 8:40, всего редактировалось 1 раз.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн сен 26, 2011 8:38

ИльяШ писал(а): я на данный момент выловил все 7.
Сосредоточены они все между Софийской и Таллинским. В других местах камер нет.

Итого 7.
На работе коллеге приходило письмо (в 2009 г.) с камеры на внутреннем КАД перед постом ДПС между Мурманским и Вантовым - одно из мест, где любят разогнаться до 170 и более. Да и сейчас там что-то виднеется. Получается, что это не камеры?

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Пн сен 26, 2011 8:41

Воль писал(а):Получается, что это не камеры?

Камеры то камеры, только автоматической регистрацией у нас вроде КРИСы занимаются, а там что-то другое стоит...

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн сен 26, 2011 11:15

ZloInc писал(а):то есть на востоке и севере камер нет совсем? то есть физически? или они не включены?

кстати если можно - выложите картинку с регистратора с изображением этих камер покрупнее, если есть возможность. спасибо

Физически нет. Регистратор я себе не купил. Не вижу пока необходимости. Просто ехал там в правом ряду крайне неторопливо, около 100 и во все глаза осматривал все - вперед и назад по зеркалам.

На внешнем между ЗСД и Пулковским не помню. На внутреннем были. Посмотрю как-нибудь. Вот между ЗСД и Таллинским - да, в обоих направлениях.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Пн сен 26, 2011 12:44

ZloInc писал(а):кстати если можно - выложите картинку с регистратора с изображением этих камер покрупнее, если есть возможность. спасибо
Я чуть выше выложил фото камер между софийской и обуховской обороны на наружном кольце. Специально остановился чтоб сфотографировать.

ИльяШ писал(а):На внешнем между ЗСД и Пулковским не помню. На внутреннем были. Посмотрю как-нибудь. Вот между ЗСД и Таллинским - да, в обоих направлениях.
Просто я за ЗСД почти и не езжу - исключение вот этим летом в Петергоф ездил. А вот от Колтушского до ЗСД каждый день почти. на этом участке 2 камеры на внутреннем кольце и 3 (или 4 если бъющие в спину считать) на наружном.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Вс окт 23, 2011 17:44

саоме забавное, что эти сферические штрафы в вакууме с КАДа еще никому не приходили, а то давно бы уже попали в сеть. а был ли мальчик?

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Вс окт 23, 2011 19:53

Ну у кого есть глаза, тот увидит эти комплексы.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вс окт 23, 2011 21:53

ZloInc писал(а):саоме забавное, что эти сферические штрафы в вакууме с КАДа еще никому не приходили, а то давно бы уже попали в сеть. а был ли мальчик?


кстати, тот же вопрос
я уже которую неделю штрафы с када жду, а их все нет и нет :?
может зря жду?

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Ср окт 26, 2011 17:39

http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
а кто-нибудь с КАДа получал письма с штрафами (особенно с новой юго-западной части)? как они выглядят?

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср окт 26, 2011 19:22


sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Ср окт 26, 2011 20:00

Камеры на КАД перевыполняют все планы по штрафам


Но, с другой стороны, два дня назад была вот такая статья в Ведомостях (правда, это Трефилов...):

За первый месяц работы системы «Поток» официально зафиксировано лишь порядка десяти тысяч нарушений скоростного режима. На самом деле сигналов о нарушениях гораздо больше. Они поступают в Центр автоматизированной фиксации правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД по СПб и Ленобласти. И дальше там приходится делать много ручной работы. Ведь фотообвинение, полученное с КАД, законной силы не имеет. Лишь после того как действиям водителя дадут правовую оценку офицеры дорожной полиции, фото становится юридическим документом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср окт 26, 2011 22:03

Дед писал(а):
blackw писал(а):учитывая, что ниже 70 по городу уже никто не ездит, ждем очередной новости как за неделю работы зафиксируют штрафы на сто тыщ мульенов
Вчера в 21:00 выехал с пл.Мужества, доехал по Непокоренных, КАД и Дачному до Кронштадтской пл. за 38 мин. Обратно тем же маршрутом - за 36 мин. По городу шел не более 70км/ч, по КАД - 120км/ч. Думаю, что если бы ехал с нарушениями скоростного режима, то больше 15 мин не сэкономил бы...
Чтобы 15 минут и более выиграть при Вашем маршруте, по КАДу надо идти 180 - не меньше (при условии того же скоростного режима в городе). И почти те же минуты уже потеряете на дополнительной заправке (сравните свой расход на 120 и 180). Так что реальный выигрыш, который может быть при разумных условиях, вряд ли составит более 3-4 минут.
Поэтому и гоняют все не ради извлечения времени на иные нужды, а ради получения адреналина.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пн ноя 07, 2011 19:37