Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Roz
Писатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 13:57
Откуда: Шувалово-Озерки

Сообщение Roz » Вт авг 30, 2011 11:35

Welk писал(а):Официально запретить на дамбе рыбалку. Проезжать пару раз в день на автобусике и грузить туда рыбаков с выписыванием штрафа (сколько там не знаю по административному кодексу, да хоть 100р). Проблема рассосется за пару месяцев.

Официально запретить на улице дышать. Проезжать пару раз в день на автобусике и грузить туда дышащих без баллона с выписыванием штрафа (сколько там не знаю по административному кодексу, да хоть 100р). Проблема рассосется за пару месяцев.
Что еще предложите товарищи сс-овцы?

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вт авг 30, 2011 11:53

Welk писал(а):Официально запретить на дамбе рыбалку.


Она там и так запрещена.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср авг 31, 2011 14:54

уже несколько раз с удовольствием проехал по южному плечу дамбы (дача под Сосновым Бором).
Все просто здорово, но чертовы рыболовы, занявшие машинами правый ряд, просто бесят.
Абсолютно русский подход - " мне пох, потому, что мне надо!".

И разговоры о том, что власти "не проявили заботы о людях", не обустроив им съезды с дамбы - из той же серии.
Строилась скоростная трасса, а не полигон для безумных любителей таращиться на поплавок.

Извините, накипело.
Ну не понимаю я "особенностей национальной рыбалки в Маркизовой Луже" после ловли в Норвегии и на Кольском полуострове...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср авг 31, 2011 15:13

Livsy писал(а):
Welk писал(а):Официально запретить на дамбе рыбалку.


Она там и так запрещена.


Тогда о чем спор непонятно

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср авг 31, 2011 15:52

Давайте только не будем превращать данную тему в "ветку ненависти к рыбакам и рыбалке"

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср авг 31, 2011 15:56

Randy писал(а):Тогда о чем спор непонятно


Спор то возник о том что, некоторые считают что эту проблему легко можно решить с помощью штрафов и гайцов. Но забывают в какой стране живем. Мое мнение, что пока у нас нет неотвратимости наказания, эту проблему нужно пытатся решать другими методами, в т.ч. путем устранения причины ее возникновения.

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Ср авг 31, 2011 19:08

эту проблему нужно пытатся решать другими методами, в т.ч. путем устранения причины ее возникновения.

Уничтожением рыбы химикатами!!! или засыпкой финского залива(что равно первому) :lol:

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср авг 31, 2011 20:23

Niksha писал(а): Уничтожением рыбы химикатами!!! или засыпкой финского залива(что равно первому) :lol:


Вариант. Но будет ли он самым дешевым и быстрым? :lol:

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Чт сен 01, 2011 0:12

Ну что, все пришло к тому, о чем я и говорил. Съезды позакрывали, рыбаки ставят автомобили на построенной дороге, а остальные кто их костерит, кто несет ахинею про уничтожение рыбы, которая ни в чем не виновата. Напоминает чем-то ежегодную весеннюю истерию по поводу спасения-неспасения зимних рыбаков со льда.

Кстати, слышал мнение, что останавливать машины на дороге, идущей по дамбе, не запрещено, по крайней мере на некоторых участках, где скорость ограничена 90, а то и 60 кмч, и дорога НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОМАГИСТРАЛЬЮ. В общем, благодарим строителей и проектировщиков за еще один повод для одной части российского народа обозлиться на другую.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт сен 01, 2011 0:36

Иннокентий писал(а):Кстати, слышал мнение, что останавливать машины на дороге, идущей по дамбе, не запрещено, по крайней мере на некоторых участках, где скорость ограничена 90, а то и 60 кмч, и дорога НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОМАГИСТРАЛЬЮ.
Во-первых, таких участков кроме тоннеля нет, а в тоннелях остановка и так запрещена (п. 12.4 ПДД),
во-вторых дорога является автомагистралью, не тогда когда ограничение скорости 110 км/ч, а там где присутствуют знаки 5.1. Которые не исключают ограничения скорости движения ниже 110 км/ч. :evil:

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Чт сен 01, 2011 0:56

Дмитрий,
возможно Вы и правы, и теперь, после открытия сквозного движения, дорога по дамбе стала автомагистралью. Раньше того не было, и чтобы в этом убедиться, достаточно, например, просмотреть Яндекс-панораму выезда на КАД из Кронштадта - знака 5.1 там небыло. Извольте взглянуть: http://maps.yandex.ru/-/CBa.uVMr

В любом случае сути дела это не меняет.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт сен 01, 2011 1:08

На самом деле, я уверен, возрастающий трафик решит все вопросы.
Могу ошибиться, но никому же не приходит в голову остановиться в правой полосе на вантовом мосту, посмотреть на открывающиеся виды?
Потому что там поток машин такой, что любому понятно, что это очень чревато.
Так же будет и на дамбе.
(Тут прошу не кивать на КАД, где можно увидеть стоящих - так происходит потому, что там есть обочины. В тех местах, где обочин нет - мосты, путепроводы, тоннели, дамба - никто стоять не будет, когда плотность движения не позволит это делать).

Сейчас плотность движения на дамбе должна помаленьку увеличиваться, как было и на участке Таллинское-Бронка, и скоро даже отморозкам не придет в голову вставать на дамбе в правом ряду.
Я убежден.
:-)

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт сен 01, 2011 7:15

А что только Дамба? от Краснофлотского и до Ропшинского полно грибников стоит на обочине, у каждой дырки в ограждении. Хорошо хоть грибы явление сезонное.

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Чт сен 01, 2011 11:04

jangolen писал(а):А что только Дамба? от Краснофлотского и до Ропшинского полно грибников стоит на обочине, у каждой дырки в ограждении. Хорошо хоть грибы явление сезонное.

На остальной части КАД есть хотя бы подобие обочины. Здесь в ветке речь о том, что на дамбе обочина всего пол метра и машины припаркованы реально на правой полосе автомагистрали.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Чт сен 01, 2011 14:18

слон писал(а):Давайте только не будем превращать данную тему в "ветку ненависти к рыбакам и рыбалке"


Дело, конечно же, не в рыбаках. Дело в отсутствии у полиции воли и желания карать мелкие "копеечные" нарушения ПДД.
А к рыбакам, футбольным болельщикам, любителям пива "Клинское" и т.д. я отношусь без ненависти. Просто с веселым недоумением :D