Мебельная ул. *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт авг 02, 2011 23:35

От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:
Вложения
DSC00147 Panorama.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср авг 03, 2011 6:30

От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:


скорее всего, это тот самый Полиграфмашевский проезд, над которым так славно потешалась в прошлом году вся прогрессивная общественность :P

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср авг 03, 2011 15:54

Оффтопик конечно, но отчетливо видно люки. Когда ж у нас перестанут трубы закапывать, а будут строить коллекторы подземные чтобы не ломать постоянно дорогу для ремонта коммуникаций ...

niklaus
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:20
Откуда: Лахтинский разлив

Сообщение niklaus » Ср авг 03, 2011 16:14

А кто знает, что за объект за бетонным забором справа? Год-полтора назад еще охранялся с собаками.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср авг 03, 2011 18:03

niklaus писал(а):А кто знает, что за объект за бетонным забором справа? Год-полтора назад еще охранялся с собаками.

Ну почему же никто не умеет пользоваться wikimapia ... ?

http://wikimapia.org/10634217/ru/

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пт авг 05, 2011 19:38

Alexandr писал(а):От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:

А домики с синими крышами это не коттеджный посёлок по программе "Молодой семье - доступное жильё"?

eijas
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:30
Откуда: Санкт-Петербург, Канонерский остров

Сообщение eijas » Вс авг 14, 2011 23:51

VladimirSpb писал(а):Насколько я понял, до конца года будут стыковать Мебельную к Торфяной. Это хорошо! Там пока можно проехать с нарушением через тротуар. Теперь бы им еще замутить что-нибудь с нормальным выездом с Торфяной на Савушкина в город (там нет поворота налево!), либо вообще на Приморский проспект


Что-то уже 2011 год, а подвижек нету. Подъезжаю по Мебельной к Гаккелевской - знак "только налево и направо". Прямо - кирпич. Поворачиваю направо, через 100 м въезд на этот, с позволения сказать, рынок и табличка "проезд на Торфяную дорогу запрещен". Может, я не догнал, как этот рынок объехать?

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пн авг 15, 2011 9:08

eijas писал(а):Что-то уже 2011 год, а подвижек нету. Подъезжаю по Мебельной к Гаккелевской - знак "только налево и направо". Прямо - кирпич. Поворачиваю направо, через 100 м въезд на этот, с позволения сказать, рынок и табличка "проезд на Торфяную дорогу запрещен". Может, я не догнал, как этот рынок объехать?

Никак, проезда нет.

Terentich
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:53
Откуда: Приморский район

Сообщение Terentich » Пн авг 15, 2011 9:37

pako писал(а):
eijas писал(а):Что-то уже 2011 год, а подвижек нету. Подъезжаю по Мебельной к Гаккелевской - знак "только налево и направо". Прямо - кирпич. Поворачиваю направо, через 100 м въезд на этот, с позволения сказать, рынок и табличка "проезд на Торфяную дорогу запрещен". Может, я не догнал, как этот рынок объехать??

Никак, проезда нет.

Раньше можно было проехать за трамвайным кольцом, метро и выехать на Торфяную дорогу прямо перед железнодорожным переездом. Этой возможностью стало пользоваться слишком много людей, и проезд закрыли бетонными блоками.

Теперь с Мебельной улицы на Торфяную можно попасть по правилам через Гаккелевскую улицу + Оптиков.

pa4a
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:12
Откуда: Приморский

Сообщение pa4a » Ср сен 07, 2011 10:54

Alexandr писал(а):От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:


сдается мне это делают специально перед закрытием оптиков для подключения зсд, что бы облегчить ситуацию. эх не проехать будет по мебельной к старухе, опять стоять в пробках :(

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Ср сен 07, 2011 14:08

pa4a писал(а):
Alexandr писал(а):От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:


сдается мне это делают специально перед закрытием оптиков для подключения зсд, что бы облегчить ситуацию. эх не проехать будет по мебельной к старухе, опять стоять в пробках :(

А с чего это Оптиков будут закрывать и куда-то подключать? Есть какие-то планы?

pa4a
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 9:12
Откуда: Приморский

Сообщение pa4a » Ср сен 07, 2011 15:50

pako писал(а):
pa4a писал(а):
Alexandr писал(а):От Мебельной (между Планерной и Яхтенной) вдоль холма строят дорогу до Оптиков:


сдается мне это делают специально перед закрытием оптиков для подключения зсд, что бы облегчить ситуацию. эх не проехать будет по мебельной к старухе, опять стоять в пробках :(

А с чего это Оптиков будут закрывать и куда-то подключать? Есть какие-то планы?


я просто предположил. но в любом случае зсд будут тянуть НАД оптиков и оптиков будут перекрывать

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Ср сен 07, 2011 16:10

pa4a писал(а):я просто предположил. но в любом случае зсд будут тянуть НАД оптиков и оптиков будут перекрывать


Ну так Мебельная и Оптиков и могут дублировать друг друга, поскольку идут параллельно.
Главное, не перекрывать их одновременно.

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Ср сен 07, 2011 16:24

pa4a писал(а):я просто предположил. но в любом случае зсд будут тянуть НАД оптиков и оптиков будут перекрывать

Не факт, есть много примеров улиц, над которыми тянули ЗСД и которые не перекрывали

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср сен 07, 2011 17:28

картограф писал(а):
pa4a писал(а):я просто предположил. но в любом случае зсд будут тянуть НАД оптиков и оптиков будут перекрывать


Ну так Мебельная и Оптиков и могут дублировать друг друга, поскольку идут параллельно.
Главное, не перекрывать их одновременно.
Зачем перекрывать. Опоры соорудят без всякого закрытия, а пролеты можно поднять и ночью.