Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *строится*

Сообщение Carolus Magnus » Вт май 29, 2018 22:06

Изображение
Это картинка из актуального распоряжения с сайта самого комитета.

Изображение
Изображение
Читатель, ты видишь отличия между старым проектом и новым проектом? ;)

Странно, почему-то не нашёл тему про сабж, хотя искал и в "Мостах...", и в "Дорогах...". Удивило его отсутствие в "Своих проектах", ведь мост просится на это место сам.
Тем не менее ... был я на днях в Администрации Приморского района и увидел там сообщение о проведении публичных слушаний по сабжу. На сегодняшний день эти слушания уже прошли, но до форума я дошёл лишь сейчас. Ну, заодно и посерфил Инет относительного данного проекта.

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга информирует
о проведении публичных слушаний по документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Мостовой переход через р. Черная речка в створе Сердобольской улицы с подключением к набережной Черной речки и Ушаковской набережной».

Организатор подготовки документации: ООО «Фаворит», адрес: 196066,
Cанкт-Петербург, Московский пр.,д. 212, литера А, тел.: (812) 335-51-11.

Проектная организация: ООО «БКН-Проект» адрес: 199155, Санкт-Петербург, Уральская ул., д. 4, тел.: (812) 331-21-33.

Публичные слушания состоятся 21.05.2018 г. в 16 час. 00 мин. в здании администрации Приморского района, по адресу: ул. Савушкина, д.83, 2-й этаж (зеленый зал).

Информацию о градостроительном решении можно получить на экспозиции документации по адресу: ул. Савушкина, д.83, фойе 1-го этажа, здание администрации Приморского района. Экспозиция документации работает с 23.04.2018 по 18.05.2018 по рабочим дням: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.

Аргументированные предложения и замечания по проекту могут быть представлены в письменном виде для включения в протокол по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, (каб. 116, 118) в срок не позднее четырех дней после проведения обсуждения документации. А также через электронную приемную администрации Приморского района на портале http://www.gov.spb.ru (раздел «Приморский район»).
Телефоны для справок в администрации Приморского района: 576-82-41; 576-82-44.


Картинки в администрации в целом соответствует проекту, опубликованному ещё в 2016 году и отменённому летом 2017 года.

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 октября 2016 года N 211-868

О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта "Мостовой переход через Черную речку в створе Сердобольской ул." (утратило силу на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 21.06.2017 N 211-190)


См. тут: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/456020011?print=0

Новое распоряжение о подготовке документации для размещения линейного объекта вышло сразу после отмены предыдущего.

О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта "Мостовой переход через р.Черная речка в створе Сердобольской улицы с подключением к набережной Черной речки и Ушаковской набережной"

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 июля 2017 года N 211-213


См. тут: http://docs.cntd.ru/document/456078096

Отдельно отмечу, что мост по проекту автомобильный. Возможно, он будет построен на базе построенного в прошлом году моста-теплотрассы, но тогда получается, что обещание местным жителям превратить тот мост в пешеходный было обманом со стороны застройщика.

Старые статьи (за лето 2017 года): https://spbvedomosti.ru/news/gorod/iz_z ... bsp_gorod/

http://kanoner.com/2017/07/18/156172/

Новый автомобильный мост построят через Черную речку
18/07/2017 13:19

Через Черную речку будет построен новый автомобильный мост. Он расположится возле Сердобольской улицы. Инициатором проекта выступает Setl Group, которая за свои деньги разрабатывает проект.

Setl Group в лице ООО «Фаворит» в настоящее время завершает строительство офисно-жилого комплекса на Ушаковской набережной, 1–3. В рамках проекта девелопер за свой счет проложил 600-метровый участок набережной Черной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка.

В прошлом году ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» навело через Черную речку рядом с Сердобольской улицей теплопровод, необходимый жилому комплексу. В соответствии с проектом, созданным ОАО «ГипроНИИгаз», в будущем на его балки лягут конструкции пешеходного моста, но сроки этого неизвестны.

А недавно «Фаворит» получил право на разработку проекта планировки переправы в этом же месте. Официальный представитель Setl Group сообщил «Канонеру», что речь идет о строительстве автомобильного моста. Вопрос его точного местоположения будет решен позднее в рамках проектирования. Возможно, мост включит в себя теплопровод, а возможно, расположится параллельно с ним. Известно, что под дорожным полотном должны пройти сети Водоканала.

Кто будет финансировать само строительство переправы, сейчас решается.

Смотрите также:
Распоряжение


Из-за речки в город
25.07.2017
Рубрика Город


Через Черную речку собираются построить еще один автомобильный мост, который обеспечит второй выезд из нового жилого квартала. По планам, переправу наведут в створе Сердобольской улицы, хотя точное местоположение ее будет уточняться.

Новый мост понадобился в связи с реновацией бывшей производственной площадки Северного завода, располагавшейся между устьем Черной речки и Строгановским садом. Холдинг Setl Group построил на месте цехов жилой комплекс, который изменил панораму Большой Невки.

Подъезд к новостройкам пока возможен только с перегруженной Ушаковской набережной. Пешком можно добраться и со стороны метро. В холдинге ранее сообщали о планах по строительству через Черную речку сразу двух автомобильных мостов. Коммерсанты оговаривались, что «вопрос этот находится в компетенции профильных городских инстанций».

Недавно комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение «о подготовке проекта планировки территории линейного объекта». Правда, только по одному из этих мостов. Предполагается, что он расположится в створе Сердобольской улицы. В соответствии с документом, переправа должна быть подключена к южной набережной Черной речки. Кроме того, через нее можно будет выехать на Ушаковскую набережную.

Заказчиком предпроектных работ выступила фирма «Фаворит», связанная с Setl Group. Согласно распоряжению КГА, проектирование должно быть завершено к июлю 2018 года, после чего документация должна будет пройти публичные слушания.

Сроков по проектным и строительным работам пока нет, как и ясности с финансированием: не исключено, что инвестор возьмет стройку на себя.


http://nsp.ru/news/11689-zastroishchiko ... t=Bi-group

18 июля 2017
Застройщика готовят к переправе

Новый мост через Черную речку построят в районе Сердобольской улицы.
Через Черную речку будет построен новый автомобильный мост. Он расположится возле Сердобольской улицы. Инициатором проекта выступает Setl Group, структура которой – ООО «Фаворит» – уже разрабатывает соответствующий проект, сообщает «Канонер». Компания возводит поблизости масштабный жилой комплекс Riverside. Это офисно-жилой квартал на Ушаковской набережной, 1–3. В рамках проекта компания уже благоустроила 600-метровый участок набережной Черной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка. Предполагается, что конструкции нового моста пройдут над теплопроводом, который в прошлом году проложили через Черную речку для обеспечения нужд ЖК Riverside.

Сроки реализации проекта, точная трассировка и источники финансирования пока не определены.

Напомним, что весной этого года был открыт транспортно-пешеходный мост в створе Яхтенной улицы (на фото). Проект стоимостью около 2 млрд рублей реализован силами и за счет компаний «Метрострой», «Пилон», «АБЗ-Дорстрой», «ВАД» и ПО «Возрождение», которые, по официальной версии, сами предложили городу такой подарок.


https://rustelegraph.ru/news/2017-07-18 ... hku-75463/

18.07.2017 15:03
В Петербурге появится автомобильный мост через Черную речку
Переправа будет располагаться в створе Сердобольской улицы.

В Петербурге через Черную речку построят автомобильный мост. Об этом пишет «Фонтанка».

Мост будет располагаться в створе Сердобольской улицы. Проектом занимается Setl Group (сейчас компания в лице ООО «Фаворит» заканчивает строительство офисно-жилого комплекса на Ушаковской набережной). За свой счет компания проложила 600-метровый участок набережной Черной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка.

В прошлом году ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» навело через Черную речку рядом с Сердобольской улицей теплопровод, который необходим ЖК. Судя по проекту, созданному ОАО «ГипроНИИгаз», в будущем на балки теплопровода поставят конструкции пешеходного моста. Сроки строительства пока не известны.

Некоторое время назад ООО «Фаворит» получило право на разработку проекта планировки моста в этом же месте — об этом изданию рассказал представитель Setl Group. Вопрос его точного местоположения будет решен позднее. Есть вероятность, что переправа будет включать в себя теплопровод. Также сообщается, что под дорожным полотном должны пройти сети Водоканала.


На этом месте сейчас построен мост-теплопровод, который составлен просто из двух соединённых труб в металлическом коробе, ввиду этого мост не имеет пешеходного движения, хотя застройщик его и обещал:
http://kanoner.com/2016/10/07/152389/ (конец) http://kanoner.com/2016/06/28/151086/ (начало)

Поскольку принято решение - мосту быть, следовательно, наличие новой темы на форуме не помешает.
Вложения
456020011_P0019.gif
get.jpg
16470_111110_image00002.jpg
Последний раз редактировалось Carolus Magnus Ср май 30, 2018 21:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Мост через речку Чёрную в створе Сердобольской улицы *планируется*

Сообщение taguan » Ср май 30, 2018 10:27

может изменить все таки название темы с "речку Чёрную" на "Чёрную речку". Мы все таки не в Москве живем -это их дурацкие традиции так именовать всякие объекты, А.С.Пушкин в гробу переворачивается от таких неологизмов
Вложения
445.jpg

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение kleon » Сб июн 02, 2018 17:19

Carolus Magnus писал(а):На этом месте сейчас построен мост-теплопровод

Нет, он не на этом месте, а существенно западнее створа Сердобольской улицы.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение taguan » Чт сен 06, 2018 16:01

В Петербурге появится новый мост – через Черную речку в створе Сердобольской улицы с подключением к набережной Черной речки и Ушаковской набережной. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.
https://www.fontanka.ru/2018/09/06/074/
Заявление ООО «Фаворит» об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории под объект поддержали участники совещания в Смольном. «Все согласования и заключения в рамках реализации проекта получены без замечаний», – отметили в пресс-службе.

О возможном строительстве моста СМИ писали летом 2017 года. Инициатором проекта выступила Setl Group, которая в лице ООО «Фаворит» построила офисно-жилой комплекс на Ушаковской набережной (в рамках проекта девелопер проложил 600-метровый участок набережной Чёрной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка). Незадолго до этого «Фаворит» получил право на разработку проекта планировки автомобильного моста.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Мосты и тоннели Петербурга, общая ветка

Сообщение Nurmo » Ср сен 12, 2018 12:55

В Петербурге появится еще один мост

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/10/09/2018/5b ... ?from=main

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Даниил » Вт мар 28, 2023 10:20

В Петербурге в 2023 году построят мост через Черную речку
28 марта 2023, 07:00

Петербургская дирекция транспортного строительства ищет подрядчика на строительство моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы. Максимальная стоимость контракта — 178 млн рублей.

Документация опубликована 27 марта. Согласно ей, работы должны быть завершены не позднее 2 ноября 2023 года. Судя по заданию на разработку рабочей документации, речь идет о переправе длиной почти 40 метров с двумя полосами движения.

Проект планировки для строительства моста с подключением к набережной Черной речки был одобрен еще в 2018 году. При этом, судя по проекту перераспределения средств внутри дорожной адресной программы, Смольный намерен увеличить финансирование строительства с 180 млн до 220 млн рублей в 2023 году.

https://www.fontanka.ru/2023/03/28/72169106/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Инженер » Вт мар 28, 2023 16:55

Планы нереальные. Если даже где-то тихо лежит рабочка на мост.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Даниил » Чт мар 30, 2023 0:02

Информация с Канонера:
В этом году примутся за строительство нового моста через Черную речку
28/03/2023 15:00

В этом году примутся за строительство нового моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы. Это будет двухполосная переправа для подъезда к новому жилому комплексу.

Жилой комплекс был построен между Ушаковской набережной и Черной речкой, застройщиком было ООО «Фаворит», входящее в Setl Group. Чтобы обеспечить новоселов теплом, в 2016 году через речку был переброшен трубопровод. Он расположился несколько западнее Сердобольской улицы.

В 2017 году «Канонер» сообщил, что здесь задуман еще и автомобильный мост. Его проект по заказу «Фаворита» разработало ООО «БКН-проект», входящее в BKN Group. Официальный представитель Setl Group ранее пояснял «Канонеру», что если проектирование переправы оплатил девелопер, то само строительство профинансирует город по линии дирекции комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Вчера дирекция объявила соответствующий конкурс по выбору генподрядчика. Из документации видно, что мост будет реализован именно по проекту «БКН-проекта». Он расположится в створе Сердобольской улицы, но не на оси ее трассы, а перпендикулярно Черной речке. Мост получит две полосы и два тротуара.

«Конструкция моста предусматривает возможность прокладки по нему двух труб теплотрассы диаметром 300 мм в изоляции», — говорится в проектной документации. Возможно, когда сюда перенесут теплотрассу, нынешний трубопровод через Черную речку демонтируют.

https://kanoner.com/2023/03/28/173608/

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Chartpilot » Пт мар 31, 2023 19:25

Инженер писал(а):Планы нереальные. Если даже где-то тихо лежит рабочка на мост.

Вы ближе к теме, трудно спорить...
Ну, блин, китайцы же строят развязки за год!
А тут какой-то мостик.

По правде говоря, такие "глобальные" проекты вообще не должны быть темой общегородских новостей.
Так, по окончанию, одной строкой новость, вот мол, мостик тут подъездной для жителей сварганили...

Ну да, "По Ивашке и рубашка!" © :wink:

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Vladi » Сб апр 01, 2023 0:22

Chartpilot писал(а):
Инженер писал(а):Планы нереальные. Если даже где-то тихо лежит рабочка на мост.

Вы ближе к теме, трудно спорить...
Ну, блин, китайцы же строят развязки за год!
А тут какой-то мостик.:


Недавно появившись на форуме, в том числе и в профильных ветках, создалось впечатление, что Инженер, будучи проектировщиком, которому далеко не безразлична реализация и воплощение на практике созданных собственных проектов, в реалиях Советского Союза, а затем и России, прекрасно осознаёт, что сроки явно не для этой страны. Потому и возмущение вполне оправдано.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Инженер » Сб апр 01, 2023 14:20

А при чем тут возмущение? :shock:
Просто сомнение в сроках.
Одно---- вести стр-во в постоянно теплый сезон где-нить даже в Шанхае, а другое --в Питере.
Конечно, технологии стали покруче, чем был при царизме и СССР. Но время твердения монолитного бетона-величина постоянная :P
Но площадь круга ныне, присно и вовеки,
Упрямо, всем назло – пи-эр-квадрат.
(с) Шаов, разумеется.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Чау-чау » Сб апр 01, 2023 15:31

В створе Митрофани через Обводный за сколько управились?
Благоприятный сезон для бетонных работ только начинается.
Возможно, что то из косметики перетечёт на год следующий.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Инженер » Сб апр 01, 2023 17:21

работы должны быть завершены не позднее 2 ноября 2023 года.

Вот сойдет снег, схожу в створ, мне сейчас близко...
Посмотрим, начали ли...
***
А главное....что там с РД? А ведь еще и надо сделать задел для теплотрассы.
Последний раз редактировалось Инженер Сб апр 01, 2023 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение Chartpilot » Сб апр 01, 2023 17:22

Но площадь круга ныне, присно и вовеки,
Упрямо, всем назло – пи-эр-квадрат.

Не могу удержаться, напомню пародию Александра Иванова.
Написана в ответ на строки Юрия Ряшенцева:
Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
— Где вы служите, подруга? — В АПН.

Пародист, конечно не мог промолчать:
Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?!

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
Образованность все хо́чут показать...

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Мост через Чёрную речку в створе Сердобольской ул. *планируется*

Сообщение isbritish » Вт апр 04, 2023 11:21

Чертежи из конкурсной документации

Общий план
Изображение
Организация дорожного движения
Изображение
Строение моста
Изображение