Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Ericine
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 13:54
Откуда: Лен. область, Красницы

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ericine » Пн апр 30, 2018 22:44

Karataev писал(а):
Ericine писал(а):А то, что на велосипеде или пешком на ту сторону нужно перебегать по 3 полосы, - норма?


Вопрос в том, какого фига и куда переходить пешком, не говоря уже о велосипеде. На вылетных шоссе, ЗСД и КАД че-то не думали про пешеходов, не предусмотрено, значит не предусмотрено.


Сегодня вечером проезжал место разрыва, подтверждаю: сделали разворот... R.I.P Софийская (2009-2018)

Я Вас, может, удивлю, но на другой стороне Софийской есть тротуар и велодорожка, к которым каким-то образом надо попасть.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Пн апр 30, 2018 22:48

Ericine писал(а):
Karataev писал(а):
Ericine писал(а):А то, что на велосипеде или пешком на ту сторону нужно перебегать по 3 полосы, - норма?


Вопрос в том, какого фига и куда переходить пешком, не говоря уже о велосипеде. На вылетных шоссе, ЗСД и КАД че-то не думали про пешеходов, не предусмотрено, значит не предусмотрено.


Сегодня вечером проезжал место разрыва, подтверждаю: сделали разворот... R.I.P Софийская (2009-2018)

Я Вас, может, удивлю, но на другой стороне Софийской есть тротуар и велодорожка, к которым каким-то образом надо попасть.


Все нормальные люди, в том числе и я приезжают туда изначально на машине, паркуются около трансформаторов или в карманах и катаются. Проблемы разворотов не стоит.
И это мы даже не поднимаем вопрос о том, что покататься на роликах - это развлечение для меньшинства, а вот возможность быстро добраться в город или на КАД людям - это каждодневная необходимость для большинства.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение giper » Пн апр 30, 2018 22:50

Karataev писал(а):Интересно, это как она поможет мне, выезжая из Колпино и направляясь, например к Вантовому мосту? В обычное время я с ветерком долетаю до него минут за 15, а теперь вы мне предлагаете специально ехать на развязку СПАД, потом делать крюк до Пулковки и уже потом к мосту ДА ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО?????


Совершенно верно, именно это я и предлагаю вам.
но, вижу, что готовы вы путь страдания выбрать!

Karataev писал(а):Предлагаю лично Вам всегда направляться в из Питера в Москву через Торфяновку.

Нет, садо-мазо это не моё.
Предпочитаю электричку Сапсан.

Ericine
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 13:54
Откуда: Лен. область, Красницы

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ericine » Пн апр 30, 2018 22:55

Karataev писал(а):
Ericine писал(а):
Karataev писал(а):
Вопрос в том, какого фига и куда переходить пешком, не говоря уже о велосипеде. На вылетных шоссе, ЗСД и КАД че-то не думали про пешеходов, не предусмотрено, значит не предусмотрено.


Сегодня вечером проезжал место разрыва, подтверждаю: сделали разворот... R.I.P Софийская (2009-2018)

Я Вас, может, удивлю, но на другой стороне Софийской есть тротуар и велодорожка, к которым каким-то образом надо попасть.


Все нормальные люди, в том числе и я приезжают туда изначально на машине, паркуются около трансформаторов или в карманах и катаются. Проблемы разворотов не стоит.
И это мы даже не поднимаем вопрос о том, что покататься на роликах - это развлечение для меньшинства, а вот возможность быстро добраться в город или на КАД людям - это каждодневная необходимость для большинства.

А мне, например, добраться с/на работу (Южная ТЭЦ) из Пушкина - вполне себе транспортная задача, а не развлекательная. Я - не нормальный?

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Пн апр 30, 2018 23:14

Ericine писал(а):
Karataev писал(а):
Ericine писал(а):Я Вас, может, удивлю, но на другой стороне Софийской есть тротуар и велодорожка, к которым каким-то образом надо попасть.


Все нормальные люди, в том числе и я приезжают туда изначально на машине, паркуются около трансформаторов или в карманах и катаются. Проблемы разворотов не стоит.
И это мы даже не поднимаем вопрос о том, что покататься на роликах - это развлечение для меньшинства, а вот возможность быстро добраться в город или на КАД людям - это каждодневная необходимость для большинства.

А мне, например, добраться с/на работу (Южная ТЭЦ) из Пушкина - вполне себе транспортная задача, а не развлекательная. Я - не нормальный?


Специально для работников Южной ТЭЦ, ездящих из Пушкина, придумали бессветофорный проезд с Ленсоветовской дороги на Софийскую.
Я никогда не понимаю логику людей, которые ездят откровенно второстепенными маршрутами и реально полагают, что именно для них должны сделать какой-то отдельный разворот или втыкнуть светофор.
Вы реально считаете нормальным, когда 95% потока должно стопориться, простаивать в пробках и подстраиваться под остальные 5%, которым не проехать лишний км до какого-нибудь разворота?

Вот вангую стопроц, что буквально через лет 20, старички будут вспоминать, эх, а когда-то Софийская была быстрой, удобной и безопасной, какой проект, какая прекрасная идея, всё изг*вняли. И вы будете среди них. И вы ведь даже не осознаете, что рубите сук, на котором сами же и сидите.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение giper » Пн апр 30, 2018 23:38

Karataev писал(а):95% потока должно стопориться, простаивать в пробках и подстраиваться под остальные 5%

да, совершенно верно.
95% процентов потока должно стопориться, потому что там в этом потоке сидят всего 5% людей.

Karataev писал(а):какая прекрасная идея, всё изг*вняли.

а какая "прекрасная" идея была то? просвятите

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Alexandr » Вт май 01, 2018 0:31

giper писал(а):
Karataev писал(а):95% потока должно стопориться, простаивать в пробках и подстраиваться под остальные 5%

да, совершенно верно.
95% процентов потока должно стопориться, потому что там в этом потоке сидят всего 5% людей

Ну вот зачем так? :( Я Вас уважаю и ценю за написанное в профильных ветках, но здесь совершенно не согласен. Тут отлично сказано:
Karataev писал(а):Все нормальные люди, в том числе и я приезжают туда изначально на машине, паркуются около трансформаторов или в карманах и катаются. Проблемы разворотов не стоит.
И это мы даже не поднимаем вопрос о том, что покататься на роликах - это развлечение для меньшинства, а вот возможность быстро добраться в город или на КАД людям - это каждодневная необходимость для большинства.

Нельзя давать гипертрофированные права и преимущества меньшинствам (хоть сексуальным, хоть велосипедным). Для всех - одинаковые права. Пусть живут хорошо, но не мешают остальным.
На велике надо отдыхать, катаясь по парку. А на дороге велосипедист выполняет физическую нагрузку, дышит сильнее, пропуская через лёгкие выхлопные газы. Можно ли это считать нормальным?

Ericine
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 13:54
Откуда: Лен. область, Красницы

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ericine » Вт май 01, 2018 7:53

Я использую велосипед как транспортное средство, а не как развлечение. Я не хочу стоять с Вами в пробке, я хочу ехать и не хочу думать, куда бы приткнуть своё ТС после поездки - на газоне я не парковался бы никогда. И это - моё право, и в Ваших советах я не нуждаюсь. А факт остаётся фактом: с софийской велодорожки на другую сторону сейчас не попасть, не перебегая через 6 полос. Спасибо, что разделитель есть, называется.

И, если уж на то пошло, то большинство в городе - уж точно не автомобилисты

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение giper » Вт май 01, 2018 9:03

Alexandr писал(а):Нельзя давать гипертрофированные права и преимущества меньшинствам (хоть сексуальным, хоть велосипедным). Для всех - одинаковые права.

Я вообще-то не про велосипедистов говорил.
И, таки да, автомобилисты - это меньшинство :wink: . И я за равные права.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Вт май 01, 2018 11:32

giper писал(а):
Alexandr писал(а):Нельзя давать гипертрофированные права и преимущества меньшинствам (хоть сексуальным, хоть велосипедным). Для всех - одинаковые права.

Я вообще-то не про велосипедистов говорил.
И, таки да, автомобилисты - это меньшинство :wink: . И я за равные права.


Не надо подменять понятия, пытаясь оправдать свою точку зрения!
От реализуемых шагов по уничтожению Софийской страдают в равной степени автомобилисты и общественный транспорт. Я не из тех долбанутых автомобилистов, которые даже если путь на авто в два раза дольше, все равно не будут использовать ОТ. Поэтому мне глубоко фиолетово буду я стоять в пробках на автомобиле или 326 автобусе.

И сейчас Вы предлагаете в угоду меньшинству, организовать ОГРОМНЫЕ неудобства большинству.
Подумайте на досуге о равных правах.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение mednikov » Вт май 01, 2018 22:17

Karataev писал(а):много букв

На мой взгляд, Вы всё правильно пишите, только в чёрную дыру. Здесь обитает очень много теоретиков, практиков (это те, кто часто ездит в часы пик в тех местах, о которых спорит) не мало, и все они с Вами с удовольствием порассуждают за жизнь. Только толку от этого - ноль. Они ничего не решают

Если есть время и энтузиазм, сначала позвоните или напишите электронный запрос в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (или кто там строительством дорог занимается?), и узнайте, что всё таки будет: светофор или нет. Если ответят, что светофор, то напишем коллективное письмо от автомобилистов Колпино нашим депутатам, владельцам СПАД и тем же дорожникам. Может пошлют, зато совесть чиста будет, что сделали что-то, что могли

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Prof » Ср май 02, 2018 14:48

Karataev писал(а):
giper писал(а):
Karataev писал(а):R.I.P Софийская (2009-2018)

Я не очень понял ваши страдания.
Специально для вас будет построена СПАД, где вы сможете с так приятным вам ветерком доехать до КАД и далее везде.


Интересно, это как она поможет мне, выезжая из Колпино и направляясь, например к Вантовому мосту?


Да, светофор вместо развязки - это почти всегда зло.
Но в вашем случае - через пару-тройку лет расширят дорогу между Металлостроем и Рыбацким, а также построят два путепровода. Конечно, это не решит все проблемы, то точно снизит их остроту.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение слон » Ср май 02, 2018 16:18

Коллеги, пошёл откровенный офтоп.
В случае продолжения, зачищу последние пару страниц. Со всеми вашими ценными мыслями.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение MaksegZ » Чт май 03, 2018 13:12

На самом деле для решения упомянутой проблемы перехода Софийской в это месте логично построить надземный переход в том числе с пологим заездом на продолжении велодорожки как раз.

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Fellini » Сб май 05, 2018 15:21

В группе ДТП и ЧП СПб в Контакте, уже пишут, что включили светофор на Софийской!.... Походу все, встанем и тудым и сюдым, особенно по рабочим дням... Кроме того, его плохо видно при движении из города, там кривая и запросто можно словить разворачивающегося!
https://vk.com/wall-68471405_8826020
F6A032AB-D9C7-417E-BFFB-7B29BE09FD63.jpeg