Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн янв 29, 2018 16:05

Igorix писал(а):я из него выдавливал информацию про газопровод вдоль показанной канавы, хотя это было бы очевидно человеку, участвующему в этом. Я не говорю про путепроводы на АЭ - вместо объяснения лишь наезды.

Ээээ. Этой работой я занимался год (ГОД!!!) назад. И она была далеко не основным вопросом, который забыт за давностью лет. Из-за Вашего упрямства мне пришлось влезть в дебри - и как только я вспомнил про газопровод, я про него написал. Про ВЛ 220 кВ я писать не стал ибо она и в утверждённом варианте выносится.
И, повторюсь, я НЕ ЯВЛЯЮСЬ разработчиком этого ППТ. Я согласовывал его лишь МАЛЕНЬКОЙ части - в части трамваев. Я это тоже неоднократно подчёркивал.

А заезд ОТ через улицу/проезд вокруг всего ТПУ, скорее всего, не согласовал бы КТ.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн янв 29, 2018 16:09

Ибах писал(а):А заезд ОТ через улицу/проезд вокруг всего ТПУ, скорее всего, не согласовал бы КТ.

А вот это написать три страницы назад в ответ мне и гиперу было невозможно??? Ну серьезно, мы именно это хотели узнать, а не сраться на форуме и рисовать мифические развязки. Я Вам то поверю, я знаю Ваш профессионализм в части согласований. Осталось бы лишь посетовать "эх, как жаль что КТ такой непонятливый"

Спасибо за комментарий, наконец то понятно почему все так криво запланировано.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Agrum » Пн янв 29, 2018 16:21

michaelspb писал(а):
Agrum писал(а):Тварь ли я дрожащая или право имею, ага. Если кто то ведет себя неподобающе, это не повод вести себя также, так-то. Типичная московская фишка - играть с голубями в шахматы с соответствующим исходом. Может, хотя бы на территории Санкт-Петербургского форума не будет до этого опускаться?

Обратите внимание, в профессионализме Ибаха не сомневаюсь ни разу, он это уже много раз доказал и к его словам стоит прислушиваться больше, чем к многим другим, но - стиль подачи - затрудняет восприятие материала. Понимаете? Форумный срач с переходом на личности вынуждает тех, кто пришёл за информацией, копаться в тоннах говна.

он один раз сказал что так правильно - ему в ответ что нет, можно иначе. Он отвечает: нарисуйте. В ответ ну да, сейчас нарисуем и всё покажем. но вместо рисунков что идет? - что снова Ибах не прав и надо делать иначе. Он говорит - рисуйте...и так 5 страниц...потом это уже и будисскому монаху надоест...
так что не надо про затруднение восприятия, если не могут нормально опровергнуть, приходится уже указывать что они некомпетентны, а у него есть опыт в этом, а всё остальное - блаблабла.
Ну так не надо переходить на личности в отношении Ибаха. Пусть хоть кто-то нарисует, учтет всё радиусы, все инженерные сети, все дороги и объекты рядом. Вот после этого можно буде нападать на него.

Уважаемый, вы путаете теплое с мягким и поддерживаете никчёмный срач, происходящий в теме. Это я говорю лично вам как личности, можете считать это переходом хоть куда хоть на темную сторону.
Заколебало уже в каждой теме читать срач какой кто тут самый крутой инженераст-проектираст

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение michaelspb » Пн янв 29, 2018 16:38

Igorix писал(а):Давайте я все учту, только дайте мне ЦММ, технические условия на все пересечки, красные линии (оно же - разработанный ППТ) и месяц свободного времени. Плюс - оплату труда за этот месяц.

Ну, так, может, уважаемый Ибах, знает лучше, имея все эти тех условия и красные линии?
Может, поймете, что если человек, видящий проект перед своими глазами, говорит так - значит это так. Ну а эти тех условия, чтобы вам нарисовать правильно, вы их должны запросить, причем корректно. Т.е. не вам должны что-то предоставить, а вы их должны запросить.

Agrum я не собираюсь с вами ввязываться в полемику. Мне не нравится постановка вопроса, что все умнее и лучше знают как что должно быть, смотря только на яндекс-карты.

ps надеюсь вопрос закрыт!

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн янв 29, 2018 16:51

michaelspb писал(а):Ну, так, может, уважаемый Ибах, знает лучше, имея все эти тех условия и красные линии?
Может, поймете, что если человек, видящий проект перед своими глазами, говорит так - значит это так.

Так вопрос - почему это сделано так криво? Просто в ответ нужно не выделываться и показывать свою надменность, а просто ответить. Особенно, если ответ ты знаешь.

michaelspb писал(а):Ну а эти тех условия, чтобы вам нарисовать правильно, вы их должны запросить, причем корректно. Т.е. не вам должны что-то предоставить, а вы их должны запросить.
Вы выдайте аванс - тогда запрошу сам, они как бы денег стоят. ЦММ - надо нанимать геодезистов, опять деньги. То что нарисовал я - концепция, не более. Тем более, что она не пройдет согласование из за наших комитетов. И вы, кстати, не ответили, зачем врали про меня.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение depeche » Пн янв 29, 2018 17:16

michaelspb писал(а):Ну, так, может, уважаемый Ибах, знает лучше, имея все эти тех условия и красные линии?
Может, поймете, что если человек, видящий проект перед своими глазами, говорит так - значит это так. Ну а эти тех условия, чтобы вам нарисовать правильно, вы их должны запросить, причем корректно. Т.е. не вам должны что-то предоставить, а вы их должны запросить.

Вы не разобравшись ввязывайтесь в полемику.
Изначальный вопрос стоял так. Строят развязку за много бабла которой будет пользоватся только ОТ.
При катострафической нехватке денег в бюджете это непозволительная роскошь.

Тоже и с АЭ.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн янв 29, 2018 17:53

Igorix писал(а): Просто в ответ нужно не выделываться и показывать свою надменность, а просто ответить. Особенно, если ответ ты знаешь.

Я, вообще-то, и ответил. Были вопросы по пунктам. Я по пунктам ответил. Потом у некоторых началось выдавание собственного мнения как истины в последней инстанции, которое ОДНОЗНАЧНО правильнее мнения разработчиков (градостроителей, проектировщиков, комитетов). Любые аргументы, что там всё не так просто и поверхностно встречались ещё большим популизмом. Не вижу оснований почему это не должно меня раздражать?

Касательно картинок:
1. нужно добавить полосу разгона (сдвижка развязок вправо на 4 метра)
2. радиус 30 не по оси проезжей части , а по внутреннему правому поребрику правого ряда - с учётом обочины и двух рядов возьмите хотя бы 35.
3. до оси второй проезжей части возьмите 10 метров

Итого там получается уже 70+10+5=85 метров ширина в самом узком месте. От Софийской до проезда ТЭЦ в этом месте 90 метров. Газопровод идёт ЯВНО не в сантиметрах от проезда, не забываем про охранную зону от крайней нитки (ЕМНИП 20 метров для этого давления). Итог - НЕ ЛЕЗЕТ там развязка.

А развороты эти закроют - и правильно сделают - ибо движение после пуска метро увеличится.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн янв 29, 2018 18:38

Ибах писал(а):Итог - НЕ ЛЕЗЕТ там развязка.

А вы нарисуйте, как она не лезет.

Шучу конечно, я не собираюсь заставлять Вас плясать под мои желания.
Я мог сделать кривую в 30 метров радиусом на 180+ градусов (104 метра длиной без переходных) вместо двух кривых в 60 и 30м с переходными и у Вас не получилось бы повода заявлять отквоченное - но это лишь концепция, у меня нет ЦММ и все привязки до крайности условные. Газопровод, полагаю, видно по проплешине на максимальном приближении спутника вдоль местной дороги, поэтому я старался не вылезать за канавку, она явно находится вне охранной зоны.
Например вот так - кромки по внутренней грани съездов. 30 метров - как на КАД рядом.
Изображение

Картинки были с яндекс-диска, нормально отображались ровно сутки =( перезалил все
Последний раз редактировалось Igorix Вт янв 30, 2018 9:43, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн янв 29, 2018 21:31

Igorix писал(а):А вы нарисуйте, как она не лезет.

Не забываем про продольный профиль. С учётом вертикалок, а также запрета совмещения вертикальной и горизонтальной переходных, длина участка от начала поворота до пересечки над Софийской - 300 метров минимум. В этом варианте тут сильно меньше.
А газопровод - да, этот пустырь он и есть. Только зона охранная шире.

Если уж Вам прямо нужно ДОКАЗАТЬ, что не лезет - так и быть, найдётся окно в работе - нарисую.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение zera » Вт янв 30, 2018 8:42

ого, ситуация повернулась так, что споре может родиться истина. и именно в этот момент я не вижу ни одной из трех последних картинок. это только у меня так?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Вт янв 30, 2018 10:06

Ибах писал(а):Не забываем про продольный профиль. С учётом вертикалок, а также запрета совмещения вертикальной и горизонтальной переходных, длина участка от начала поворота до пересечки над Софийской - 300 метров минимум. В этом варианте тут сильно меньше.

В автодорогах нет правила про совмещение кривых, это призрак ЖД, а разрешенные уклоны куда больше. Если брать 40 промилле - не самый максимум - то это 4 метра на каждые 100, и габарит у фур меньше чем у ЖД вагонов. 6 метров под путепроводом может и будет маловато для фуры и конструкции пролета, но для этого есть еще большие уклоны. Вон, под Софийской рядом под пролетом осталось всего 2.5 метра - и ничего, проезд открыт не смотря на частые аварии.

И вообще, мы говорили про саму возможность существования такой развязки - возможность есть, если вписывать все в узкий треугольник, остальное - детали реализации, в ППТ не существенные, как те самые странные кривые на трамвайной линии. Тем более что тут даже путепровод получается короче.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Вт янв 30, 2018 10:19

Igorix писал(а):В автодорогах нет правила про совмещение кривых, это призрак ЖД, а разрешенные уклоны куда больше. Если брать 40 промилле - не самый максимум - то это 4 метра на каждые 100, и габарит у фур меньше чем у ЖД вагонов. 6 метров под путепроводом может и будет маловато для фуры и конструкции пролета, но для этого есть еще большие уклоны. Вон, под Софийской рядом под пролетом осталось всего 2.5 метра - и ничего, проезд открыт не смотря на частые аварии.

Понятно. Вы правы. Кругом (а особенно - проектировщики) идиоты. Ваше предложение гениально!

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Вт янв 30, 2018 10:37

Ибах писал(а):Понятно. Вы правы. Кругом (а особенно - проектировщики) идиоты. Ваше предложение гениально!

Вы уже написали, что подобный вариант просто не пропустит КомпоТ - после этого обсуждение бессмысленно. Проектировщики, видимо, просто пытались выкрутиться исходя именно из этого. Жаль, что Вы такое не писали чуть ранее.

И еще раз, идиотское - решение, а не люди его нарисовавшие. Они вообще обычно исполнители чужой воли.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Вт янв 30, 2018 10:48

Igorix писал(а):И еще раз, идиотское - решение, а не люди его нарисовавшие. Они вообще обычно исполнители чужой воли.

Нет. Задача была вывести поток к ТПУ. Фуры дополнительно запускать на Софийскую никто не собирался. Это было осмысленное решение. И я с ним согласен.

И, кстати, про правило не совмещения переходных - я прекрасно знаю отличия нормативов для автодорог и железных дорог. Тем не менее не один проектировщик автодорог мне говорил, что они тоже стараются не совмещать.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Вт янв 30, 2018 10:52

Ибах писал(а):Нет. Задача была вывести поток к ТПУ. Фуры дополнительно запускать на Софийскую никто не собирался. Это было осмысленное решение. И я с ним согласен.

А будет ли этот поток в 2025 году? три пустых автобуса и легковушки в час пик?

Впрочем, задача поставлена без какого либо намека на просчет ситуации на десять лет вперед, что более чем характерно для текущей администрации города. Жаль. что такие деньги тратят настолько бездарно.