Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Пт апр 27, 2018 13:27

mike812 писал(а):Естественно, пока не будет нормальной развязки - там нужно временный светофор делать. Другого варианта просто нет, иначе станция метро воздух возить будет.


Не вижу ничего страшного в том, что организовать маршруты транспорта в город через Дунайскую, обратно через Шушары, такая практика уже есть. Маршрутки уходят со Звездной в область, приходят к Купчино.
Единственное, что по направлению в город надо будет пробень до Дунайского отстоять.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Чау-чау » Пт апр 27, 2018 13:41

Первое предложение - полная противоположность последнему.

Ericine
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 13:54
Откуда: Лен. область, Красницы

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ericine » Пт апр 27, 2018 20:50

А то, что на велосипеде или пешком на ту сторону нужно перебегать по 3 полосы, - норма?

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Пт апр 27, 2018 23:08

Ericine писал(а):А то, что на велосипеде или пешком на ту сторону нужно перебегать по 3 полосы, - норма?


Вопрос в том, какого фига и куда переходить пешком, не говоря уже о велосипеде. На вылетных шоссе, ЗСД и КАД че-то не думали про пешеходов, не предусмотрено, значит не предусмотрено.


Сегодня вечером проезжал место разрыва, подтверждаю: сделали разворот... R.I.P Софийская (2009-2018)

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Чау-чау » Пт апр 27, 2018 23:15

Ранее (начало нулевых), помнится, через разрыв-разворот на Приморском шоссе в Кронштадт аналогично ездили.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Димедрол » Сб апр 28, 2018 10:38

mednikov писал(а):...Если есть у кого данные по загрузке шоссе на выездах из СПб, было бы интересно сравнить. По ощущениям Софийка сейчас на 2-3 месте после Мурманки и Скандинавии, наверное. На приозерском, таллинском, московском и других по-мельче, трафик уже ниже, имхо


Просто помониторьте Я-Пробки. Там всё наглядно:

Изображение

Сравните цвет загрузки ключевых Федеральных трасс на подъезде к СПб на одинаковых протяжённостях. :?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Сб апр 28, 2018 11:38

Я часто езжу в часы пик (на дачу) в сторону Московского шоссе и у меня есть что сказать.

Трафик, как ни странно, распределяется зачетно - пробки и там и там примерно одинаковые.
На московском шоссе все понятно - светофоры и масса грузовиков. Но недавно это оптимизировали, остался один левый поворот на выезд. Грузовики остались =(

Софийскую никто не трогал и там жопа - хвост пробки на Колпино сливается с пробкой на сужении с 3 полос до одной на Колпинском шоссе. Причем если на Московском едешь в одном стиле и скорость примерно одна и та же, то Софийка - едешь и наслаждаешься, а потом мучаешься в дурацком сужении и еле едешь дальше до петель.

Когда откроют съезд на СПАД - будет еще хуже, через круг проехать будет трудновато имхо.

В обратную сторону я еду вне часа пик (рано утром), и там уже не важно, какой путь выбрать.

Летом в любом случае будет адская засада в Ям-Ижоре чуть дальше =)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Сб апр 28, 2018 11:51

В очередной раз скажу, что после открытия СПАД Московское шоссе и Софийка сильно разгрузятся - грузовики в значительном проценте уйдут на СПАД - освободится место на Московском шоссе, освободится Московское - перетекут с Софийки.
Всё будет нормально - идём по СШАшным граблям. Увеличиваем ёмкость автодорог не развивая ОТ, больше народу решает: "о! теперь я куплю машину!", через 5 лет мы получаем старые пробки в бОльшем количестве мест.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Сб апр 28, 2018 13:28

Ибах писал(а):В очередной раз скажу, что после открытия СПАД Московское шоссе и Софийка сильно разгрузятся - грузовики в значительном проценте уйдут на СПАД

Не просто так строится съезд на СПАД от Софийки - с нее они туда и будут попадать, в том числе. Сколько - вопрос ценообразования. Там бы еще на Заводской съездик...

Но надеюсь что вы правы и грузовиков станет меньше что здесь, что в городе на подъездах.

А вопрос "куплю ка я себе еще машину" имхо стоит решать путем ограничения парковки во всем городе. А то знаю семью, в которой трое взрослых едут в одно и то же место на трех разных машинах каждый день.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Сб апр 28, 2018 14:29

Igorix писал(а):А вопрос "куплю ка я себе еще машину" имхо стоит решать путем ограничения парковки во всем городе.

Уууу, батенька. Да Вы - революционер! У нас так не можно, у нас свой путь!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вс апр 29, 2018 11:31

Я конечно понимаю, что сравнение не совсем коректно, но Парашютная со светофорами работает, а Софийка не сможет...Хотя, если честно, то проезд "бубликов" затруднен не потому, что плох, а потому что многим надо голову включать и вспоминать ПДД. А пикирование по короткому маршруту с крайней левой в крайнюю правую полосу способствуют полному затыканию маневрирования во всех направлениях.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение zera » Пн апр 30, 2018 14:52

Сергей Р писал(а):А пикирование по короткому маршруту с крайней левой в крайнюю правую полосу способствуют полному затыканию маневрирования во всех направлениях.
неистово плюсую. вроде бы в некоторых местах получается держать рядность, в некоторых местах видать диды завещали ряд срезать.
зы но поддержу идею о вреде светофоров исключительно в силу того, что как-то уж очень умело у нас их научились настраивать, что прямо сходу и не могу вспомнить, где от светофора стало лучше.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн апр 30, 2018 17:43

zera писал(а):...прямо сходу и не могу вспомнить, где от светофора стало лучше.
Лучше скорее всего, когда будете выезжать с второстепенной дороги налево. :wink:

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение giper » Пн апр 30, 2018 21:34

Karataev писал(а):R.I.P Софийская (2009-2018)

Я не очень понял ваши страдания.
Специально для вас будет построена СПАД, где вы сможете с так приятным вам ветерком доехать до КАД и далее везде.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Karataev » Пн апр 30, 2018 22:40

giper писал(а):
Karataev писал(а):R.I.P Софийская (2009-2018)

Я не очень понял ваши страдания.
Специально для вас будет построена СПАД, где вы сможете с так приятным вам ветерком доехать до КАД и далее везде.


Интересно, это как она поможет мне, выезжая из Колпино и направляясь, например к Вантовому мосту? В обычное время я с ветерком долетаю до него минут за 15, а теперь вы мне предлагаете специально ехать на развязку СПАД, потом делать крюк до Пулковки и уже потом к мосту ДА ЕЩЕ И ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО?????

Предлагаю лично Вам всегда направляться в из Питера в Москву через Торфяновку.