Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 10:12

Vasya писал(а):Расчетные радиусы для фуры и расчетные радиусы для автобуса-гармошки или автобуса-трехосника сильно отличаются друг от друга? По моему дилетантскому мнению - не очень.

Расчётные ОЧЕНЬ различаются, как раз. Нормативные - меньше.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пт янв 26, 2018 10:34

Ибах писал(а):К ТПУ вывести не забудьте.

Выход к ТПУ тот же самый что и в итоговом плане - просто автобусы будут ездить по Автозаводскому проезду
[map]59.81956,30.44749 59.81641,30.43509 59.82327,30.42779 59.82372,30.43024 59.82081,30.43376 59.82131,30.43595 59.82342,30.43299; 59.82342,30.4329 59.8239,30.43033 59.82338,30.42749 59.81622,30.43488 59.81924,30.44698(red|)[/map]
. Сейчас в Купчино маршруты и то более причудливые.
Трамваи все вместе никак не пострадают, они этим путепроводом и не пользуются.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 10:53

ИзображениеИзображениеИзображение

Вообще закрепить бы вверху эти картинки... а, модераторы? :wink: И в теме отметить: "Утверждён ППТ"
Последний раз редактировалось Ибах Пт янв 26, 2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 10:57

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):К ТПУ вывести не забудьте.

Выход к ТПУ тот же самый что и в итоговом плане - просто автобусы будут ездить по Автозаводскому проезду

Погодите-погодите. Путепровод нарисуйте, пожалуйста. Не забудьте про радиусы, местные проезды вдоль ТЭЦ... Газопровод, кстати, вдоль Софийской идёт...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пт янв 26, 2018 11:01

Ибах писал(а):Погодите-погодите. Путепровод нарисуйте, пожалуйста. Не забудьте про радиусы, местные проезды вдоль ТЭЦ... Газопровод, кстати, вдоль Софийской идёт...

А как так газопровод не мешает представленной развязке? Или он внезапно решает обойти ТЭЦ в другом месте? Тем более что в Ваших же планах существует новый съезд с Софийской к местным проездам.

Кстати, диаметр путепроводов на Московском шоссе (разворотных петель) - 60 метров, ширина - метра 4 на взгляд (2 легковушки влезают). Видимо, этого хватает для автобусов и фур.
Последний раз редактировалось Igorix Пт янв 26, 2018 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 11:13

Igorix писал(а):А как так газопровод не мешает представленной развязке? Или он внезапно решает обойти ТЭЦ в другом месте? Тем более что в Ваших же планах существует новый съезд с Софийской к местным проездам.

Вы поразительно догадливы! Он не ВДРУГ. Он проложен вдоль проезда около ТЭЦ. И утверждённая развязка его (ВНИМАНИЕ, барабанная дробь!) НЕ трогает. А Ваше предложение - увы. Более того, предвижу, что Ваше предложение вообще не факт, что поместится. Земли, кстати, там не частные, случаем? А зонирование в генплане соответствует?

Уже с нетерпением жду картинку! Обсуждаете вопросы строительства - повышайте свою квалификацию хотя бы простым рисованием. Всех касается, кстати - весьма полезно свои предложения сначала нарисовать, а потом предлагать.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пт янв 26, 2018 11:16

Ибах писал(а):Уже с нетерпением жду картинку! Обсуждаете вопросы строительства - повышайте свою квалификацию хотя бы простым рисованием. Всех касается, кстати - весьма полезно свои предложения сначала нарисовать, а потом предлагать.

От Вас картинок на данном форуме еще меньше чем от меня. Я обязательно нарисую все что обещал, но чуть позже - когда замечания по текущему проекту закончатся.

И да, а что тогда со съездами с Софийской на местный проезд, который почему то пересекает газопровод?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 15:35

Igorix писал(а):И да, а что тогда со съездами с Софийской на местный проезд, который почему то пересекает газопровод?

А что с ним? Пересечение под прямым углом некатегорируемым проездом. Минимальная защита и всё. Никаких выносов.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт янв 26, 2018 15:37

Igorix писал(а):От Вас картинок на данном форуме еще меньше чем от меня. Я обязательно нарисую все что обещал, но чуть позже - когда замечания по текущему проекту закончатся.

Всё, что предлагаю я - я чаще всего рисую сразу. Ибо я СНАЧАЛА рисую, а потом отстаиваю. Научен профессией. )))

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Agrum » Пн янв 29, 2018 10:33

Ибах, безусловно, имеет очень большой опыт работы с проектами.
И как всякий творец-проектировщик, отдавший этому солидную часть жизни, периодически высказывает несколько идеалистические взгляды, которые, увы, не всегда совпадают с той печальной реальностью, в рамках которой можно что-то изменить.
Но то что он профессионал отрицать никто не будет.
Как и многие другие участники данного форума. Сюда ИМХА вообще случайные люди редко заходят.
Но, уважаемый Ибах, может быть всё-таки стоит выключить свою безграничную надменность? Скажем то, что я работаю много лет в IT в оборонке, не даёт мне право смотреть на молодых эникейщиков как на говно и цедить сквозь зубы презрительные комментарии.
Не все имеют дар схватывать налету Ваши инженерно-проектировочные выкладки, иногда можно быть терпимее к обсуждению, ибо если бы мы просили Вас научить - то сидели бы в другом месте и слушали, а это ФОРУМ, созданный для ОБСУЖДЕНИЯ, а не меряния длинной дивана, проектировочной линейки и остроты языка.
Читать темы с актуальными и животрепещущими вопросами становится всё сложнее, потому что конструктив откровенно теряется в потоке искромётного сарказма, желчи и обсуждения того кто диваннее. Сидишь и из 5 страниц холивара пытаешься выцарапать крупицы конструктивных новостей.

Давайте иметь уважение друг к другу, Петербуржцы...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение michaelspb » Пн янв 29, 2018 11:37

Agrum писал(а):
Давайте иметь уважение друг к другу, Петербуржцы...

Ибах раз сто предложил нарисовать как типа надо сделать. Но вместо рисунков, хотя бы на листке бумаги (я уж не говорю про автокад) никто ничего не представил. А вместо этого разговор переходит в плоскость личности, его надменности и т.п.. Да, он имеет права быть таким надменным и "цедить сквозь зубы презрительные комментарии" потому что НИ ОДИН из его оппонентов не предложил ничего иного, кроме, как раз, "холивара".

Это не его инженерно-проектировочные выкладки, это уже утвержденный проект, а Ибах его обосновывает.

Уже недели две Igorix обещает нарисовать, но что-то до си пор нет от него рисунков, но спорить то мостак))
Последний раз редактировалось michaelspb Пн янв 29, 2018 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн янв 29, 2018 13:27

Agrum писал(а): периодически высказывает несколько идеалистические взгляды, которые, увы, не всегда совпадают с той печальной реальностью ..

Поверьте мне, я с этой "печальной реальностью" работаю ежедневно. И именно её я меняю своей работой. Идеалистические взгляды часто, как раз, у тех, кто никогда такой деятельностью не занимался... Не подменяйте понятия.

michaelspb писал(а):Ибах раз сто предложил нарисовать как типа надо сделать....

Спасибо за поддержку и голос Разума! :D

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Agrum » Пн янв 29, 2018 14:24

michaelspb писал(а):Да, он имеет права быть таким надменным и "цедить сквозь зубы презрительные комментарии" потому что НИ ОДИН из его оппонентов не предложил ничего иного, кроме, как раз, "холивара".

Тварь ли я дрожащая или право имею, ага. Если кто то ведет себя неподобающе, это не повод вести себя также, так-то. Типичная московская фишка - играть с голубями в шахматы с соответствующим исходом. Может, хотя бы на территории Санкт-Петербургского форума не будет до этого опускаться?

Обратите внимание, в профессионализме Ибаха не сомневаюсь ни разу, он это уже много раз доказал и к его словам стоит прислушиваться больше, чем к многим другим, но - стиль подачи - затрудняет восприятие материала. Понимаете? Форумный срач с переходом на личности вынуждает тех, кто пришёл за информацией, копаться в тоннах говна.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение michaelspb » Пн янв 29, 2018 15:03

Agrum писал(а):Тварь ли я дрожащая или право имею, ага. Если кто то ведет себя неподобающе, это не повод вести себя также, так-то. Типичная московская фишка - играть с голубями в шахматы с соответствующим исходом. Может, хотя бы на территории Санкт-Петербургского форума не будет до этого опускаться?

Обратите внимание, в профессионализме Ибаха не сомневаюсь ни разу, он это уже много раз доказал и к его словам стоит прислушиваться больше, чем к многим другим, но - стиль подачи - затрудняет восприятие материала. Понимаете? Форумный срач с переходом на личности вынуждает тех, кто пришёл за информацией, копаться в тоннах говна.

он один раз сказал что так правильно - ему в ответ что нет, можно иначе. Он отвечает: нарисуйте. В ответ ну да, сейчас нарисуем и всё покажем. но вместо рисунков что идет? - что снова Ибах не прав и надо делать иначе. Он говорит - рисуйте...и так 5 страниц...потом это уже и будисскому монаху надоест...
так что не надо про затруднение восприятия, если не могут нормально опровергнуть, приходится уже указывать что они некомпетентны, а у него есть опыт в этом, а всё остальное - блаблабла.
Ну так не надо переходить на личности в отношении Ибаха. Пусть хоть кто-то нарисует, учтет всё радиусы, все инженерные сети, все дороги и объекты рядом. Вот после этого можно буде нападать на него.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Развязка на примыкании ТПУ "Южный" к Софийской ул. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн янв 29, 2018 15:29

Ибах писал(а):Всё, что предлагаю я - я чаще всего рисую сразу. Ибо я СНАЧАЛА рисую, а потом отстаиваю. Научен профессией. )))

Видимо, Вам на работе делать нечего...

Вариант 1
Изображение
Радиус от Колпино к ТПУ - 60 с переходными 60; на СПБ - минимальный 30, но вообще это направление не обязательное - на Софийской есть разворот сразу за автозаводской.
На остановках общественный транспорт ездит по еще меньшим радиусам, а 60 - принято на развязке Колпиноского и Московского шоссе, правда без одновременного снижения по профилю.
Плюс данного решения - один путепровод на две полосы, что получается дешевле.

Вариант 2
Изображение
Вариант получше в плане радиусов, но дороже за счет путепроводов, их тут надо два. На СПБ - идет либо под вторым либо над - что приводит к увеличению его высоты и удорожанию. Плюс необходимо выносить парковку и какую то ЛЭП.

Все сделано исходя из максимального уклона в 40 промилле. и скорости в 40 км/ч.

michaelspb писал(а):Уже недели две Igorix обещает нарисовать, но что-то до си пор нет от него рисунков, но спорить то мостак))

Пообещал в прошлую пятницу. Поэтому не стоит врать. И да, у меня тупо не было времени на работе заниматься этим, ибо сдача проекта плюс переезд офиса. Нарисовал бы и в карте на данном форуме - но там не нарисовать кривую =(
Отмечу, что я на данном форуме и на картах уже успел увидеть такое число развязок, что в принципе мне не составляет труда прикинуть какую нибудь из них на глазок. И именно тут была бы полезна _профессиональная_ помощь коллег, участвовавших в данном мероприятии, но увы - вместо них я получаю что то типа "сперва добейся". В данном варианте я рассчитывал скорее на такой диалог:
"1: тут развязка не туда ведет; 2: да, но в другую сторону никак - газопровод, жилой дом и могилка хомячка бабушки губернатора; 1: ааа, спасибо, не знал" Это было бы конструктивно и достойно данного форума.

Кроме того, гражданин Ибах не умеет спорить: он просто отказывается предоставлять хоть какую то информацию, вы прочитайте. я из него выдавливал информацию про газопровод вдоль показанной канавы, хотя это было бы очевидно человеку, участвующему в этом. Я не говорю про путепроводы на АЭ - вместо объяснения лишь наезды.

michaelspb писал(а):Ну так не надо переходить на личности в отношении Ибаха. Пусть хоть кто-то нарисует, учтет всё радиусы, все инженерные сети, все дороги и объекты рядом. Вот после этого можно буде нападать на него.

Давайте я все учту, только дайте мне ЦММ, технические условия на все пересечки, красные линии (оно же - разработанный ППТ) и месяц свободного времени. Плюс - оплату труда за этот месяц.
Последний раз редактировалось Igorix Вт янв 30, 2018 9:34, всего редактировалось 2 раза.